ORARI DI APERTURA

LUN/MER/GIO: 07:30 – 22:00
MAR/VEN: 09:00 – 22:00
SAB: 09:00 – 18:00
DOM: 09:00 – 14:00

UNIWELLNESS SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con metodo:

CORSI DI AVVIAMENTO AL NUOTO DAL LUNEDÌ AL SABATO (età minima 4 anni)

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGymAcqua9:1510:15Sabrina
YogaYoga9:2010:20Elena
AcquaGymAcqua10:3011:30Sabrina
Yoga in GravidanzaYoga11:0012:00Elena
BackCareTonificazione12:4513:45Silvia
SpinningCardio12:4513:45Denise
Core + StretchAddome13:0014:00STAFF
FireFunzionale/HIIT13:3014:30Letizia
HydroCircuitAcqua13:3014:30Filippo
Total BodyTonificazione17:2018:20Andrea
TrekkmillCardio18:2019:20Silvia
PosturalOlistici18:2019:20Elena
HydroBikeAcqua18:3019:30Sabrina
Total BodyTonificazione18:3019:30Letizia
TrekkmillCardio19:2020:20Silvia
PilatesOlistici19:2020:20Mauro
Fit BoxeCombat19:3020:30Stefano
HydroBikeAcqua19:3020:30Sabrina

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaFitAcqua9:1510:15Filippo
WalkingCardio9:3010:30Hassan
PilatesOlistici9:3010:30Ekaterina
PowerStretchOlistici10:3011:30Letizia
HydroBikeAcqua10:3011:30Filippo
Total BodyTonificazione10:4011:40Hassan
WalkingCardio12:4513:45Letizia
FunzionaleFunzionale/HIIT13:0013:30Costanza
AcquaCombatAcqua13:3014:30Filippo
ZumbaCoreografici13:3014:30Andrea
PilatesOlistici13:3014:30Ekaterina
WalkingCardio13:3014:30Letizia
AcquaGymAcqua15:3016:30Sabrina
CyclexCardio17:1518:15Simona
GAGTonificazione17:3018:30Andrea
PowerYogaYoga18:0019:00Svitlana
FunzionaleFunzionale/HIIT18:0018:30Klaudio
SpinningCardio18:1519:15Sharon
AcquaGymAcqua18:3019:30Loredana
ZumbaCoreografici18:3019:30Andrea
PilatesOlistici19:1020:10Svitlana
SpinningCardio19:1020:10Denise
Fit BoxeCombat19:3020:30Stefano
AcquaFitAcqua19:3020:30Loredana

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGAGAcqua9:1510:15Sabrina
YogaYoga9:3010:30Elena
HydroBikeAcqua10:3014:30Sabrina
Yoga in GravidanzaYoga11:0012:00Elena
BackcareOlistici12:4513:45Silvia
SpinningCardio12:4513:45Letizia
Core+StretchAddome13:0014:00STAFF
HydroCircuitAcqua13:3014:30Sabrina
PosturalOlistici13:3014:30Elena
FunzionaleFunzionale/HIIT13:4014:10Letizia
Step & ToneTonificazione17:2018:20Andrea
PilatesOlistici17:3018:30Mauro
TrekkmillCardio18:2019:20Silvia
AcquaCircuitAcqua18:3019:30Lorendana
PilatesOlistici18:3019:30Ekaterina
Total BodyTonificazione18:3019:30Letizia
TrekkmillCardio19:2020:20Silvia
Total BodyTonificazione19:3020:30Stefano
YogaYoga19:3020:30Elena
HydroBikeAcqua19:3020:30Loredana

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
HydroBikeAcqua9:1510:15Filippo
WalkingCardio9:3010:30Letizia
PowerStretchOlistici10:3011:30Letizia
AcquaGymAcqua10:3011:30Filippo
Total BodyTonificazione10:4011:40Silvia
WalkingCardio12:4513:45Letizia
AthleticFunzionale/HIIT13:0014:00Silvia
Total BodyTonificazione13:3014:30Andrea
AcquaCombatAcqua13:3014:30Filippo
HydroBikeAcqua15:3016:30Sabrina
ZumbaCoreografici17:3018:30Andrea
PowerYogaYoga18:0019:00Svitlana
FunzionaleFunzionale/HIIT18:0018:30Alessio
SpinningCardio18:1519:15Sharon
AcquaStepAcqua18:3019:30Filippo
Total BodyTonificazione18:3019:30Silvia
PilatesOlistici19:1020:10Svitlana
SpinningCardio19:1020:10Luca
Fit BoxeCombat19:3020:30Stefano
AcquaGAGAcqua19:3020:30Sabrina

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
PosturalOlistici9:3010:30Silvia
AcquaGymAcqua10:3011:30Filippo
Total BodyTonificazione10:3011:30Letizia
SpinningCardio12:4513:45Letizia
Core+StretchAddome13:0014:00STAFF
Fit BoxeCombat13:1514:15Gianluca
HydroBikeAcqua13:3014:30Filippo
PosturalOlistici13:3014:30Elena
SpinningCardio13:3014:30Letizia
Total BodyTonificazione17:0018:00Andrea
GAGTonificazione18:0019:00Matteo
SpinningCardio18:2019:20Sharon
PowerYogaYoga18:3019:30Svitlana
AcquaGAGAcqua18:3019:30Sabrina
Total BodyTonificazione19:1020:10Matteo
CyclexCardio19:1020:10Simona
YogaYoga19:3020:30Elena

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
CyclexCardio9:1510:15Simona
AcquaGymAcqua9:3010:30Filippo
Special ClassSpecial Class10:3011:30STAFF

CLICCA QUI PER SCOPRIRE LE SPECIAL CLASS DEL WEEKEND

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGymAcqua9:1510:15Sabrina
YogaYoga9:2010:20Elena
AcquaGymAcqua10:3011:30Sabrina
Yoga in GravidanzaYoga11:0012:00Elena
BackCareTonificazione12:4513:45Silvia
SpinningCardio12:4513:45Denise
Core + StretchAddome13:0014:00STAFF
FireFunzionale/HIIT13:3014:30Letizia
HydroCircuitAcqua13:3014:30Filippo
Total BodyTonificazione17:2018:20Andrea
TrekkmillCardio18:2019:20Silvia
PosturalOlistici18:2019:20Elena
HydroBikeAcqua18:3019:30Sabrina
Total BodyTonificazione18:3019:30Letizia
TrekkmillCardio19:2020:20Silvia
PilatesOlistici19:2020:20Mauro
Fit BoxeCombat19:3020:30Stefano
HydroBikeAcqua19:3020:30Sabrina

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaFitAcqua9:1510:15Filippo
WalkingCardio9:3010:30Hassan
PilatesOlistici9:3010:30Ekaterina
PowerStretchOlistici10:3011:30Letizia
HydroBikeAcqua10:3011:30Filippo
Total BodyTonificazione10:4011:40Hassan
WalkingCardio12:4513:45Letizia
FunzionaleFunzionale/HIIT13:0013:30Costanza
AcquaCombatAcqua13:3014:30Filippo
ZumbaCoreografici13:3014:30Andrea
PilatesOlistici13:3014:30Ekaterina
WalkingCardio13:3014:30Letizia
AcquaGymAcqua15:3016:30Sabrina
CyclexCardio17:1518:15Simona
GAGTonificazione17:3018:30Andrea
PowerYogaYoga18:0019:00Svitlana
FunzionaleFunzionale/HIIT18:0018:30Klaudio
SpinningCardio18:1519:15Sharon
AcquaGymAcqua18:3019:30Loredana
ZumbaCoreografici18:3019:30Andrea
PilatesOlistici19:1020:10Svitlana
SpinningCardio19:1020:10Denise
Fit BoxeCombat19:3020:30Stefano
AcquaFitAcqua19:3020:30Loredana

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGAGAcqua9:1510:15Sabrina
YogaYoga9:3010:30Elena
HydroBikeAcqua10:3014:30Sabrina
Yoga in GravidanzaYoga11:0012:00Elena
BackcareOlistici12:4513:45Silvia
SpinningCardio12:4513:45Letizia
Core+StretchAddome13:0014:00STAFF
HydroCircuitAcqua13:3014:30Sabrina
PosturalOlistici13:3014:30Elena
FunzionaleFunzionale/HIIT13:4014:10Letizia
Step & ToneTonificazione17:2018:20Andrea
PilatesOlistici17:3018:30Mauro
TrekkmillCardio18:2019:20Silvia
AcquaCircuitAcqua18:3019:30Lorendana
PilatesOlistici18:3019:30Ekaterina
Total BodyTonificazione18:3019:30Letizia
TrekkmillCardio19:2020:20Silvia
Total BodyTonificazione19:3020:30Stefano
YogaYoga19:3020:30Elena
HydroBikeAcqua19:3020:30Loredana

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
HydroBikeAcqua9:1510:15Filippo
WalkingCardio9:3010:30Letizia
PowerStretchOlistici10:3011:30Letizia
AcquaGymAcqua10:3011:30Filippo
Total BodyTonificazione10:4011:40Silvia
WalkingCardio12:4513:45Letizia
AthleticFunzionale/HIIT13:0014:00Silvia
Total BodyTonificazione13:3014:30Andrea
AcquaCombatAcqua13:3014:30Filippo
HydroBikeAcqua15:3016:30Sabrina
ZumbaCoreografici17:3018:30Andrea
PowerYogaYoga18:0019:00Svitlana
FunzionaleFunzionale/HIIT18:0018:30Alessio
SpinningCardio18:1519:15Sharon
AcquaStepAcqua18:3019:30Filippo
Total BodyTonificazione18:3019:30Silvia
PilatesOlistici19:1020:10Svitlana
SpinningCardio19:1020:10Luca
Fit BoxeCombat19:3020:30Stefano
AcquaGAGAcqua19:3020:30Sabrina

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
PosturalOlistici9:3010:30Silvia
AcquaGymAcqua10:3011:30Filippo
Total BodyTonificazione10:3011:30Letizia
SpinningCardio12:4513:45Letizia
Core+StretchAddome13:0014:00STAFF
Fit BoxeCombat13:1514:15Gianluca
HydroBikeAcqua13:3014:30Filippo
PosturalOlistici13:3014:30Elena
SpinningCardio13:3014:30Letizia
Total BodyTonificazione17:0018:00Andrea
GAGTonificazione18:0019:00Matteo
SpinningCardio18:2019:20Sharon
PowerYogaYoga18:3019:30Svitlana
AcquaGAGAcqua18:3019:30Sabrina
Total BodyTonificazione19:1020:10Matteo
CyclexCardio19:1020:10Simona
YogaYoga19:3020:30Elena

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
CyclexCardio9:1510:15Simona
AcquaGymAcqua9:3010:30Filippo
Special ClassSpecial Class10:3011:30STAFF

CLICCA QUI PER SCOPRIRE LE SPECIAL CLASS DEL WEEKEND

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.