ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:30 – 22:30
SAB: 09:30 – 18:00
DOM: 09:00 – 13:00

UNIPROJECT SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con metodo:

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua09:3010:30piscinaYanelis
Acquagymacqua13:0014:00piscinaYanelis
T-Bowtonificazione13:3014:30studio 1Edo
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBiagio
Yogaolistici14:0015:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua17:0018:00piscinaStefania
Yogaolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua18:1519:15piscinaStefania
Total Bodytonificazione18:3019:30studio 1Alessia
Spinningspinning19:0020:00outdoorBea
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mind
Acquagymacqua19:3020:30piscinaStefania

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking09:0009:30studio 3 group trainingYanelis
Walkingwalking13.3014:30studio 3 group trainingYanelis
Fitboxecardio13.3014.30studio 1Claudio
Pilatesolistici17:0018:00studio 2 body e mindElena
Acquagymacqua17:3018:30piscinaJaana
Acquagymacqua18:4519:45piscinaJaana
Spinningspinning19:0020:00outdoorFrancesco T.
Acquagymacqua20:0021:00piscinaJaana
Fitboxecardio20:1521:15studio 1Lorenzo

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagymacqua10:0011:00piscinaMatteo
Acquagymacqua13:3014:30piscinaMatteo
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBeatrice
Yogaolistici14:0015:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua17:0018:00piscinaAlice
Pilatesolistici18:0019:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua18:1519:15piscinaAlice
Total Bodytonificazione18:3019:30studio 1Alessia
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele
Superjumpcardio19:3020:30outdoorAlice

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking09:0010:00studio 3 group trainingYanelis
Acquagymacqua13:3014:30piscinaYanelis
Fitboxecardio13:3014:30studio 1Claudio
Callaneticaolistici17:0018:00studio 2 body e mindElena
Acquagymacqua17:3018:30piscinaJaana
Total Bodytonificazione18:0019:00studio 1Alessia
Acquagymacqua18:4519:45piscinaJaana
Spinningspinning19:0020:00outdoorFrancesco T.
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mind
Acquagymacqua20:0021:00piscinaJaana
Fitboxecardio20:1521:15studio 1Lorenzo

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagymacqua10:0011:00piscinaJaana
ABCtonificazione13:3014:30studio 1Edo
Pilatesolistici17:0018:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua18:0019:00piscinaMatteo
Walkingwalking19:0020:00studio 3 group trainingGabriele

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagymacqua9:3010:30piscinaJaana

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagympiscina10.3011.30piscina

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua09:3010:30piscinaYanelis
Acquagymacqua13:0014:00piscinaYanelis
T-Bowtonificazione13:3014:30studio 1Edo
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBiagio
Yogaolistici14:0015:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua17:0018:00piscinaStefania
Yogaolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua18:1519:15piscinaStefania
Total Bodytonificazione18:3019:30studio 1Alessia
Spinningspinning19:0020:00outdoorBea
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mind
Acquagymacqua19:3020:30piscinaStefania

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking09:0009:30studio 3 group trainingYanelis
Walkingwalking13.3014:30studio 3 group trainingYanelis
Fitboxecardio13.3014.30studio 1Claudio
Pilatesolistici17:0018:00studio 2 body e mindElena
Acquagymacqua17:3018:30piscinaJaana
Acquagymacqua18:4519:45piscinaJaana
Spinningspinning19:0020:00outdoorFrancesco T.
Acquagymacqua20:0021:00piscinaJaana
Fitboxecardio20:1521:15studio 1Lorenzo

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagymacqua10:0011:00piscinaMatteo
Acquagymacqua13:3014:30piscinaMatteo
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBeatrice
Yogaolistici14:0015:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua17:0018:00piscinaAlice
Pilatesolistici18:0019:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua18:1519:15piscinaAlice
Total Bodytonificazione18:3019:30studio 1Alessia
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele
Superjumpcardio19:3020:30outdoorAlice

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking09:0010:00studio 3 group trainingYanelis
Acquagymacqua13:3014:30piscinaYanelis
Fitboxecardio13:3014:30studio 1Claudio
Callaneticaolistici17:0018:00studio 2 body e mindElena
Acquagymacqua17:3018:30piscinaJaana
Total Bodytonificazione18:0019:00studio 1Alessia
Acquagymacqua18:4519:45piscinaJaana
Spinningspinning19:0020:00outdoorFrancesco T.
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mind
Acquagymacqua20:0021:00piscinaJaana
Fitboxecardio20:1521:15studio 1Lorenzo

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagymacqua10:0011:00piscinaJaana
ABCtonificazione13:3014:30studio 1Edo
Pilatesolistici17:0018:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua18:0019:00piscinaMatteo
Walkingwalking19:0020:00studio 3 group trainingGabriele

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagymacqua9:3010:30piscinaJaana

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagympiscina10.3011.30piscina

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.