ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:30 – 22:00
SAB: 09:00 – 17:00
DOM: 09:00 – 13:00

UNIVERSO Montemurlo SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con metodo:

Lunedì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:0010:00Francesca
AcquaGymAcqua9:3010:30Veronica
Total BodyTonificazione10:0011:00Francesco
WalkingCardio10:3011:30Veronica
AthleticMini Class 30'13:0013:30Francesca
SpinningCardio13:1514:15Veronica
AcquaGymAcqua13:2014:20Veronica
Acqua DolceAcqua15:0016:00Vittorio
PilatesOlistici16:0017:00Enza
Total BodyTonificazione17:0018:00Francesca
AcquaGymAcqua17:3018:30Yanelis
WalkingCardio17:3018:30Veronica
PilatesOlistici18:0019:00Francesca
AthleticMini Class 30'18:1518:45Niccolò
HydroCircuitAcqua19:0020:00Veronica
Total BodyTonificazione19:0020:00Francesca
WalkingCardio19:1020:10Yanelis
YogaYoga19:3020:30Oliviero
SpinningCardio20:1021:10Fabrizio
AcquaGymAcqua20:1021:10Yanelis
Boxe FunctionalCombat20:1521:15Niccolò

Martedì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:3010:30Enza
AcquaGymAcqua10:3011:30Enza
PosturalOlistici10:3011:30Vittorio
PilatesOlistici13:0014:00Enza
Total BodyTonificazione13:1514:15Laura
AcquaGymAcqua15:3016:30Jonathan
PosturalOlistici16:0017:00Vittorio
YogaYoga17:5018:50Gisele
Total BodyTonificazione18:0519:05Yanelis
AcquaGymAcqua18:3019:30Jonathan
PilatesOlistici19:0020:00Gisele
SpinningCardio19:1020:10Fabrizio
PilatesOlistici19:1020:10Gisele
AthleticMini Class 30'19:3020:00Nazario
HydroCircuitAcqua19:3020:30Jonathan
PosturalOlistici20:1021:10Vittorio

Mercoledì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:0010:00Francesca
AcquaGymAcqua9:3010:30Yanelis
Total BodyTonificazione10:0011:00Francesco
WalkingCardio10:3011:30Yanelis
Boxe FunctionalCombat13:0014:00Niccolò
SpinningCardio13:1514:15Vittorio
AcquaGymAcqua13:2014:20Yanelis
Acqua DolceAcqua15:0016:00Vittorio
PilatesOlistici16:0017:00Enza
Total BodyTonificazione17:0018:00Yanelis
PilatesOlistici18:0019:00Francesca
AcquaGymAcqua18:0019:00Yanelis
AthleticMini Class 30'18:1519:15Niccolò
WalkingCardio19:0020:00Yanelis
Total BodyTonificazione19:0020:00Francesca
HydroBikeAcqua19:1020:10Francesco
YogaYoga19:3020:30Oliviero
SpinningCardio20:1021:10Fabrizio
Boxe FunctionalCombat20:1521:15Niccolò

Giovedì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:3010:30Enza
AcquaGymAcqua10:3011:30Enza
PosturalOlistici10:3011:30Vittorio
PilatesOlistici13:0014:00Enza
Total BodyTonificazione13:1514:15Laura
AcquaGymAcqua15:3016:30Jonathan
PosturalOlistici16:0017:00Vittorio
WalkingCardio17:3018:30Jonathan
YogaYoga17:5018:50Gisele
Total BodyTonificazione18:0519:05Yanelis
HydroCircuitAcqua18:3019:30Jonathan
WalkingCardio19:1020:10Jonathan
AthleticMini Class 30'19:3020:00Nazario
PilatesOlistici19:3020:30Gisele
AcquaGymAcqua20:1021:10Jonathan

Venerdì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:0010:00Francesca
AcquaGymAcqua9:3011:30Francesco
Total BodyTonificazione10:3011:00Yanelis
AthleticMini Class 30'13:0013:30Francesco
SpinningCardio13:1514:15Vittorio
AcquaGymAcqua13:2014:20Yanelis
AcquaGymAcqua17:3018:30Francesco
AthleticMini Class 30'18:1519:15Niccolò
YogaYoga19:0020:00Oliviero
SpinningCardio19:1020:10Fabrizio
PosturalOlistici20:1021:15Vittorio
Boxe FunctionalCombat20:1521:15Niccolò

Sabato

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:3010:30Enza
HydroCircuitAcqua11:3012:30Jonathan
YogaYoga14:3015:30Oliviero

CLICCA QUI PER SCOPRIRE LE SPECIAL CLASS DEL WEEKEND

Domenica

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaSpecialAcqua10:3011:30STAFF
SpinningCardio10:3011:30Fabrizio

CLICCA QUI PER SCOPRIRE LE SPECIAL CLASS DEL WEEKEND

Lunedì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:0010:00Francesca
AcquaGymAcqua9:3010:30Veronica
Total BodyTonificazione10:0011:00Francesco
WalkingCardio10:3011:30Veronica
AthleticMini Class 30'13:0013:30Francesca
SpinningCardio13:1514:15Veronica
AcquaGymAcqua13:2014:20Veronica
Acqua DolceAcqua15:0016:00Vittorio
PilatesOlistici16:0017:00Enza
Total BodyTonificazione17:0018:00Francesca
AcquaGymAcqua17:3018:30Yanelis
WalkingCardio17:3018:30Veronica
PilatesOlistici18:0019:00Francesca
AthleticMini Class 30'18:1518:45Niccolò
HydroCircuitAcqua19:0020:00Veronica
Total BodyTonificazione19:0020:00Francesca
WalkingCardio19:1020:10Yanelis
YogaYoga19:3020:30Oliviero
SpinningCardio20:1021:10Fabrizio
AcquaGymAcqua20:1021:10Yanelis
Boxe FunctionalCombat20:1521:15Niccolò

Martedì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:3010:30Enza
AcquaGymAcqua10:3011:30Enza
PosturalOlistici10:3011:30Vittorio
PilatesOlistici13:0014:00Enza
Total BodyTonificazione13:1514:15Laura
AcquaGymAcqua15:3016:30Jonathan
PosturalOlistici16:0017:00Vittorio
YogaYoga17:5018:50Gisele
Total BodyTonificazione18:0519:05Yanelis
AcquaGymAcqua18:3019:30Jonathan
PilatesOlistici19:0020:00Gisele
SpinningCardio19:1020:10Fabrizio
PilatesOlistici19:1020:10Gisele
AthleticMini Class 30'19:3020:00Nazario
HydroCircuitAcqua19:3020:30Jonathan
PosturalOlistici20:1021:10Vittorio

Mercoledì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:0010:00Francesca
AcquaGymAcqua9:3010:30Yanelis
Total BodyTonificazione10:0011:00Francesco
WalkingCardio10:3011:30Yanelis
Boxe FunctionalCombat13:0014:00Niccolò
SpinningCardio13:1514:15Vittorio
AcquaGymAcqua13:2014:20Yanelis
Acqua DolceAcqua15:0016:00Vittorio
PilatesOlistici16:0017:00Enza
Total BodyTonificazione17:0018:00Yanelis
PilatesOlistici18:0019:00Francesca
AcquaGymAcqua18:0019:00Yanelis
AthleticMini Class 30'18:1519:15Niccolò
WalkingCardio19:0020:00Yanelis
Total BodyTonificazione19:0020:00Francesca
HydroBikeAcqua19:1020:10Francesco
YogaYoga19:3020:30Oliviero
SpinningCardio20:1021:10Fabrizio
Boxe FunctionalCombat20:1521:15Niccolò

Giovedì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:3010:30Enza
AcquaGymAcqua10:3011:30Enza
PosturalOlistici10:3011:30Vittorio
PilatesOlistici13:0014:00Enza
Total BodyTonificazione13:1514:15Laura
AcquaGymAcqua15:3016:30Jonathan
PosturalOlistici16:0017:00Vittorio
WalkingCardio17:3018:30Jonathan
YogaYoga17:5018:50Gisele
Total BodyTonificazione18:0519:05Yanelis
HydroCircuitAcqua18:3019:30Jonathan
WalkingCardio19:1020:10Jonathan
AthleticMini Class 30'19:3020:00Nazario
PilatesOlistici19:3020:30Gisele
AcquaGymAcqua20:1021:10Jonathan

Venerdì

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:0010:00Francesca
AcquaGymAcqua9:3011:30Francesco
Total BodyTonificazione10:3011:00Yanelis
AthleticMini Class 30'13:0013:30Francesco
SpinningCardio13:1514:15Vittorio
AcquaGymAcqua13:2014:20Yanelis
AcquaGymAcqua17:3018:30Francesco
AthleticMini Class 30'18:1519:15Niccolò
YogaYoga19:0020:00Oliviero
SpinningCardio19:1020:10Fabrizio
PosturalOlistici20:1021:15Vittorio
Boxe FunctionalCombat20:1521:15Niccolò

Sabato

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
PilatesOlistici9:3010:30Enza
HydroCircuitAcqua11:3012:30Jonathan
YogaYoga14:3015:30Oliviero

CLICCA QUI PER SCOPRIRE LE SPECIAL CLASS DEL WEEKEND

Domenica

METODOATTIVITÀDALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaSpecialAcqua10:3011:30STAFF
SpinningCardio10:3011:30Fabrizio

CLICCA QUI PER SCOPRIRE LE SPECIAL CLASS DEL WEEKEND

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.