LOGO-UNIVERSO-VERSILIA

ORARI DI APERTURA

LUN/VEN: 08:00 – 22:00
SAB: 09:00 – 18:00
DOM: 09:00 – 13:00

UNIVERSO VERSILIA, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con vari metodi

Lunedì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
AthleticMini Class 30'8:309:00Matteo
Total BodyTonificazione9:009:50Alice
PosturalOlistici10:0010:30Alessandra
Corpo LiberoTonificazione10:3011:20Alessandra
HIITFunctional/HIIT13:0013:30Alice
PilatesOlistici13:1514:05Alessandra
Cycle Sprint 8Cardio13:3014:00Alice
Cycle Sprint 8Cardio14:0014:30Alice
PilatesOlistici17:0017:50Alessandra
AthleticMini Class 30'17:3018:00Antonio
Step&ToneCoreografici18:0018:50Valentina
PosturalOlistici18:0018:30Alessandra
Total BodyTonificazione19:0019:50Lisa
YogaYoga19:0019:50Lisa
FunctionalFunctional/HIIT20:0020:50Antonio

Martedì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
HIITFunzionale/HIIT9:009:50Camilla
Core+StretchAddome9:3010:20Camilla
YogaYoga13:0013:50Lisa
Total BodyTonificazione13:1514:05Camilla
Tone&StretchTonificazione17:3018:20Alice
Cycle Sprint 8Cardio18:3019:00Alice
PilatesOlistici19:0019:50Alessandra
GAG FitTonificazione19:0019:50Camilla

Mercoledì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
KettlebellMini Class 30'8:309:00Antonio
Total BodyTonificazione9:009:50Alice
PosturalOlistici10:0010:30Alessandra
Corpo LiberoTonificazione10:3011:20Alessandra
FunctionalFunzionale/HIIT13:0013:30Alice
PilatesOlistici13:1514:04Alessandra
Cycle Sprint 8Cardio14:0014:30Alice
PilatesOlistici17:0017:50Alessandra
HIITFunzionale/HIIT17:3018:00Antonio
Fit DanceCoreografici18:0018:50Sofia
PosturalOlistici18:0018:30Alessandra
Total BodyTonificazione19:0019:50Dalila
YogaYoga19:0019:50Lisa
Kick BoxingCombat20:0021:30Sandro

Giovedì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
AthleticMini Class 30'9:009:30Camilla
Core+StretchAddome9:3010:20Camilla
Total BodyTonificazione13:1514:05Camilla
Total BodyTonificazione18:0018:50Valentina
Cycle Sprint 8Cardio18:3019:00Sofia
PilatesOlistici19:0019:50Alessandra
GAG FitTonificazione19:0019:50Camilla

Venerdì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
AthleticMini Class 30'8:309:00Antonio
Total BodyTonificazione9:009:50Alice
PosturalOlistici10:0010:20Alessandra
Corpo LiberoTonificazione10:3011:20Alessandra
YogaYoga13:0013:50Lisa
PilatesOlistici17:0017:50Alessandra
Fit DanceCoreografici18:0018:50Sofia
PosturalOlistici18:0018:30Alessandra
Total BodyTonificazione19:0019:50Alessandra
Cycle Sprint 8Cardio19:3020:00Sofia
Kick BoxingCombat20:0021:30Sandro

Sabato

CLICCA QUI PER SCOPRIRE LE SPECIAL CLASS DEL WEEKEND

Domenica

CLICCA QUI PER SCOPRIRE LE SPECIAL CLASS DEL WEEKEND

Lunedì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
AthleticMini Class 30'8:309:00Matteo
Total BodyTonificazione9:009:50Alice
PosturalOlistici10:0010:30Alessandra
Corpo LiberoTonificazione10:3011:20Alessandra
HIITFunctional/HIIT13:0013:30Alice
PilatesOlistici13:1514:05Alessandra
Cycle Sprint 8Cardio13:3014:00Alice
Cycle Sprint 8Cardio14:0014:30Alice
PilatesOlistici17:0017:50Alessandra
AthleticMini Class 30'17:3018:00Antonio
Step&ToneCoreografici18:0018:50Valentina
PosturalOlistici18:0018:30Alessandra
Total BodyTonificazione19:0019:50Lisa
YogaYoga19:0019:50Lisa
FunctionalFunctional/HIIT20:0020:50Antonio

Martedì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
HIITFunzionale/HIIT9:009:50Camilla
Core+StretchAddome9:3010:20Camilla
YogaYoga13:0013:50Lisa
Total BodyTonificazione13:1514:05Camilla
Tone&StretchTonificazione17:3018:20Alice
Cycle Sprint 8Cardio18:3019:00Alice
PilatesOlistici19:0019:50Alessandra
GAG FitTonificazione19:0019:50Camilla

Mercoledì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
KettlebellMini Class 30'8:309:00Antonio
Total BodyTonificazione9:009:50Alice
PosturalOlistici10:0010:30Alessandra
Corpo LiberoTonificazione10:3011:20Alessandra
FunctionalFunzionale/HIIT13:0013:30Alice
PilatesOlistici13:1514:04Alessandra
Cycle Sprint 8Cardio14:0014:30Alice
PilatesOlistici17:0017:50Alessandra
HIITFunzionale/HIIT17:3018:00Antonio
Fit DanceCoreografici18:0018:50Sofia
PosturalOlistici18:0018:30Alessandra
Total BodyTonificazione19:0019:50Dalila
YogaYoga19:0019:50Lisa
Kick BoxingCombat20:0021:30Sandro

Giovedì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
AthleticMini Class 30'9:009:30Camilla
Core+StretchAddome9:3010:20Camilla
Total BodyTonificazione13:1514:05Camilla
Total BodyTonificazione18:0018:50Valentina
Cycle Sprint 8Cardio18:3019:00Sofia
PilatesOlistici19:0019:50Alessandra
GAG FitTonificazione19:0019:50Camilla

Venerdì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
AthleticMini Class 30'8:309:00Antonio
Total BodyTonificazione9:009:50Alice
PosturalOlistici10:0010:20Alessandra
Corpo LiberoTonificazione10:3011:20Alessandra
YogaYoga13:0013:50Lisa
PilatesOlistici17:0017:50Alessandra
Fit DanceCoreografici18:0018:50Sofia
PosturalOlistici18:0018:30Alessandra
Total BodyTonificazione19:0019:50Alessandra
Cycle Sprint 8Cardio19:3020:00Sofia
Kick BoxingCombat20:0021:30Sandro

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.