LOGO-UNIVERSO-VERSILIA

ORARI DI APERTURA

LUN/VEN: 08:00 – 22:00
SAB: 09:00 – 18:00
DOM: 09:00 – 13:00

UNIVERSO VERSILIA, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con vari metodi

Lunedì

METODOATTIVITÀDALLEALLEISTRUTTORE
AthleticMini Class 30'8:309:00Matteo
Total BodyTonificazione9:0010:00Alice
PosturalOlistici10:0010:30Alessandra
Corpo LiberoTonificazione10:3011:30Alessandra
Cycle Sprint 8Cardio13:0013:30Alice
PilatesOlistici13:1514:15Alessandra
Core+StretchAddome13:3014:00Alice
PilatesOlistici17:0018:00Alessandra
AerodanceCoreografici17:0018:00Sofia
AthleticMini Class 30'17:3018:00Alice
PosturalOlistici18:0018:30Alessandra
Anukalana YogaYoga19:0020:00Lisa
Total BodyTonificazione19:0020:00Alessandra
Core+StretchAddome20:0020:30Antonio
FitDanceCoreografici18:0018:50Sofia

Martedì

METODOATTIVITÀDALLEALLEISTRUTTORE
HIITFunzionale/HIIT9:0010:00Camilla
Core+StretchTonificazione9:3010:30Camilla
Anukalana YogaYoga13:0014:00Lisa
Total BodyTonificazione13:1514:15Camilla
Tone&StretchTonificazione17:3018:30Alice
PilatesOlistici19:0020:00Alessandra

Mercoledì

METODOATTIVITÀDALLEALLEISTRUTTORE
KettlebellMini Class 30'8:309:00Antonio
Total BodyTonificazione9:0010:00Alice
PosturalOlistici10:0010:30Alessandra
Corpo LiberoTonificazione10:3011:30Alessandra
Cycle Sprint 8Cardio13:0013:30Alice
PilatesOlistici13:1514:15Alessandra
Core+StretchAddome13:3014:00Alice
PilatesOlistici17:0018:00Alessandra
AerodanceCoreografici17:0018:00Sofia
HIITFunzionale/HIIT17:3018:00Antonio
PosturalOlistici18:0018:30Alessandra
Total BodyTonificazione19:0020:00Alessandra
Anukalana YogaYoga19:0020:00Lisa
Core+StretchAddome20:0020:30Antonio
Kick BoxingCombat20:0021:30Sandro
FitDanceCoreografici18:0018:50Sofia

Giovedì

METODOATTIVITÀDALLEALLEISTRUTTORE
AthleticMini Class 30'9:009:30Camilla
Core+StretchAddome9:3010:30Camilla
Total BodyTonificazione13:1514:15Camilla
Cycle Sprint 8Cardio18:3019:00Sofia
PilatesOlistici19:0020:00Alessandra

Venerdì

METODOATTIVITÀDALLEALLEISTRUTTORE
HIITFunzionale/HIIT8:309:00Antonio
Total BodyTonificazione9:0010:00Alice
PosturalOlistici10:0010:30Alessandra
Corpo LiberoTonificazione10:3011:30Alessandra
Anukalana YogaYoga13:0014:00Lisa
PilatesOlistici17:0018:00Alessandra
PosturalOlistici18:0018:30Alessandra
Cycle Sprint 8Cardio19:3020:00Sofia
Kick BoxingCombat20:0021:30Sandro

Sabato

METODOATTIVITÀDALLEALLEISTRUTTORE
Yoga DinamicoYoga9:0010:00Alessandra
Calisthenics FunctionalAcrobatico/Calisthenics10:0011:00Francesca

Lunedì

METODOATTIVITÀDALLEALLEISTRUTTORE
AthleticMini Class 30'8:309:00Matteo
Total BodyTonificazione9:0010:00Alice
PosturalOlistici10:0010:30Alessandra
Corpo LiberoTonificazione10:3011:30Alessandra
Cycle Sprint 8Cardio13:0013:30Alice
PilatesOlistici13:1514:15Alessandra
Core+StretchAddome13:3014:00Alice
PilatesOlistici17:0018:00Alessandra
AerodanceCoreografici17:0018:00Sofia
AthleticMini Class 30'17:3018:00Alice
PosturalOlistici18:0018:30Alessandra
Anukalana YogaYoga19:0020:00Lisa
Total BodyTonificazione19:0020:00Alessandra
Core+StretchAddome20:0020:30Antonio
FitDanceCoreografici18:0018:50Sofia

Martedì

METODOATTIVITÀDALLEALLEISTRUTTORE
HIITFunzionale/HIIT9:0010:00Camilla
Core+StretchTonificazione9:3010:30Camilla
Anukalana YogaYoga13:0014:00Lisa
Total BodyTonificazione13:1514:15Camilla
Tone&StretchTonificazione17:3018:30Alice
PilatesOlistici19:0020:00Alessandra

Mercoledì

METODOATTIVITÀDALLEALLEISTRUTTORE
KettlebellMini Class 30'8:309:00Antonio
Total BodyTonificazione9:0010:00Alice
PosturalOlistici10:0010:30Alessandra
Corpo LiberoTonificazione10:3011:30Alessandra
Cycle Sprint 8Cardio13:0013:30Alice
PilatesOlistici13:1514:15Alessandra
Core+StretchAddome13:3014:00Alice
PilatesOlistici17:0018:00Alessandra
AerodanceCoreografici17:0018:00Sofia
HIITFunzionale/HIIT17:3018:00Antonio
PosturalOlistici18:0018:30Alessandra
Total BodyTonificazione19:0020:00Alessandra
Anukalana YogaYoga19:0020:00Lisa
Core+StretchAddome20:0020:30Antonio
Kick BoxingCombat20:0021:30Sandro
FitDanceCoreografici18:0018:50Sofia

Giovedì

METODOATTIVITÀDALLEALLEISTRUTTORE
AthleticMini Class 30'9:009:30Camilla
Core+StretchAddome9:3010:30Camilla
Total BodyTonificazione13:1514:15Camilla
Cycle Sprint 8Cardio18:3019:00Sofia
PilatesOlistici19:0020:00Alessandra

Venerdì

METODOATTIVITÀDALLEALLEISTRUTTORE
HIITFunzionale/HIIT8:309:00Antonio
Total BodyTonificazione9:0010:00Alice
PosturalOlistici10:0010:30Alessandra
Corpo LiberoTonificazione10:3011:30Alessandra
Anukalana YogaYoga13:0014:00Lisa
PilatesOlistici17:0018:00Alessandra
PosturalOlistici18:0018:30Alessandra
Cycle Sprint 8Cardio19:3020:00Sofia
Kick BoxingCombat20:0021:30Sandro

Sabato

METODOATTIVITÀDALLEALLEISTRUTTORE
Yoga DinamicoYoga9:0010:00Alessandra
Calisthenics FunctionalAcrobatico/Calisthenics10:0011:00Francesca

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.