ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:30 – 22:30
SAB: 09:30 – 18:00
DOM: 09:00 – 13:00

UNIPROJECT SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con metodo:

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:0010:00Gisele
AcquaGymAcqua9:0010:00Yanelis
Ginnastica DolceTonificazione9:0010:00Fabio
Corpo LiberoTonificazione10:0011:00Elena
AcquaGAGAcqua10:1011:10Yanelis
AcquaFunctionalAcqua13:2014:20Yanelis
SpinningCardio13:2014:20Biagio
Total BodyTonificazione13:4014:40Alessia
YogaYoga13:4014:40Gisele
HydroCircuitAcqua14:3015:30Yanelis
PilatesOlistici16:4517:45Gisele
AcquAerobicaAcqua16:4517:45Stefania
GAGCardio17:3018:30Alessia
Yoga AvanzatoOlistici17:4518:45Gisele
AcquaToneAcqua18:0019:00Stefania
SpinningCardio18:0019:00Beatrice
Total BodyTonificazione18:4519:45Alessia
PilatesOlistici19:0020:00Sofia
AcquaGAGAcqua19:1020:10Stefania
WalkingCardio19:1520:15Gabriele
Super JumpCardio19:4520:45Alice
AcquaGymAcqua20:1521:15Stefania
SpinningCardio20:2021:20Marco
Kick BoxingCombat20:4521:45Silvio

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingCardio8:309:30Yanelis
AcquaGAGAcqua9:3010:30Yanelis
Total BodyTonificazione10:3011:30Yanelis
Fit BoxeCombat13:4014:40Claudio
Total BodyTonificazione16:4517:45Claudio
CallanetikaTonificazione17:1518:15Elena
GlamdanceCoreografici18:0019:00Serena
AcquaTabataAcqua18:1019:10Jaana
PilatesOlistici18:3019:30Elena
SpinningCardio19:0020:00France
PumpTonificazione19:1020:10Gabry
AcquaExtremeAcqua19:1520:15Jaana
Fit BoxeCombat20:1521:15Lorenzo
AcquaGAGAcqua20:3021:30Roberta

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:0010:00Gisele
AcquaGAGAcqua9:3010:30Matteo
Corpo LiberoTonificazione10:0011:00Elena
SpinningCardio13:2014:20Beatrice
AcquaToneAcqua13:3014:30Matteo
Total BodyTonificazione13:4014:40Alessia
PilogaOlistici13:4014:40Gisele
HydroBikeAcqua14:3015:30Matteo
AcquaToneAcqua16:4517:45Stefania
PilatesOlistici17:1518:15Gisele
PowerToneTonificazione17:1518:15Bianca
AcquaGAGAcqua18:0019:00Stefania
SpinningCardio18:0019:00France
Step CoreograficoCoreografici18:2019:20Bianca
YogaYoga18:3019:30Gisele
AcquAerobicaAcqua19:1020:10Stefania
WalkingCardio19:1520:15Gabriele
Total BodyTonificazione19:3020:30Alessia
Super JumpCardio19:3020:30Alice
AcquaCircuit GAGAcqua20:1521:15Stefania
SpinningCardio20:2021:20Marco
Kick BoxingCombat20:3021:30Silvio

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingCardio8:309:30Yanelis
Ginnastica DolceTonificazione9:0010:00Fabio
AcquaGAGAcqua9:3010:30Yanelis
Total BodyTonificazione10:3011:30Yanelis
Fit BoxeCombat13:3014:30Claudio
PilatesOlistici16:4517:45Elena
AcquaGymAcqua17:0018:00Jaana
CallanetikaTonificazione18:0019:00Elena
Total BodyTonificazione18:0019:00Alessia
AcquaTabataAcqua18:1019:10Jaana
SpinningCardio19:0020:00France
GAGTonificazione19:1520:15Alessia
AcquaExtremeAcqua19:1520:15Jaana
Fit BoxeCombat20:1521:15Lorenzo
AcquaGAGAcqua20:3021:30Roberta

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
PilogaOlistici9:0010:00Gisele
Corpo LiberoTonificazione10:0011:00Elena
AcquaGAGAcqua10:1011:10Jaana
SpinningCardio13:2014:20Biagio
AcquaJumpAcqua13:3014:30Jaana
PowerToneTonificazione13:4014:40Bianca
PilatesOlistici13:4014:40Gisele
AcquaGymAcqua14:3015:30Jaana
YogaYoga16:1517:15Gisele
Total BodyTonificazione16:4517:45Claudio
AcquaGymAcqua17:0018:00Yanelis
PilatesOlistici17:4518:45Gisele
ZumbaCoreografici18:0019:00Yanelis
SpinningCardio18:0019:00Beatrice
YogaYoga18:4519:45Gisele
HydroCircuitAcqua19:0020:00Yanelis
WalkingCardio19:1520:15Gabriele
Kick BoxingCombat20:1521:15Silvio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGymAcqua9:3010:30Jaana
PilatesOlistici10:3011:30Gisele
AcquaGymAcqua11:0012:00Jaana
WalkingCardio11:3012:30Gabriele
SpinningCardio13:0014:00Biagio/Marco
AcquaGymAcqua13:0014:00Gabriele

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGymAcqua10:3011:30Roberta

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:0010:00Gisele
AcquaGymAcqua9:0010:00Yanelis
Ginnastica DolceTonificazione9:0010:00Fabio
Corpo LiberoTonificazione10:0011:00Elena
AcquaGAGAcqua10:1011:10Yanelis
AcquaFunctionalAcqua13:2014:20Yanelis
SpinningCardio13:2014:20Biagio
Total BodyTonificazione13:4014:40Alessia
YogaYoga13:4014:40Gisele
HydroCircuitAcqua14:3015:30Yanelis
PilatesOlistici16:4517:45Gisele
AcquAerobicaAcqua16:4517:45Stefania
GAGCardio17:3018:30Alessia
Yoga AvanzatoOlistici17:4518:45Gisele
AcquaToneAcqua18:0019:00Stefania
SpinningCardio18:0019:00Beatrice
Total BodyTonificazione18:4519:45Alessia
PilatesOlistici19:0020:00Sofia
AcquaGAGAcqua19:1020:10Stefania
WalkingCardio19:1520:15Gabriele
Super JumpCardio19:4520:45Alice
AcquaGymAcqua20:1521:15Stefania
SpinningCardio20:2021:20Marco
Kick BoxingCombat20:4521:45Silvio

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingCardio8:309:30Yanelis
AcquaGAGAcqua9:3010:30Yanelis
Total BodyTonificazione10:3011:30Yanelis
Fit BoxeCombat13:4014:40Claudio
Total BodyTonificazione16:4517:45Claudio
CallanetikaTonificazione17:1518:15Elena
GlamdanceCoreografici18:0019:00Serena
AcquaTabataAcqua18:1019:10Jaana
PilatesOlistici18:3019:30Elena
SpinningCardio19:0020:00France
PumpTonificazione19:1020:10Gabry
AcquaExtremeAcqua19:1520:15Jaana
Fit BoxeCombat20:1521:15Lorenzo
AcquaGAGAcqua20:3021:30Roberta

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:0010:00Gisele
AcquaGAGAcqua9:3010:30Matteo
Corpo LiberoTonificazione10:0011:00Elena
SpinningCardio13:2014:20Beatrice
AcquaToneAcqua13:3014:30Matteo
Total BodyTonificazione13:4014:40Alessia
PilogaOlistici13:4014:40Gisele
HydroBikeAcqua14:3015:30Matteo
AcquaToneAcqua16:4517:45Stefania
PilatesOlistici17:1518:15Gisele
PowerToneTonificazione17:1518:15Bianca
AcquaGAGAcqua18:0019:00Stefania
SpinningCardio18:0019:00France
Step CoreograficoCoreografici18:2019:20Bianca
YogaYoga18:3019:30Gisele
AcquAerobicaAcqua19:1020:10Stefania
WalkingCardio19:1520:15Gabriele
Total BodyTonificazione19:3020:30Alessia
Super JumpCardio19:3020:30Alice
AcquaCircuit GAGAcqua20:1521:15Stefania
SpinningCardio20:2021:20Marco
Kick BoxingCombat20:3021:30Silvio

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingCardio8:309:30Yanelis
Ginnastica DolceTonificazione9:0010:00Fabio
AcquaGAGAcqua9:3010:30Yanelis
Total BodyTonificazione10:3011:30Yanelis
Fit BoxeCombat13:3014:30Claudio
PilatesOlistici16:4517:45Elena
AcquaGymAcqua17:0018:00Jaana
CallanetikaTonificazione18:0019:00Elena
Total BodyTonificazione18:0019:00Alessia
AcquaTabataAcqua18:1019:10Jaana
SpinningCardio19:0020:00France
GAGTonificazione19:1520:15Alessia
AcquaExtremeAcqua19:1520:15Jaana
Fit BoxeCombat20:1521:15Lorenzo
AcquaGAGAcqua20:3021:30Roberta

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
PilogaOlistici9:0010:00Gisele
Corpo LiberoTonificazione10:0011:00Elena
AcquaGAGAcqua10:1011:10Jaana
SpinningCardio13:2014:20Biagio
AcquaJumpAcqua13:3014:30Jaana
PowerToneTonificazione13:4014:40Bianca
PilatesOlistici13:4014:40Gisele
AcquaGymAcqua14:3015:30Jaana
YogaYoga16:1517:15Gisele
Total BodyTonificazione16:4517:45Claudio
AcquaGymAcqua17:0018:00Yanelis
PilatesOlistici17:4518:45Gisele
ZumbaCoreografici18:0019:00Yanelis
SpinningCardio18:0019:00Beatrice
YogaYoga18:4519:45Gisele
HydroCircuitAcqua19:0020:00Yanelis
WalkingCardio19:1520:15Gabriele
Kick BoxingCombat20:1521:15Silvio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGymAcqua9:3010:30Jaana
PilatesOlistici10:3011:30Gisele
AcquaGymAcqua11:0012:00Jaana
WalkingCardio11:3012:30Gabriele
SpinningCardio13:0014:00Biagio/Marco
AcquaGymAcqua13:0014:00Gabriele

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGymAcqua10:3011:30Roberta

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.