ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:00 – 22:30
SAB: 07:30 – 18:00
DOM: 08:30 – 13:00

UNIVERSO PRATO SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con vari metodi

Lunedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
KettlebellMini Class 30'/Grit9:009:30Studio 2 GarageMarco
Corpo LiberoTonificazione10:0011:00Studio 1Silvana
Total BodyTonificazione10:0011:00Studio 2 GarageAri
Group CycleCardio12:3013:30Studio 5Fabio
HIITMini Class 30'/Grit13:0013:30Studio 2 GarageMarco
Total BodyTonificazione13:1514:14Studio 1Ari
CoreMini Class 30'/Grit13:3014:00Studio 2 GarageMarco
Group CycleCardio13:3014:30Studio 5Fabio
Total BodyTonificazione17:0018:00Studio 1Ari
Group CycleCardio18:0019:00Studio 5Fabio
StepCoreografici18:0019:00Studio 1Luigi
PilatesOlistici18:1019:10Studio 4Silvana
WalkingCardio18:1019:10Studio 3Sabrina
HIITMini Class 30'/Grit18:1019:10Studio 2 GarageValentina
HIITMini Class 30'/Grit18:5019:20Studio 2 GarageMarco
Total BodyTonificazione19:0020:00Studio 1Ari
CallanetikaTonificazione19:0020:00OutdoorVera
Hatha YogaYoga19:0020:00OutdoorOliviero
Group CycleCardio19:0020:00Studio 5Fabio
WalkingCardio19:1020:10Studio 3Valentina
PosturalOlistici19:1020:10Studio 7 Body&MindSilvana
PilatesOlistici19:2020:20Studio 4Sabrina
FunctionalFunzionale/HIIT19:3020:30Studio 2 GarageMarco
CoreMini Class 30'/Grit20:3021:00Studio 1Marco

Martedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
Group CycleCardio10:0011:00Studio 5Ari
PosturalOlistici10:1011:10Studio 1Victoria
FunctionalFunzionale/HIIT13:0014:00Studio 2 GarageMarco
WalkingCardio13:1514:15Studio 3Veronica
StepCoreografici13:1514:15Studio 1Martino
Hatha YogaYoga13:3014:30Studio 4Oliviero
PilatesOlistici16:0017:00Studio 1Francesca
Total BodyTonificazione17:0018:00Studio 1Francesca
FunctionalFunzionale/HIIT17:0018:00OutdoorMarco
JumpCardio17:0018:00Studio 4Ari
AcquaToneAcqua17:3018:30OutdoorValentina
Total BodyTonificazione19:0020:00Studio 1Gianluca
JumpCardio19:0020:00OutdoorAlice
WalkingCardio19:3020:30Studio 3Veronica
FlyingAcrobatico/Calisthenics19:3020:30Studio 4Daniela

Mercoledì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
AthleticMini Class 30'/Grit9:009:30Studio 2 GarageMarco
Corpo LiberoTonificazione10:0011:00Studio 1Silvana
Total BodyTonificazione10:0011:00Studio 2 GarageAri
Group CycleCardio12:3013:30Studio 5Fabio
AthleticMini Class 30'/Grit13:0013:30Studio 2 GarageMarco
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Ari
CoreMini Class 30'/Grit13:3014:00Studio 2 GarageMarco
Group CycleCardio13:3014:30Studio 5Fabio
AerodanceCoreografici17:0018:00Studio 1Ari
CallanetikaTonificazione17:3018:30OutdoorVera
Group CycleCardio18:0019:00Studio 5Fabio
Total BodyTonificazione18:0019:00Studio 1Luigi
PosturalOlistici18:1019:10Studio 4Silvana
WalkingCardio18:1019:10Studio 3Sabrina
HIITMini Class 30'/Grit18:1018:40Studio 2 GarageValentina
AerodanceCoreografici19:0020:00Studio 1Ari
ABSAddome19:0020:00OutdoorVera
Group CycleCardio19:0020:00Studio 5Fabio
Boxe FunctionalCombat19:0020:00Area FunzionaleGianluca
WalkingCardio19:1020:10Studio 3Valentina
PosturalOlistici19:1020:10Studio 7 Body&MindSilvana
Power YogaYoga19:2020:20Studio 4Sabrina
FunctionalFunzionale/HIIT19:3020:30Studio 2 GarageLuigi
CoreMini Class 30'/Grit20:3021:00Studio 1Luigi

Giovedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
Group CycleCardio10:0011:00Studio 5Ari
PosturalOlistici10:1011:10Studio 1Victoria
FunctionalFunzionale/HIIT13:0014:00Studio 2 GarageMarco
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Martino
Hatha YogaYoga13:3014:30Studio 4Oliviero
PilatesOlistici16:0017:00Studio 1Francesca
T-BowTonificazione17:0018:00Studio 1Francesca
FunctionalFunzionale/HIIT17:0018:00OutdoorMarco
JumpCardio17:0018:00Studio 4Ari
AcquaToneAcqua17:3018:30OutdoorValentina
SuperJumpCardio18:2019:20Studio 4Alice
FitboxeCombat19:0020:00Studio 1Gianluca
WalkingCardio19:3020:30Studio 3Veronica
FlyingAcrobatico/Calisthenics19:3020:30Studio 4Daniela

Venerdì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
StrenghtMini Class 30'/Grit9:009:30Studio 2 GarageMarco
Corpo LiberoTonificazione10:0011:00Studio 1Silvana
Total BodyTonificazione10:0011:00Studio 2 GarageAri
HIITMini Class 30'/Grit13:0013:30Studio 2 GarageMarco
Group CycleCardio13:0014:00Studio 5Fabio
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Ari
CoreMini Class 30'/Grit13:3014:00Studio 2 GarageMarco
Total BodyTonificazione17:0018:00Studio 1Ari
AerodanceCoreografici18:0019:00Studio 1Ari
GarudaOlistici18:1019:10Studio 4Silvana
WalkingCardio18:1019:10Studio 3Valentina
FunctionalFunzionale/HIIT18:1019:10Studio 2 GarageSabrina
Group CycleCardio19:0020:00Studio 5Angelo
PosturalOlistici19:1020:10Studio 7 Body&MindSilvana
PilatesOlistici19:2020:20Studio 4Sabrina
FunctionalFunzionale/HIIT19:3020:30Studio 2 GarageValentina

Sabato

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
Total BodyTonificazione9:3010:30Studio 1Ari
OlisticOlistici11:0012:00Studio 1Sabrina

Lunedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
KettlebellMini Class 30'/Grit9:009:30Studio 2 GarageMarco
Corpo LiberoTonificazione10:0011:00Studio 1Silvana
Total BodyTonificazione10:0011:00Studio 2 GarageAri
Group CycleCardio12:3013:30Studio 5Fabio
HIITMini Class 30'/Grit13:0013:30Studio 2 GarageMarco
Total BodyTonificazione13:1514:14Studio 1Ari
CoreMini Class 30'/Grit13:3014:00Studio 2 GarageMarco
Group CycleCardio13:3014:30Studio 5Fabio
Total BodyTonificazione17:0018:00Studio 1Ari
Group CycleCardio18:0019:00Studio 5Fabio
StepCoreografici18:0019:00Studio 1Luigi
PilatesOlistici18:1019:10Studio 4Silvana
WalkingCardio18:1019:10Studio 3Sabrina
HIITMini Class 30'/Grit18:1019:10Studio 2 GarageValentina
HIITMini Class 30'/Grit18:5019:20Studio 2 GarageMarco
Total BodyTonificazione19:0020:00Studio 1Ari
CallanetikaTonificazione19:0020:00OutdoorVera
Hatha YogaYoga19:0020:00OutdoorOliviero
Group CycleCardio19:0020:00Studio 5Fabio
WalkingCardio19:1020:10Studio 3Valentina
PosturalOlistici19:1020:10Studio 7 Body&MindSilvana
PilatesOlistici19:2020:20Studio 4Sabrina
FunctionalFunzionale/HIIT19:3020:30Studio 2 GarageMarco
CoreMini Class 30'/Grit20:3021:00Studio 1Marco

Martedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
Group CycleCardio10:0011:00Studio 5Ari
PosturalOlistici10:1011:10Studio 1Victoria
FunctionalFunzionale/HIIT13:0014:00Studio 2 GarageMarco
WalkingCardio13:1514:15Studio 3Veronica
StepCoreografici13:1514:15Studio 1Martino
Hatha YogaYoga13:3014:30Studio 4Oliviero
PilatesOlistici16:0017:00Studio 1Francesca
Total BodyTonificazione17:0018:00Studio 1Francesca
FunctionalFunzionale/HIIT17:0018:00OutdoorMarco
JumpCardio17:0018:00Studio 4Ari
AcquaToneAcqua17:3018:30OutdoorValentina
Total BodyTonificazione19:0020:00Studio 1Gianluca
JumpCardio19:0020:00OutdoorAlice
WalkingCardio19:3020:30Studio 3Veronica
FlyingAcrobatico/Calisthenics19:3020:30Studio 4Daniela

Mercoledì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
AthleticMini Class 30'/Grit9:009:30Studio 2 GarageMarco
Corpo LiberoTonificazione10:0011:00Studio 1Silvana
Total BodyTonificazione10:0011:00Studio 2 GarageAri
Group CycleCardio12:3013:30Studio 5Fabio
AthleticMini Class 30'/Grit13:0013:30Studio 2 GarageMarco
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Ari
CoreMini Class 30'/Grit13:3014:00Studio 2 GarageMarco
Group CycleCardio13:3014:30Studio 5Fabio
AerodanceCoreografici17:0018:00Studio 1Ari
CallanetikaTonificazione17:3018:30OutdoorVera
Group CycleCardio18:0019:00Studio 5Fabio
Total BodyTonificazione18:0019:00Studio 1Luigi
PosturalOlistici18:1019:10Studio 4Silvana
WalkingCardio18:1019:10Studio 3Sabrina
HIITMini Class 30'/Grit18:1018:40Studio 2 GarageValentina
AerodanceCoreografici19:0020:00Studio 1Ari
ABSAddome19:0020:00OutdoorVera
Group CycleCardio19:0020:00Studio 5Fabio
Boxe FunctionalCombat19:0020:00Area FunzionaleGianluca
WalkingCardio19:1020:10Studio 3Valentina
PosturalOlistici19:1020:10Studio 7 Body&MindSilvana
Power YogaYoga19:2020:20Studio 4Sabrina
FunctionalFunzionale/HIIT19:3020:30Studio 2 GarageLuigi
CoreMini Class 30'/Grit20:3021:00Studio 1Luigi

Giovedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
Group CycleCardio10:0011:00Studio 5Ari
PosturalOlistici10:1011:10Studio 1Victoria
FunctionalFunzionale/HIIT13:0014:00Studio 2 GarageMarco
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Martino
Hatha YogaYoga13:3014:30Studio 4Oliviero
PilatesOlistici16:0017:00Studio 1Francesca
T-BowTonificazione17:0018:00Studio 1Francesca
FunctionalFunzionale/HIIT17:0018:00OutdoorMarco
JumpCardio17:0018:00Studio 4Ari
AcquaToneAcqua17:3018:30OutdoorValentina
SuperJumpCardio18:2019:20Studio 4Alice
FitboxeCombat19:0020:00Studio 1Gianluca
WalkingCardio19:3020:30Studio 3Veronica
FlyingAcrobatico/Calisthenics19:3020:30Studio 4Daniela

Venerdì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
StrenghtMini Class 30'/Grit9:009:30Studio 2 GarageMarco
Corpo LiberoTonificazione10:0011:00Studio 1Silvana
Total BodyTonificazione10:0011:00Studio 2 GarageAri
HIITMini Class 30'/Grit13:0013:30Studio 2 GarageMarco
Group CycleCardio13:0014:00Studio 5Fabio
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Ari
CoreMini Class 30'/Grit13:3014:00Studio 2 GarageMarco
Total BodyTonificazione17:0018:00Studio 1Ari
AerodanceCoreografici18:0019:00Studio 1Ari
GarudaOlistici18:1019:10Studio 4Silvana
WalkingCardio18:1019:10Studio 3Valentina
FunctionalFunzionale/HIIT18:1019:10Studio 2 GarageSabrina
Group CycleCardio19:0020:00Studio 5Angelo
PosturalOlistici19:1020:10Studio 7 Body&MindSilvana
PilatesOlistici19:2020:20Studio 4Sabrina
FunctionalFunzionale/HIIT19:3020:30Studio 2 GarageValentina
METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
Total BodyTonificazione9:3010:30Studio 1Ari
OlisticOlistici11:0012:00Studio 1Sabrina

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.