ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:30 – 22:30
SAB: 09:30 – 18:00
DOM: 09:00 – 13:00

UNIPROJECT SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con metodo:

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici9:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua9:1010:00piscinaAlice
Corpo Liberotonificazione9:3010:30studio 1Elena
Acquagagacqua10:0011:00piscinaAlice
Yogaolistici13:3014:30studio 2 body e mindGisele
Tbowtonificazione13:3014:30studio 1Edo
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBiagio
AcquaFunctionalacqua13:3014:30piscinaAlice
Acqua Circuitacqua14:3015:30piscinaAlice
Firetonificazione14:3015:30studio 1Edo
Total Bodytonificazione16:3017:30studio 1Alessia
Yogaolistici17:0018:00studio 2 body e mindGisele
Acquaerobicaacqua17:0018:00piscinaStefania
Glamedancecoreografici17:3018:30studio 1Serena
30'HIITfunzionale/hiit18:0018:30area funzionaleAlessia
Acqua X W.i.i.tacqua18:0019:00piscinaStefania
Pilatesolistici18:0019:00studio 2 body e mindGisele
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingBeatrice
30'Functionalfunzionale/hiit18:3019:00area funzionaleAlessia
Pumptonificazione18:3019:30studio 1Serena
Acquapoleacqua19:0020:00piscinaStefania
Walk Run&Tonewalking19:0020:00studio 3 group trainingGabriele
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Superjumpcardio19:3020:30studio 1Alice
30'HIITfunzionale/hiit19:4520:15area funzionaleAndrea
Spinningspinning20:0021:00studio 3 group trainingFrance N.
Quan Ki Docombact20:0021:00studio 2 body e mindRiccardo
30'HIITfunzionale/hiit20:1520:45area funzionaleAndrea
Hidrobikeacqua20:3021:30piscinaAlice
Kick Boxingcombact20:3022:00studio 1Silvio

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking8:309:30studio 3 group trainingYanelis
Hidrocircuitacqua9:3010:30piscinaFrancesco T.
Tbowtonificazione9:3010:30studio 2 body e mindYanelis
Fitboxecardio13.3014.30studio 1Claudio
Rainbow Movimenttonificazione13:3014:30studio 2 body e mindSary
Walkingwalking13:3014:30studio 3 group trainingYanelis
Acquagagacqua13:3014:30piscinaAlice
Zumbacoreografici17:0018:00studio 1Milena
Acquajumpacqua17:3018:30piscinaYaana
Callaneticaolistici17:3018:30studio 2 body e mindElena
Pumptonificazione18.0019.00studio 1Milena
Walkingwalking18:0019:00studio 3 group trainingFrancesco T.
Fight x Fitnesstonificazione18:1519:15area funzionaleSary
Pilatesolistici18:3019:30studio 2 body e mindElena
Acquafitacqua18:3019:30piscinaYaana
Gagtonificazione19.0020.00studio 1Alberto
Spinningspinning19:0020:00studio 3 group trainingFrancesco T.
Fight x Fitnesstonificazione19:1520:15area funzionaleSary
Acqua Extremeacqua19:3020:30piscinaYaana
Fitboxecardio20:0021:00studio 1Lorenzo
Krav Magacombact20:0021:00studio 2 body e mindFrancesca
Acquajumpacqua20:3021:30piscinaYaana

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici9:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua9:1010:00piscinaMatteo
Corpo Liberotonificazione9:3010:30studio 1Elena
Acquagagacqua10:0011:00piscinaMatteo
Fight x Fitnesstonificazione13:0014:00area funzionaleSary
Pilogaolistici13:3014:30studio 2 body e mindGisele
Abctonificazione13:3014:30studio 1Edo
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBeatrice
Acquatoneacqua13:3014:30piscinaMatteo
Fight x Fitnesstonificazione14:0015:00area funzionaleSary
Firetonificazione14:3015:30studio 1Edo
Hidrobikeacqua14:3015:30piscinaMatteo
Pumptonificazione17:0018:00studio 1Alessia
Acqua Combactacqua17:0018:00piscinaStefania
Pilatesolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Acquagagacqua18:0019:00piscinaAlice
30'Functional30' tonificazione18:0018:30area funzionaleAlessia
Tbowtonificazione18:0019:00studio 1Stefania
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingFrancesco T.
30'HIITfunzionale/hiit18:3019:00area funzionaleAlessia
Yogaolistici18:3019:30studio 2 body e mindGisele
Acquajumppiscina19:0020:00piscinaStefania
Walk Run&Tonewalking19:0020:00studio 3 group trainingGabriele
Superjumpcardio19:0020:00studio 1Alice
Total Bodytonificazione19:3020:30studio 2 body e mindAlessia
Spinningspinning20:0021:00studio 3 group trainingFrance N.
Acqua Circuitacqua20:0021:00piscinaAlice
Kick Boxingcombact20:3021:30studio 1Silvio

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking8:309:30studio 3 group trainingYanelis
Hidrocircuitacqua9:3010:30piscinaFrancesco T.
Yogaflexolistici9:3010:30studio 2 body e mindYanelis
Fitboxecardio13:3014:30studio 1Claudio
Walkingwalking13:3014:30studio 3 group trainingYanelis
Tbowtonificazione13:3014:30studio 2 body e mindElena
Acquapole Circuitacqua13:3014:30piscinaBetta
Gagtonificazione17:0018:00studio 1Rocco
Pilatesolistici17:0018:00studio 2 body e mindElena
Acqua Circuitacqua17:3018:30piscinaYaana
Walkingwalking17:3018:30studio 3 group trainingFrancesco T.
Callaneticatonificazione18:0019:00studio 2 body e mindElena
Total Bodytonificazione18:0019:00studio 1Rocco
Fight x Fitnesstonificazione18:1519:15area funzionaleSary
Acquafitacqua18:3019:30piscinaYaana
Spinningspinning18:3019:30studio 3 group trainingFabio
Pumptonificazione19:0020:00studio 1Rocco
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Fight x Fitnesstonificazione19:1520:15area funzionaleSary
Spinningspinning19:3020:30studio 3 group trainingFabio
Acqua Extremeacqua19:3020:30piscinaYaana
Fitboxecardio20:0021:00studio 1Lorenzo
Quan Ki Docombact20:0021:00studio 2 body e mindRiccardo
Hidrobikeacqua20:0021:00piscinaYaana
30'HIITfunzionale/hiit20:3021:00area funzionaleAndrea

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilogaolistici9:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua9:3010:30piscinaYaana
Corpo Liberotonificazione9:3010:30studio 1Elena
Fight x Fitnesstonificazione13:0014:00area funzionaleSary
Pilatesolistici13.3014.30studio 2 body e mindGisele
Circuit Trainingtonificazione13:3014:30studio 1Edo
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBiagio
Acquajumpacqua13:3014:30piscinaYaana
Fight x Fitnesstonificazione14:0015:00area funzionaleSary
Acquafitacqua14:3015:30piscinaYaana
Firetonificazione14:3015:30studio 1Edo
Yogaolistici16:3017:30studio 2 body e mindGisele
Zumbacoreografici17:0018:00studio 1Cintya
Pilatesolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Acqua Interval Trainingacqua18:0019:00piscinaBetta
30'HIITfunzionale/hiit18:0018:30area funzionale
Total Bodytonificazione18:0019:00studio 1Cintya
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingBeatrice
30'Functionalfunzionale/hiit18:3019:00area funzionale
Yogaolistici18:3019:30studio 2 body e mindGisele
Acqua Circuitacqua19:0020:00piscinaBetta
Walk Run&Tonewalking19:0020:00studio 3 group trainingGabriele
30'Strong by Zumbacoreografici19:0019:30studio 1Cintya
Pumptonificazione19:3020:30studio 1Cintya
Kick Boxingcombact20:3022:00studio 1Silvio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagymacqua9:3010:30piscinaYaana
Walkingwalking10:3011:30studio 3 group trainingGabriele
Pilatesolistici11:3012:30studio 2 body e mindGisele
Acqua Circuitacqua13:0014:00piscinaGabriele
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBeatrice
Fitboxecardio13:3014:30studio 1Lorenzo

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici9:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua9:1010:00piscinaAlice
Corpo Liberotonificazione9:3010:30studio 1Elena
Acquagagacqua10:0011:00piscinaAlice
Yogaolistici13:3014:30studio 2 body e mindGisele
Tbowtonificazione13:3014:30studio 1Edo
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBiagio
AcquaFunctionalacqua13:3014:30piscinaAlice
Acqua Circuitacqua14:3015:30piscinaAlice
Firetonificazione14:3015:30studio 1Edo
Total Bodytonificazione16:3017:30studio 1Alessia
Yogaolistici17:0018:00studio 2 body e mindGisele
Acquaerobicaacqua17:0018:00piscinaStefania
Glamedancecoreografici17:3018:30studio 1Serena
30'HIITfunzionale/hiit18:0018:30area funzionaleAlessia
Acqua X W.i.i.tacqua18:0019:00piscinaStefania
Pilatesolistici18:0019:00studio 2 body e mindGisele
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingBeatrice
30'Functionalfunzionale/hiit18:3019:00area funzionaleAlessia
Pumptonificazione18:3019:30studio 1Serena
Acquapoleacqua19:0020:00piscinaStefania
Walk Run&Tonewalking19:0020:00studio 3 group trainingGabriele
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Superjumpcardio19:3020:30studio 1Alice
30'HIITfunzionale/hiit19:4520:15area funzionaleAndrea
Spinningspinning20:0021:00studio 3 group trainingFrance N.
Quan Ki Docombact20:0021:00studio 2 body e mindRiccardo
30'HIITfunzionale/hiit20:1520:45area funzionaleAndrea
Hidrobikeacqua20:3021:30piscinaAlice
Kick Boxingcombact20:3022:00studio 1Silvio

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking8:309:30studio 3 group trainingYanelis
Hidrocircuitacqua9:3010:30piscinaFrancesco T.
Tbowtonificazione9:3010:30studio 2 body e mindYanelis
Fitboxecardio13.3014.30studio 1Claudio
Rainbow Movimenttonificazione13:3014:30studio 2 body e mindSary
Walkingwalking13:3014:30studio 3 group trainingYanelis
Acquagagacqua13:3014:30piscinaAlice
Zumbacoreografici17:0018:00studio 1Milena
Acquajumpacqua17:3018:30piscinaYaana
Callaneticaolistici17:3018:30studio 2 body e mindElena
Pumptonificazione18.0019.00studio 1Milena
Walkingwalking18:0019:00studio 3 group trainingFrancesco T.
Fight x Fitnesstonificazione18:1519:15area funzionaleSary
Pilatesolistici18:3019:30studio 2 body e mindElena
Acquafitacqua18:3019:30piscinaYaana
Gagtonificazione19.0020.00studio 1Alberto
Spinningspinning19:0020:00studio 3 group trainingFrancesco T.
Fight x Fitnesstonificazione19:1520:15area funzionaleSary
Acqua Extremeacqua19:3020:30piscinaYaana
Fitboxecardio20:0021:00studio 1Lorenzo
Krav Magacombact20:0021:00studio 2 body e mindFrancesca
Acquajumpacqua20:3021:30piscinaYaana

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici9:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua9:1010:00piscinaMatteo
Corpo Liberotonificazione9:3010:30studio 1Elena
Acquagagacqua10:0011:00piscinaMatteo
Fight x Fitnesstonificazione13:0014:00area funzionaleSary
Pilogaolistici13:3014:30studio 2 body e mindGisele
Abctonificazione13:3014:30studio 1Edo
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBeatrice
Acquatoneacqua13:3014:30piscinaMatteo
Fight x Fitnesstonificazione14:0015:00area funzionaleSary
Firetonificazione14:3015:30studio 1Edo
Hidrobikeacqua14:3015:30piscinaMatteo
Pumptonificazione17:0018:00studio 1Alessia
Acqua Combactacqua17:0018:00piscinaStefania
Pilatesolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Acquagagacqua18:0019:00piscinaAlice
30'Functional30' tonificazione18:0018:30area funzionaleAlessia
Tbowtonificazione18:0019:00studio 1Stefania
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingFrancesco T.
30'HIITfunzionale/hiit18:3019:00area funzionaleAlessia
Yogaolistici18:3019:30studio 2 body e mindGisele
Acquajumppiscina19:0020:00piscinaStefania
Walk Run&Tonewalking19:0020:00studio 3 group trainingGabriele
Superjumpcardio19:0020:00studio 1Alice
Total Bodytonificazione19:3020:30studio 2 body e mindAlessia
Spinningspinning20:0021:00studio 3 group trainingFrance N.
Acqua Circuitacqua20:0021:00piscinaAlice
Kick Boxingcombact20:3021:30studio 1Silvio

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking8:309:30studio 3 group trainingYanelis
Hidrocircuitacqua9:3010:30piscinaFrancesco T.
Yogaflexolistici9:3010:30studio 2 body e mindYanelis
Fitboxecardio13:3014:30studio 1Claudio
Walkingwalking13:3014:30studio 3 group trainingYanelis
Tbowtonificazione13:3014:30studio 2 body e mindElena
Acquapole Circuitacqua13:3014:30piscinaBetta
Gagtonificazione17:0018:00studio 1Rocco
Pilatesolistici17:0018:00studio 2 body e mindElena
Acqua Circuitacqua17:3018:30piscinaYaana
Walkingwalking17:3018:30studio 3 group trainingFrancesco T.
Callaneticatonificazione18:0019:00studio 2 body e mindElena
Total Bodytonificazione18:0019:00studio 1Rocco
Fight x Fitnesstonificazione18:1519:15area funzionaleSary
Acquafitacqua18:3019:30piscinaYaana
Spinningspinning18:3019:30studio 3 group trainingFabio
Pumptonificazione19:0020:00studio 1Rocco
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Fight x Fitnesstonificazione19:1520:15area funzionaleSary
Spinningspinning19:3020:30studio 3 group trainingFabio
Acqua Extremeacqua19:3020:30piscinaYaana
Fitboxecardio20:0021:00studio 1Lorenzo
Quan Ki Docombact20:0021:00studio 2 body e mindRiccardo
Hidrobikeacqua20:0021:00piscinaYaana
30'HIITfunzionale/hiit20:3021:00area funzionaleAndrea

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilogaolistici9:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua9:3010:30piscinaYaana
Corpo Liberotonificazione9:3010:30studio 1Elena
Fight x Fitnesstonificazione13:0014:00area funzionaleSary
Pilatesolistici13.3014.30studio 2 body e mindGisele
Circuit Trainingtonificazione13:3014:30studio 1Edo
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBiagio
Acquajumpacqua13:3014:30piscinaYaana
Fight x Fitnesstonificazione14:0015:00area funzionaleSary
Acquafitacqua14:3015:30piscinaYaana
Firetonificazione14:3015:30studio 1Edo
Yogaolistici16:3017:30studio 2 body e mindGisele
Zumbacoreografici17:0018:00studio 1Cintya
Pilatesolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Acqua Interval Trainingacqua18:0019:00piscinaBetta
30'HIITfunzionale/hiit18:0018:30area funzionale
Total Bodytonificazione18:0019:00studio 1Cintya
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingBeatrice
30'Functionalfunzionale/hiit18:3019:00area funzionale
Yogaolistici18:3019:30studio 2 body e mindGisele
Acqua Circuitacqua19:0020:00piscinaBetta
Walk Run&Tonewalking19:0020:00studio 3 group trainingGabriele
30'Strong by Zumbacoreografici19:0019:30studio 1Cintya
Pumptonificazione19:3020:30studio 1Cintya
Kick Boxingcombact20:3022:00studio 1Silvio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagymacqua9:3010:30piscinaYaana
Walkingwalking10:3011:30studio 3 group trainingGabriele
Pilatesolistici11:3012:30studio 2 body e mindGisele
Acqua Circuitacqua13:0014:00piscinaGabriele
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBeatrice
Fitboxecardio13:3014:30studio 1Lorenzo

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.