ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:00 – 22:30
SAB: 07:30 – 18:00
DOM: 08:30 – 13:00

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
ABCTonificazione08:3009:30Studio 1Sasà
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.09:0009:30Studio 8 H.I.I.T.Pierfrancesco
Combat FunctionalFunzionale/H.I.I.T.09:0010:00Area FunzionaleEmily
GravityGroupGravityGroup09:0009:30Studio 6 GravitySara
FlyingOlistici09:0010:00Studio 4Daniela
GravityGroupGravityGroup09:3010:00Studio 6 GravitySara
30' XBTone30' Tonificazione09:3010:00Studio 3Pierfrancesco
Corpo LiberoTonificazione09:3010:30Studio 1Silvana
PilatesOlistici10:0011:00Studio 7 Body&MindPierfrancesco
Group CycleGroupCycle/Spinning10:0011:00Studio 5 GroupCycleSara
PosturalOlistici10:3011:30Studio 1Silvana
CallaneticaTonificazione12:3013:30Studio 7 Body&MindVera
Group CycleGroupCycle/Spinning12:3013:30Studio 5 GroupCycleFabio
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.13:0013:30Studio 8 H.I.I.T.Marco
30' XBTone30' Tonificazione13:0013:30Studio 3Pierfrancesco
GravityGroupGravityGroup13:0013:30Studio 6 GravitySara
ABCTonificazione13:1514:15Studio 1Sasà
Boxe FunctionalFunzionale/H.I.I.T.13:1514:15Area FunzionaleGianluca
GravityGroupGravityGroup13:3014:00Studio 6 GravitySara
GarudaOlistici13:3014:30Studio 7 Body&MindSilvana
WalkingTrekkmill/Walking13:3014:30Studio 2 WalkingPierfrancesco
Group CycleGroupCycle/Spinning13:3014:30Studio 5 GroupCycleFabio
YinYogaOlistici15:0016:00Studio 7 Body&MindSabrina
PilatesOlistici15:3016:30Studio 3Silvana
GravityGroupGravityGroup17:0017:30Studio 6 GravityVictoria
30' XBTone30' Tonificazione17:0017:30Studio 4Pierfrancesco
WalkingTrekkmill/Walking17:0018:00Studio 2 WalkingSabrina
Total BodyTonificazione17:0018:00Studio 1Martino
Kick BOXE RagazziCombat17:0018:00Area CombatEmily
GarudaOlistici17:0018:00Studio 7 Body&MindSilvana
GravityGroupGravityGroup17:3018:00Studio 6 GravityVictoria
CallaneticaTonificazione17:3018:30Studio 4Vera
Cross WellFunzionale/H.I.I.T.17:3018:30Studio 8 H.I.I.T.Pierfrancesco
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.17:3018:00Studio 8 H.I.I.T.Nello
StepCoreografici18:0019:00Studio 1Luigi
Garuda BarreOlistici18:0019:00Studio 7 Body&MindSilvana
Group CycleGroupCycle/Spinning18:0019:00Studio 5 GroupCycleFabio
Gravity PilatesOlistici18:0019:00Studio 6 GravitySabrina
30' XBTone30' Tonificazione18:3019:00Studio 4Pierfrancesco
CallaneticaTonificazione19:0020:00Studio 4Vera
WalkingTrekkmill/Walking19:0020:00Studio 2 WalkingSabrina
AerobicaCoreografici19:0020:00Studio 1Martino
PosturalOlistici19:0020:00Studio 7 Body&MindSilvana
Boxe FunctionalFunzionale/H.I.I.T.19:0020:00Area FunzionaleGianluca
MMACombat19:0020:00Area CombatAlessio C.
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.19:0019:30Studio 8 H.I.I.T.Pierfrancesco
GravityGroupGravityGroup19:0019:30Studio 6 GravityNello
Group CycleGroupCycle/Spinning19:3020:30Studio 5 GroupCycleFabio
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.19:3020:00Studio 8 H.I.I.T.Pierfrancesco
WalkingTrekkmill/Walking20:0021:00Studio 2 WalkingAlessandra
CallaneticaTonificazione20:0021:00Studio 4Vera
HathaYogaOlistici20:0021:00Studio 3Sabrina
GarudaOlistici20:0021:00Studio 7 Body&MindSilvana
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.20:0021:00Studio 1Pierfrancesco
30' Core+Stretch30' Tonificazione20:3021:00Area FunzionaleMarco
PugilatoCombat20:0022:00Area CombatMichele
Krav MagaCombat21:0022:15Area CombatFrancesca A.

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Total BodyTonificazione9.0010.00Studio 1Martino
PilogaOlistici9.0010.00Studio 7 Body&MindSilvana
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.9.3010.00Studio 8 H.I.I.T.Sara
Corpo LiberoTonificazione10.0011.00Studio 1Sara
Garuda BarreOlistici10.0011.00Studio 7 Body&MindSilvana
WalkingTrekkmill/Walking10.0011.00Studio 2 WalkingPierfrancesco
Balli CaraibiciCoreografici13.0014.00Studio 3Yanelis
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.13.0014.00Area FunzionaleFilippo
WalkingTrekkmill/Walking13.0014.00Studio 2 WalkingVeronica
Group CycleGroupCycle/Spinning13.0014.00Studio 5 GroupCycleSara
StepCoreografici13.1514.15Studio 1Martino
FlyingOlistici13.3014.30Studio 4Silvana
YogaOlistici13.3014.30Studio 7 Body&MindOliviero
XT SculptTonificazione14.3015.30Studio 1Chiara
XT PilatesOlistici16.0017.00Studio 7 Body&MindFrancesca
30' T Bow30' Tonificazione16.3017.00Studio 1Simonetta
JumpCardio17.0018.00Studio 4Francesca
Judo RagazziCombat17.0018.00Area CombatAlessio C.
Yoga FunctionalOlistici17.0018.00Studio 7 Body&MindSilvana
WalkingTrekkmill/Walking17.0018.00Studio 2 WalkingYanelis
Basic StepCoreografici17.0018.00Studio 1Simonetta
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.18.0018.30Studio 8 H.I.I.T.Nicola
GravityGroupGravityGroup18.0018.30Studio 6 GravitySimonetta
ZumbaCoreografici18.0019.00Studio 1Yanelis
Judo RagazziCombat18.0019.00Area CombatAlessio C.
PosturalOlistici18.0019.00Studio 7 Body&MindSilvana
WalkingTrekkmill/Walking18.0019.00Studio 2 WalkingFilippo
XT EnergyCoreografici18.0019.00Studio 3Francesca
GravityGroupGravityGroup18.3019.00Studio 6 GravitySimonetta
Group CycleGroupCycle/Spinning18.3019.30Studio 5 GroupCycleFabrizio
30' Low Body30' Tonificazione19.0019.30Studio 1Francesca
Yoga FlexOlistici19.0020.00Studio 7 Body&MindYanelis
MMACombat19.0020.00Area CombatAlessio C.
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.19.0020.00Area FunzionaleFilippo
JumpCardio19.0020.00Studio 4Simonetta
GravityGroupGravityGroup19.3020.00Studio 6 GravityFrancesca
WalkingTrekkmill/Walking19.3020.30Studio 2 WalkingVeronica
Fit BoxeCardio19.3020.30Studio 1Gianluca
Group CycleGroupCycle/Spinning19.3020.30Studio 5 GroupCycleAngelo
Balli CaraibiciCoreografici20.0021.00Studio 3Yanelis
JudoCombat20.0021.00Area CombatBeppe
GravityGroupGravityGroup20.0020.30Studio 6 GravityFrancesca
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.20.0020.30Studio 8 H.I.I.T.Nicola
Ving TsunCombat21:0022:00Area CombatNello N.
ValetudoCombat21:0022:00Area CombatDanilo

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
YogaOlistici07:1508:15Studio 7 Body&MindOliviero
T Bow / BosuTonificazione08:3009:30Studio 1Sasà
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.09:0009:30Studio 8 H.I.I.T.Pierfrancesco
GravityGroupGravityGroup09:0009:30Studio 6 GravitySara
FlyingOlistici9.0010.00Studio 4Daniela
Combat FunctionalFunzionale/H.I.I.T.09:0010:00Area FunzionaleEmily
Corpo LiberoTonificazione09:3010:30Studio 1Silvana
GravityGroupGravityGroup09:3010:00Studio 6 GravitySara
30' XBTone30' Tonificazione09:3010:00Studio 3Pierfrancesco
Group CycleGroupCycle/Spinning10:0011:00Studio 5 GroupCycleSara
PilatesOlistici10:0011:00Studio 7 Body&MindPierfrancesco
PosturalOlistici10:3011:30Studio 1Silvana
Group CycleGroupCycle/Spinning12:3013:30Studio 5 GroupCycleFabio
30' XBTone30' Tonificazione13:0013:30Studio 3Francesca
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.13:0013:30Studio 8 H.I.I.T.Pierfrancesco
GravityGroupGravityGroup13:0013:30Studio 6 GravitySara
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Marco
T BowTonificazione13:1514:15Studio 3Sasà
Boxe FunctionalFunzionale/H.I.I.T.13:1514:15Area FunzionaleGianluca
Garuda BarreOlistici13:3014:30Studio 7 Body&MindSilvana
CallaneticaTonificazione13:3014:30Studio 4Vera
Group CycleGroupCycle/Spinning13:3014:30Studio 5 GroupCycleFabio
WalkingTrekkmill/Walking13:3014:30Studio 2 WalkingPierfrancesco
GravityGroupGravityGroup13:3014:00Studio 6 GravitySara
HathaYogaOlistici15:0016:00Studio 7 Body&MindSabrina
GarudaOlistici15:3016:30Studio 3Silvana
GravityGroupGravityGroup17:0017:30Studio 6 GravityVictoria
CallaneticaTonificazione17.0018.00Studio 7 Body&MindVera
MR1 PilatesOlistici17.0018.00Studio 4Silvana
Kick BOXE RagazziCombat17.0018.00Area CombatEmily
AerobicaCoreografici17.0018.00Studio 1Martino
Cross WellFunzionale/H.I.I.T.17.0018.00Area FunzionalePierfrancesco
GravityGroupGravityGroup17:3018:00Studio 6 GravityVictoria
BosuTonificazione17.3018.30Studio 3Sasà
Gravity PilatesOlistici18:0019:00Studio 6 GravitySabrina
Total BodyCoreografici18.0019.00Studio 1Martino
MR1 PilatesOlistici18.0019.00Studio 4Silvana
WalkingTrekkmill/Walking18.0019.00Studio 2 WalkingStefania
Group CycleGroupCycle/Spinning18.0019.00Studio 5 GroupCycleFabio
CallaneticaTonificazione18.0019.00Studio 7 Body&MindVera
30' XBTone30' Tonificazione18.3019.00Studio 3Sasà
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.18.3019.00Studio 8 H.I.I.T.Marco
GravityGroupGravityGroup19:0019:30Studio 6 GravityVictoria
WalkingTrekkmill/Walking19:0020:00Studio 2 WalkingSabrina
StepCoreografici19.0020.00Studio 1Sasà
MMACombat19.0020.00Area CombatAlessio C.
MR1 PilatesOlistici19.0020.00Studio 4Silvana
Boxe FunctionalFunzionale/H.I.I.T.19.0020.00Area FunzionaleGianluca
Group CycleGroupCycle/Spinning19.0020.00Studio 5 GroupCycleFabio
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.19.0019.30Studio 8 H.I.I.T.Stefania
CallaneticaTonificazione19.0020.00Studio 7 Body&MindVera
GravityGroupGravityGroup19:3020:00Studio 6 GravityVictoria
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.19.3020.00Studio 8 H.I.I.T.Nello
30' XBTone30' Tonificazione19.3020.00Studio 3Stefania
PowerYogaOlistici20:0021:00Studio 4Sabrina
PilatesOlistici20.0021.00Studio 7 Body&MindSilvana
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.20.0021.00Studio 1Gabriele
Group CycleGroupCycle/Spinning20.0021.00Studio 5 GroupCycleAlessandra
30' Core+Stretch30' Tonificazione20.0020.30Studio 4Nello
PugilatoCombat20.0022.00Area CombatMichele

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Total BodyTonificazione9.0010.00Studio 1Martino
MR1 PilatesOlistici9.0010.00Studio 4Silvana
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.9.3010.00Studio 8 H.I.I.T.Sara
Corpo LiberoTonificazione10.0011.00Studio 1Sara
CallaneticaTonificazione12.3013.30Studio 7 Body&MindVera
Balli CaraibiciCoreografici13.0014.00Studio 3Yanelis
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.13.0014.00Area FunzionaleFilippo
WalkingTrekkmill/Walking13.0014.00Studio 2 WalkingSara
Total BodyTonificazione13.1514.15Studio 1Martino
MR1 PilatesOlistici13.3014.30Studio 4Silvana
YogaOlistici13.3014.30Studio 7 Body&MindOliviero
ABCTonificazione14.3015.30Studio 1Chiara
XT PilatesOlistici16.0017.00Studio 7 Body&MindFrancesca
JumpCardio17.0018.00Studio 4Simonetta
Judo RagazziCombat17.0018.00Area CombatAlessio C.
Gravity PilatesOlistici17.0018.00Studio 6 GravitySilvana
30' Low Body30' Tonificazione17.0017.30Studio 1Francesca
XT EnergyTonificazione17.3018.30Studio 1Francesca
WalkingTrekkmill/Walking17.3018.30Studio 2 WalkingValentina
Judo RagazziCombat18.0019.00Area CombatAlessio C.
PosturalOlistici18.0019.00Studio 7 Body&MindSilvana
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.18.0019.00Area FunzionaleFilippo
GravityGroupGravityGroup18.0018.30Studio 6 GravitySimonetta
XT SculptCoreografici18.3019.30Studio 1Simonetta
JumpCardio18.3019.30Studio 4Francesca
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.18.3019.00Studio 8 H.I.I.T.Valentina
YogaOlistici19.0020.00Studio 7 Body&MindOliviero
MMACombat19.0020.00Area CombatAlessio C.
WalkingTrekkmill/Walking19.0020.00Studio 2 WalkingFilippo
Total BodyTonificazione19.3020.30Studio 1Gianluca
Group CycleGroupCycle/Spinning19.3020.30Studio 5 GroupCycleFabrizio
GravityGroupGravityGroup19.3020.00Studio 6 GravityFrancesca
30' XBTone30' Tonificazione19.3020.00Studio 3Simonetta
PilatesOlistici20.0021.00Studio 7 Body&MindPierfrancesco
GravityGroupGravityGroup20.0020.30Studio 6 GravityFrancesca
JudoCombat20.0021.00Area CombatBeppe
WalkingTrekkmill/Walking20.0021.00Studio 2 WalkingVeronica
Ving TsunCombat21:0022:00Area CombatNello N.
ValetudoCombat21:0022:00Area CombatDanilo

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
YogaOlistici07:1508:15Studio 7 Body&MindOliviero
GravityGroupGravityGroup09:0009:30Studio 6 GravitySara
Corpo LiberoTonificazione09:3010:30Studio 1Silvana
WalkingTrekkmill/Walking09:3010:30Studio 2 WalkingSara
YogaOlistici10:0011:00Studio 7 Body&MindSabrina
PosturalOlistici10:3011:30Studio 1Silvana
PowerYogaOlistici13:0014:00Studio 3Sabrina
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.13:0013:30Studio 8 H.I.I.T.Gabriele
GravityGroupGravityGroup13:0013:30Studio 6 GravitySara
Group CycleGroupCycle/Spinning13:0014:00Studio 5 GroupCycleFabio
FlyingOlistici13:0014:00Studio 4Daniela
XT SculptTonificazione13:1514:15Studio 1Chiara
Boxe FunctionalFunzionale/H.I.I.T.13:1514:15Area FunzionaleGianluca
PilatesOlistici13:3014:30Studio 7 Body&MindSilvana
WalkingTrekkmill/Walking13:3014:30Studio 2 WalkingSara
GravityGroupGravityGroup13:3014:00Studio 6 GravityGabriele
PilatesOlistici15:0016:00Studio 7 Body&MindSabrina
ZumbaCoreografici16.3017.30Studio 1Yanelis
ABCTonificazione17.0018.00Studio 3Chyntia
PilatesOlistici17.0018.00Studio 7 Body&MindSilvana
GravityGroupGravityGroup17.0017.30Studio 6 GravityGabriele
StepCoreografici17.3018.30Studio 1Luigi
WalkingTrekkmill/Walking17.3018.30Studio 2 WalkingValentina
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.17.3018.00Studio 8 H.I.I.T.Gabriele
ZumbaCoreografici18.0019.00Studio 3Yanelis
GarudaOlistici18.0019.00Studio 7 Body&MindSilvana
Gravity PilatesOlistici18.0019.00Studio 6 GravitySabrina
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.18.0019.00Area FunzionaleGabriele
Total BodyTonificazione18.3019.30Studio 1Chyntia
30' XBTone30' Tonificazione18.3019.00Studio 4Valentina
Group CycleGroupCycle/Spinning18.3019.30Studio 5 GroupCycleAngelo
FlyingOlistici19:0020:00Studio 4Sabrina
AerobicaCoreografici19.0020.00Studio 3Luigi
MMACombat19.0020.00Area CombatAlessio C.
PosturalOlistici19.0020.00Studio 7 Body&MindSilvana
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.19.0019.30Studio 8 H.I.I.T.Valentina
WalkingTrekkmill/Walking19.0020.00Studio 2 WalkingYanelis
Fit BoxeCardio19.3020.30Studio 1Gianluca
GravityGroupGravityGroup19.3020.00Studio 6 GravityValentina
PilatesOlistici20:0021:00Studio 7 Body&MindSabrina
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.20.0020.30Studio 8 H.I.I.T.Nello
PugilatoCombat20.0022.00Area CombatMichele
30' Core+Stretch30' Tonificazione20.3021.00Studio 4Nello

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
WalkingTrekkmill/Walking9.0010.00Studio 2 WalkingStaff
GarudaOlistici10.0011.00Studio 7 Body&MindSilvana
XT SpecialCoreografici10.0011.00Studio 1Staff
Group CycleGroupCycle/Spinning11.0012.00Studio 5 GroupCycleFabio
GarudaOlistici15.0016.00Studio 7 Body&MindSilvana

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Group CycleGroupCycle/Spinning9.3010.30Studio 5 GroupCycleFabio
YogaOlistici10:3011:30Studio 7 Body&MindSabrina
SpecialCoreografici10:3011:30Studio 1Staff

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
ABCTonificazione08:3009:30Studio 1Sasà
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.09:0009:30Studio 8 H.I.I.T.Pierfrancesco
Combat FunctionalFunzionale/H.I.I.T.09:0010:00Area FunzionaleEmily
GravityGroupGravityGroup09:0009:30Studio 6 GravitySara
FlyingOlistici09:0010:00Studio 4Daniela
GravityGroupGravityGroup09:3010:00Studio 6 GravitySara
30' XBTone30' Tonificazione09:3010:00Studio 3Pierfrancesco
Corpo LiberoTonificazione09:3010:30Studio 1Silvana
PilatesOlistici10:0011:00Studio 7 Body&MindPierfrancesco
Group CycleGroupCycle/Spinning10:0011:00Studio 5 GroupCycleSara
PosturalOlistici10:3011:30Studio 1Silvana
CallaneticaTonificazione12:3013:30Studio 7 Body&MindVera
Group CycleGroupCycle/Spinning12:3013:30Studio 5 GroupCycleFabio
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.13:0013:30Studio 8 H.I.I.T.Marco
30' XBTone30' Tonificazione13:0013:30Studio 3Pierfrancesco
GravityGroupGravityGroup13:0013:30Studio 6 GravitySara
ABCTonificazione13:1514:15Studio 1Sasà
Boxe FunctionalFunzionale/H.I.I.T.13:1514:15Area FunzionaleGianluca
GravityGroupGravityGroup13:3014:00Studio 6 GravitySara
GarudaOlistici13:3014:30Studio 7 Body&MindSilvana
WalkingTrekkmill/Walking13:3014:30Studio 2 WalkingPierfrancesco
Group CycleGroupCycle/Spinning13:3014:30Studio 5 GroupCycleFabio
YinYogaOlistici15:0016:00Studio 7 Body&MindSabrina
PilatesOlistici15:3016:30Studio 3Silvana
GravityGroupGravityGroup17:0017:30Studio 6 GravityVictoria
30' XBTone30' Tonificazione17:0017:30Studio 4Pierfrancesco
WalkingTrekkmill/Walking17:0018:00Studio 2 WalkingSabrina
Total BodyTonificazione17:0018:00Studio 1Martino
Kick BOXE RagazziCombat17:0018:00Area CombatEmily
GarudaOlistici17:0018:00Studio 7 Body&MindSilvana
GravityGroupGravityGroup17:3018:00Studio 6 GravityVictoria
CallaneticaTonificazione17:3018:30Studio 4Vera
Cross WellFunzionale/H.I.I.T.17:3018:30Studio 8 H.I.I.T.Pierfrancesco
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.17:3018:00Studio 8 H.I.I.T.Nello
StepCoreografici18:0019:00Studio 1Luigi
Garuda BarreOlistici18:0019:00Studio 7 Body&MindSilvana
Group CycleGroupCycle/Spinning18:0019:00Studio 5 GroupCycleFabio
Gravity PilatesOlistici18:0019:00Studio 6 GravitySabrina
30' XBTone30' Tonificazione18:3019:00Studio 4Pierfrancesco
CallaneticaTonificazione19:0020:00Studio 4Vera
WalkingTrekkmill/Walking19:0020:00Studio 2 WalkingSabrina
AerobicaCoreografici19:0020:00Studio 1Martino
PosturalOlistici19:0020:00Studio 7 Body&MindSilvana
Boxe FunctionalFunzionale/H.I.I.T.19:0020:00Area FunzionaleGianluca
MMACombat19:0020:00Area CombatAlessio C.
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.19:0019:30Studio 8 H.I.I.T.Pierfrancesco
GravityGroupGravityGroup19:0019:30Studio 6 GravityNello
Group CycleGroupCycle/Spinning19:3020:30Studio 5 GroupCycleFabio
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.19:3020:00Studio 8 H.I.I.T.Pierfrancesco
WalkingTrekkmill/Walking20:0021:00Studio 2 WalkingAlessandra
CallaneticaTonificazione20:0021:00Studio 4Vera
HathaYogaOlistici20:0021:00Studio 3Sabrina
GarudaOlistici20:0021:00Studio 7 Body&MindSilvana
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.20:0021:00Studio 1Pierfrancesco
30' Core+Stretch30' Tonificazione20:3021:00Area FunzionaleMarco
PugilatoCombat20:0022:00Area CombatMichele
Krav MagaCombat21:0022:15Area CombatFrancesca A.

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Total BodyTonificazione9.0010.00Studio 1Martino
PilogaOlistici9.0010.00Studio 7 Body&MindSilvana
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.9.3010.00Studio 8 H.I.I.T.Sara
Corpo LiberoTonificazione10.0011.00Studio 1Sara
Garuda BarreOlistici10.0011.00Studio 7 Body&MindSilvana
WalkingTrekkmill/Walking10.0011.00Studio 2 WalkingPierfrancesco
Balli CaraibiciCoreografici13.0014.00Studio 3Yanelis
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.13.0014.00Area FunzionaleFilippo
WalkingTrekkmill/Walking13.0014.00Studio 2 WalkingVeronica
Group CycleGroupCycle/Spinning13.0014.00Studio 5 GroupCycleSara
StepCoreografici13.1514.15Studio 1Martino
FlyingOlistici13.3014.30Studio 4Silvana
YogaOlistici13.3014.30Studio 7 Body&MindOliviero
XT SculptTonificazione14.3015.30Studio 1Chiara
XT PilatesOlistici16.0017.00Studio 7 Body&MindFrancesca
30' T Bow30' Tonificazione16.3017.00Studio 1Simonetta
JumpCardio17.0018.00Studio 4Francesca
Judo RagazziCombat17.0018.00Area CombatAlessio C.
Yoga FunctionalOlistici17.0018.00Studio 7 Body&MindSilvana
WalkingTrekkmill/Walking17.0018.00Studio 2 WalkingYanelis
Basic StepCoreografici17.0018.00Studio 1Simonetta
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.18.0018.30Studio 8 H.I.I.T.Nicola
GravityGroupGravityGroup18.0018.30Studio 6 GravitySimonetta
ZumbaCoreografici18.0019.00Studio 1Yanelis
Judo RagazziCombat18.0019.00Area CombatAlessio C.
PosturalOlistici18.0019.00Studio 7 Body&MindSilvana
WalkingTrekkmill/Walking18.0019.00Studio 2 WalkingFilippo
XT EnergyCoreografici18.0019.00Studio 3Francesca
GravityGroupGravityGroup18.3019.00Studio 6 GravitySimonetta
Group CycleGroupCycle/Spinning18.3019.30Studio 5 GroupCycleFabrizio
30' Low Body30' Tonificazione19.0019.30Studio 1Francesca
Yoga FlexOlistici19.0020.00Studio 7 Body&MindYanelis
MMACombat19.0020.00Area CombatAlessio C.
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.19.0020.00Area FunzionaleFilippo
JumpCardio19.0020.00Studio 4Simonetta
GravityGroupGravityGroup19.3020.00Studio 6 GravityFrancesca
WalkingTrekkmill/Walking19.3020.30Studio 2 WalkingVeronica
Fit BoxeCardio19.3020.30Studio 1Gianluca
Group CycleGroupCycle/Spinning19.3020.30Studio 5 GroupCycleAngelo
Balli CaraibiciCoreografici20.0021.00Studio 3Yanelis
JudoCombat20.0021.00Area CombatBeppe
GravityGroupGravityGroup20.0020.30Studio 6 GravityFrancesca
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.20.0020.30Studio 8 H.I.I.T.Nicola
Ving TsunCombat21:0022:00Area CombatNello N.
ValetudoCombat21:0022:00Area CombatDanilo

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
YogaOlistici07:1508:15Studio 7 Body&MindOliviero
T Bow / BosuTonificazione08:3009:30Studio 1Sasà
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.09:0009:30Studio 8 H.I.I.T.Pierfrancesco
GravityGroupGravityGroup09:0009:30Studio 6 GravitySara
FlyingOlistici9.0010.00Studio 4Daniela
Combat FunctionalFunzionale/H.I.I.T.09:0010:00Area FunzionaleEmily
Corpo LiberoTonificazione09:3010:30Studio 1Silvana
GravityGroupGravityGroup09:3010:00Studio 6 GravitySara
30' XBTone30' Tonificazione09:3010:00Studio 3Pierfrancesco
Group CycleGroupCycle/Spinning10:0011:00Studio 5 GroupCycleSara
PilatesOlistici10:0011:00Studio 7 Body&MindPierfrancesco
PosturalOlistici10:3011:30Studio 1Silvana
Group CycleGroupCycle/Spinning12:3013:30Studio 5 GroupCycleFabio
30' XBTone30' Tonificazione13:0013:30Studio 3Francesca
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.13:0013:30Studio 8 H.I.I.T.Pierfrancesco
GravityGroupGravityGroup13:0013:30Studio 6 GravitySara
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Marco
T BowTonificazione13:1514:15Studio 3Sasà
Boxe FunctionalFunzionale/H.I.I.T.13:1514:15Area FunzionaleGianluca
Garuda BarreOlistici13:3014:30Studio 7 Body&MindSilvana
CallaneticaTonificazione13:3014:30Studio 4Vera
Group CycleGroupCycle/Spinning13:3014:30Studio 5 GroupCycleFabio
WalkingTrekkmill/Walking13:3014:30Studio 2 WalkingPierfrancesco
GravityGroupGravityGroup13:3014:00Studio 6 GravitySara
HathaYogaOlistici15:0016:00Studio 7 Body&MindSabrina
GarudaOlistici15:3016:30Studio 3Silvana
GravityGroupGravityGroup17:0017:30Studio 6 GravityVictoria
CallaneticaTonificazione17.0018.00Studio 7 Body&MindVera
MR1 PilatesOlistici17.0018.00Studio 4Silvana
Kick BOXE RagazziCombat17.0018.00Area CombatEmily
AerobicaCoreografici17.0018.00Studio 1Martino
Cross WellFunzionale/H.I.I.T.17.0018.00Area FunzionalePierfrancesco
GravityGroupGravityGroup17:3018:00Studio 6 GravityVictoria
BosuTonificazione17.3018.30Studio 3Sasà
Gravity PilatesOlistici18:0019:00Studio 6 GravitySabrina
Total BodyCoreografici18.0019.00Studio 1Martino
MR1 PilatesOlistici18.0019.00Studio 4Silvana
WalkingTrekkmill/Walking18.0019.00Studio 2 WalkingStefania
Group CycleGroupCycle/Spinning18.0019.00Studio 5 GroupCycleFabio
CallaneticaTonificazione18.0019.00Studio 7 Body&MindVera
30' XBTone30' Tonificazione18.3019.00Studio 3Sasà
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.18.3019.00Studio 8 H.I.I.T.Marco
GravityGroupGravityGroup19:0019:30Studio 6 GravityVictoria
WalkingTrekkmill/Walking19:0020:00Studio 2 WalkingSabrina
StepCoreografici19.0020.00Studio 1Sasà
MMACombat19.0020.00Area CombatAlessio C.
MR1 PilatesOlistici19.0020.00Studio 4Silvana
Boxe FunctionalFunzionale/H.I.I.T.19.0020.00Area FunzionaleGianluca
Group CycleGroupCycle/Spinning19.0020.00Studio 5 GroupCycleFabio
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.19.0019.30Studio 8 H.I.I.T.Stefania
CallaneticaTonificazione19.0020.00Studio 7 Body&MindVera
GravityGroupGravityGroup19:3020:00Studio 6 GravityVictoria
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.19.3020.00Studio 8 H.I.I.T.Nello
30' XBTone30' Tonificazione19.3020.00Studio 3Stefania
PowerYogaOlistici20:0021:00Studio 4Sabrina
PilatesOlistici20.0021.00Studio 7 Body&MindSilvana
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.20.0021.00Studio 1Gabriele
Group CycleGroupCycle/Spinning20.0021.00Studio 5 GroupCycleAlessandra
30' Core+Stretch30' Tonificazione20.0020.30Studio 4Nello
PugilatoCombat20.0022.00Area CombatMichele

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Total BodyTonificazione9.0010.00Studio 1Martino
MR1 PilatesOlistici9.0010.00Studio 4Silvana
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.9.3010.00Studio 8 H.I.I.T.Sara
Corpo LiberoTonificazione10.0011.00Studio 1Sara
CallaneticaTonificazione12.3013.30Studio 7 Body&MindVera
Balli CaraibiciCoreografici13.0014.00Studio 3Yanelis
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.13.0014.00Area FunzionaleFilippo
WalkingTrekkmill/Walking13.0014.00Studio 2 WalkingSara
Total BodyTonificazione13.1514.15Studio 1Martino
MR1 PilatesOlistici13.3014.30Studio 4Silvana
YogaOlistici13.3014.30Studio 7 Body&MindOliviero
ABCTonificazione14.3015.30Studio 1Chiara
XT PilatesOlistici16.0017.00Studio 7 Body&MindFrancesca
JumpCardio17.0018.00Studio 4Simonetta
Judo RagazziCombat17.0018.00Area CombatAlessio C.
Gravity PilatesOlistici17.0018.00Studio 6 GravitySilvana
30' Low Body30' Tonificazione17.0017.30Studio 1Francesca
XT EnergyTonificazione17.3018.30Studio 1Francesca
WalkingTrekkmill/Walking17.3018.30Studio 2 WalkingValentina
Judo RagazziCombat18.0019.00Area CombatAlessio C.
PosturalOlistici18.0019.00Studio 7 Body&MindSilvana
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.18.0019.00Area FunzionaleFilippo
GravityGroupGravityGroup18.0018.30Studio 6 GravitySimonetta
XT SculptCoreografici18.3019.30Studio 1Simonetta
JumpCardio18.3019.30Studio 4Francesca
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.18.3019.00Studio 8 H.I.I.T.Valentina
YogaOlistici19.0020.00Studio 7 Body&MindOliviero
MMACombat19.0020.00Area CombatAlessio C.
WalkingTrekkmill/Walking19.0020.00Studio 2 WalkingFilippo
Total BodyTonificazione19.3020.30Studio 1Gianluca
Group CycleGroupCycle/Spinning19.3020.30Studio 5 GroupCycleFabrizio
GravityGroupGravityGroup19.3020.00Studio 6 GravityFrancesca
30' XBTone30' Tonificazione19.3020.00Studio 3Simonetta
PilatesOlistici20.0021.00Studio 7 Body&MindPierfrancesco
GravityGroupGravityGroup20.0020.30Studio 6 GravityFrancesca
JudoCombat20.0021.00Area CombatBeppe
WalkingTrekkmill/Walking20.0021.00Studio 2 WalkingVeronica
Ving TsunCombat21:0022:00Area CombatNello N.
ValetudoCombat21:0022:00Area CombatDanilo

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
YogaOlistici07:1508:15Studio 7 Body&MindOliviero
GravityGroupGravityGroup09:0009:30Studio 6 GravitySara
Corpo LiberoTonificazione09:3010:30Studio 1Silvana
WalkingTrekkmill/Walking09:3010:30Studio 2 WalkingSara
YogaOlistici10:0011:00Studio 7 Body&MindSabrina
PosturalOlistici10:3011:30Studio 1Silvana
PowerYogaOlistici13:0014:00Studio 3Sabrina
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.13:0013:30Studio 8 H.I.I.T.Gabriele
GravityGroupGravityGroup13:0013:30Studio 6 GravitySara
Group CycleGroupCycle/Spinning13:0014:00Studio 5 GroupCycleFabio
FlyingOlistici13:0014:00Studio 4Daniela
XT SculptTonificazione13:1514:15Studio 1Chiara
Boxe FunctionalFunzionale/H.I.I.T.13:1514:15Area FunzionaleGianluca
PilatesOlistici13:3014:30Studio 7 Body&MindSilvana
WalkingTrekkmill/Walking13:3014:30Studio 2 WalkingSara
GravityGroupGravityGroup13:3014:00Studio 6 GravityGabriele
PilatesOlistici15:0016:00Studio 7 Body&MindSabrina
ZumbaCoreografici16.3017.30Studio 1Yanelis
ABCTonificazione17.0018.00Studio 3Chyntia
PilatesOlistici17.0018.00Studio 7 Body&MindSilvana
GravityGroupGravityGroup17.0017.30Studio 6 GravityGabriele
StepCoreografici17.3018.30Studio 1Luigi
WalkingTrekkmill/Walking17.3018.30Studio 2 WalkingValentina
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.17.3018.00Studio 8 H.I.I.T.Gabriele
ZumbaCoreografici18.0019.00Studio 3Yanelis
GarudaOlistici18.0019.00Studio 7 Body&MindSilvana
Gravity PilatesOlistici18.0019.00Studio 6 GravitySabrina
FunctionalFunzionale/H.I.I.T.18.0019.00Area FunzionaleGabriele
Total BodyTonificazione18.3019.30Studio 1Chyntia
30' XBTone30' Tonificazione18.3019.00Studio 4Valentina
Group CycleGroupCycle/Spinning18.3019.30Studio 5 GroupCycleAngelo
FlyingOlistici19:0020:00Studio 4Sabrina
AerobicaCoreografici19.0020.00Studio 3Luigi
MMACombat19.0020.00Area CombatAlessio C.
PosturalOlistici19.0020.00Studio 7 Body&MindSilvana
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.19.0019.30Studio 8 H.I.I.T.Valentina
WalkingTrekkmill/Walking19.0020.00Studio 2 WalkingYanelis
Fit BoxeCardio19.3020.30Studio 1Gianluca
GravityGroupGravityGroup19.3020.00Studio 6 GravityValentina
PilatesOlistici20:0021:00Studio 7 Body&MindSabrina
H.I.I.T.Funzionale/H.I.I.T.20.0020.30Studio 8 H.I.I.T.Nello
PugilatoCombat20.0022.00Area CombatMichele
30' Core+Stretch30' Tonificazione20.3021.00Studio 4Nello

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
WalkingTrekkmill/Walking9.0010.00Studio 2 WalkingStaff
GarudaOlistici10.0011.00Studio 7 Body&MindSilvana
XT SpecialCoreografici10.0011.00Studio 1Staff
Group CycleGroupCycle/Spinning11.0012.00Studio 5 GroupCycleFabio
GarudaOlistici15.0016.00Studio 7 Body&MindSilvana

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Group CycleGroupCycle/Spinning9.3010.30Studio 5 GroupCycleFabio
YogaOlistici10:3011:30Studio 7 Body&MindSabrina
SpecialCoreografici10:3011:30Studio 1Staff

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.