ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:30 – 22:00
SAB: 09:00 – 17:00
DOM: 09:00 – 13:00

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Power TrainingTonificazione08:3009:30Studio 1Simonetta
MR1 PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaSimonetta
SwitchingFunzionale10:0011:00Area FunzionaleNiccolò
30' Low Body30' Tonificazione12:4513:15Studio 1Simonetta
BoxeFunctionalFunzionale13:0013:30Area FunzionaleEdoardo
StepCoreografici13:1514:15Studio 1Simonetta
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquapowerPiscina13:2014:20PiscinaVeronica
AcquadolcePiscina15:3016:30PiscinaVittorio
SwitchingFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
StepCoreografici17:0018:00Studio 1Simonetta
WalkingWalking17:0018:00Studio 3 Group Trainingyanelis
Power TrainingTonificazione18:0019:00Studio 1Simonetta
PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body&MindAnnalisa
AcquagymPiscina18:0019:00PiscinaYanelis
WalkingWalking18:0019:00Studio 3 Group TrainingJonathan
BoxeFunctionalFunzionale18:3019:30Area FunzionaleEdoardo
JumpCardio19:0020:00Studio 1Simonetta
HydrobikePiscina19:0020:00PiscinaJonathan
WalkingWalking19:0020:00Studio 3 Group TrainingYanelis
YogaOlistici19:3020:30Studio 2 Body&MindOliviero
Spinning/TrekkmillSpinning20:0021:00Studio 3 Group TrainingFabrizio
SwitchingFunzionale20:0021:00Area FunzionaleNazario
AcquagymPiscina20:0021:00PiscinaJonathan

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10:1011:10Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
MR1 PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body&MindEnza
JumpCardio13:1514:15Studio 1Simonetta
FunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14:1515:15PiscinaEnza
PosturaleOlistici15:0016:00Studio 2 Body&MindVittorio
GagfitTonificazione15:0016:00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body&MindVittorio
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body&MindGisele
ABC workoutTonificazione17:3018:30Studio 1Edo Basso
AcquagymPiscina18:3019:30PiscinaJonathan
XBTone30' Tonificazione18:3019:00Studio 1Edo Basso
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindGisele
StepCoreografici19:0020:00Studio 1Edo Basso
A.M.R.A.P.Funzionale19:0020:00Area FunzionaleNazario
SpinningSpinning19:1520:15Studio 3 Group TrainingNazario
AcquagymPiscina19:3020:30PiscinaJonathan
FunctionalFunzionale20:0021:00Area FunzionaleGabriele
NinjutsuFunzionale20:0021:30Studio 1Fabio
PosturaleOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindVittorio

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Total bodyTonificazione08:3009:30Studio 1Yanelis
MR1 PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaYanelis
WalkingWalking10:3011:15Studio 3 Group TrainingYanelis
30' Low body30' Tonificazione12:4513:15Studio 1Yanelis
BoxeFunctionalFunzionale13:0014:00Area FunzionaleEdoardo
Cardio toneTonificazione13:1514:15Studio 1Yanelis
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13:2014:20PiscinaMartina
AcquadolcePiscina15:3016:20PiscinaVittorio
XBTone CircuitFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
ZumbaCoreografici17:0018:00Studio 1Yanelis
MR1 PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body&Mind
WalkingWalking18:0019:00Studio 3 Group TrainingYanelis
JumpCardio18:0019:00Studio 1Simonetta
H.I.I.T. WaterFunzionale18:0019:00PiscinaNazario
BoxeFunctionalFunzionale18:3019:30Area Funzionaleedoardo
HydrobikePiscina19:0020:00PiscinaYanelis
Power TrainingTonificazione19:0020:00Studio 1Simonetta
Spinning/TrekkmillSpinning20:0021:00Studio 3 Group TrainingFabrizio
YogaOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindOliviero
SwitchingFunzionale20:0021:00Area FunzionaleNazario

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10:1011:10Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body&MindEnza
WalkingWalking13:1514:15Studio 3 Group TrainingJonathan
StepCoreografici13:1514:15Studio 1Edo Basso
FunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14:1515:15PiscinaEnza
GagfitTonificazione15:0016:00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body&MindVittorio
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body&MindGisele
Cardio ToneTonificazione17:3018:30Studio 1Yanelis
HydrocircuitPiscina18:3019:30PiscinaJonathan
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindGisele
A.M.R.A.P.Funzionale19:0019:30Area FunzionaleNazario
Balli caraibiciCoreografici19:0020:00Studio 1Yanelis
SpinningSpinning19:1520:00Studio 3 Group TrainingTiziana
FunctionalFunzionale20:0021:00Area FunzionaleGabriele
NinjutsuFunzionale20:0021:30Studio 1Fabio
AcquagymPiscina20:0021:00PiscinaJonathan

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Cardio ToneTonificazione08:3009:30Studio 1Edo Basso
MR1PilatesOlisticiOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaSimonetta
FunctionalFunzionale10:0011:00Area FunzionaleEdo Basso
30' XB Tone30' Tonificazione12:4513:15Studio 1Simonetta
BoxeFunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleEdoardo
TotalbodyTonificazione13:1514:15Studio 1Simonetta
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13:2014:20PiscinaMartina
SwitchingFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
TotalbodyTonificazione17:3018:30Studio 1Edo Basso
AcquagymPiscina18:0019:00PiscinaSimonetta
WalkingWalking18:3019:30Studio 3 Group TrainingVeronica
BoxeFunctionalFunzionale18:3019:30Area FunzionaleNiccolò
StepCoreografici19:0020:00Studio 1Edo Basso
YogaOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindOliviero
HydrobikePiscina19:3020:30PiscinaVeronica
NinjutsuFunzionale20:0021:30Area FunzionaleFabio
PosturaleOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindVittorio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Studio 3 Group TrainingJonathan
H.i.i.t.Funzionale10:3011:00Area FunzionaleJonathan
HydrobikePiscina11:3012:30PiscinaJonathan
YogaOlistici14:3015:30Studio 2 Body&MindGiselle/Oliviero

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina10:3011:30Piscinaa girare
SpinningSpinning10:3011:30Studio 3 Group TrainingFabrizio

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Power TrainingTonificazione08:3009:30Studio 1Simonetta
MR1 PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaSimonetta
SwitchingFunzionale10:0011:00Area FunzionaleNiccolò
30' Low Body30' Tonificazione12:4513:15Studio 1Simonetta
BoxeFunctionalFunzionale13:0013:30Area FunzionaleEdoardo
StepCoreografici13:1514:15Studio 1Simonetta
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquapowerPiscina13:2014:20PiscinaVeronica
AcquadolcePiscina15:3016:30PiscinaVittorio
SwitchingFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
StepCoreografici17:0018:00Studio 1Simonetta
WalkingWalking17:0018:00Studio 3 Group Trainingyanelis
Power TrainingTonificazione18:0019:00Studio 1Simonetta
PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body&MindAnnalisa
AcquagymPiscina18:0019:00PiscinaYanelis
WalkingWalking18:0019:00Studio 3 Group TrainingJonathan
BoxeFunctionalFunzionale18:3019:30Area FunzionaleEdoardo
JumpCardio19:0020:00Studio 1Simonetta
HydrobikePiscina19:0020:00PiscinaJonathan
WalkingWalking19:0020:00Studio 3 Group TrainingYanelis
YogaOlistici19:3020:30Studio 2 Body&MindOliviero
Spinning/TrekkmillSpinning20:0021:00Studio 3 Group TrainingFabrizio
SwitchingFunzionale20:0021:00Area FunzionaleNazario
AcquagymPiscina20:0021:00PiscinaJonathan

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10:1011:10Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
MR1 PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body&MindEnza
JumpCardio13:1514:15Studio 1Simonetta
FunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14:1515:15PiscinaEnza
PosturaleOlistici15:0016:00Studio 2 Body&MindVittorio
GagfitTonificazione15:0016:00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body&MindVittorio
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body&MindGisele
ABC workoutTonificazione17:3018:30Studio 1Edo Basso
AcquagymPiscina18:3019:30PiscinaJonathan
XBTone30' Tonificazione18:3019:00Studio 1Edo Basso
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindGisele
StepCoreografici19:0020:00Studio 1Edo Basso
A.M.R.A.P.Funzionale19:0020:00Area FunzionaleNazario
SpinningSpinning19:1520:15Studio 3 Group TrainingNazario
AcquagymPiscina19:3020:30PiscinaJonathan
FunctionalFunzionale20:0021:00Area FunzionaleGabriele
NinjutsuFunzionale20:0021:30Studio 1Fabio
PosturaleOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindVittorio

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Total bodyTonificazione08:3009:30Studio 1Yanelis
MR1 PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaYanelis
WalkingWalking10:3011:15Studio 3 Group TrainingYanelis
30' Low body30' Tonificazione12:4513:15Studio 1Yanelis
BoxeFunctionalFunzionale13:0014:00Area FunzionaleEdoardo
Cardio toneTonificazione13:1514:15Studio 1Yanelis
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13:2014:20PiscinaMartina
AcquadolcePiscina15:3016:20PiscinaVittorio
XBTone CircuitFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
ZumbaCoreografici17:0018:00Studio 1Yanelis
MR1 PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body&Mind
WalkingWalking18:0019:00Studio 3 Group TrainingYanelis
JumpCardio18:0019:00Studio 1Simonetta
H.I.I.T. WaterFunzionale18:0019:00PiscinaNazario
BoxeFunctionalFunzionale18:3019:30Area Funzionaleedoardo
HydrobikePiscina19:0020:00PiscinaYanelis
Power TrainingTonificazione19:0020:00Studio 1Simonetta
Spinning/TrekkmillSpinning20:0021:00Studio 3 Group TrainingFabrizio
YogaOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindOliviero
SwitchingFunzionale20:0021:00Area FunzionaleNazario

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10:1011:10Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body&MindEnza
WalkingWalking13:1514:15Studio 3 Group TrainingJonathan
StepCoreografici13:1514:15Studio 1Edo Basso
FunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14:1515:15PiscinaEnza
GagfitTonificazione15:0016:00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body&MindVittorio
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body&MindGisele
Cardio ToneTonificazione17:3018:30Studio 1Yanelis
HydrocircuitPiscina18:3019:30PiscinaJonathan
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindGisele
A.M.R.A.P.Funzionale19:0019:30Area FunzionaleNazario
Balli caraibiciCoreografici19:0020:00Studio 1Yanelis
SpinningSpinning19:1520:00Studio 3 Group TrainingTiziana
FunctionalFunzionale20:0021:00Area FunzionaleGabriele
NinjutsuFunzionale20:0021:30Studio 1Fabio
AcquagymPiscina20:0021:00PiscinaJonathan

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Cardio ToneTonificazione08:3009:30Studio 1Edo Basso
MR1PilatesOlisticiOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaSimonetta
FunctionalFunzionale10:0011:00Area FunzionaleEdo Basso
30' XB Tone30' Tonificazione12:4513:15Studio 1Simonetta
BoxeFunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleEdoardo
TotalbodyTonificazione13:1514:15Studio 1Simonetta
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13:2014:20PiscinaMartina
SwitchingFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
TotalbodyTonificazione17:3018:30Studio 1Edo Basso
AcquagymPiscina18:0019:00PiscinaSimonetta
WalkingWalking18:3019:30Studio 3 Group TrainingVeronica
BoxeFunctionalFunzionale18:3019:30Area FunzionaleNiccolò
StepCoreografici19:0020:00Studio 1Edo Basso
YogaOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindOliviero
HydrobikePiscina19:3020:30PiscinaVeronica
NinjutsuFunzionale20:0021:30Area FunzionaleFabio
PosturaleOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindVittorio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Studio 3 Group TrainingJonathan
H.i.i.t.Funzionale10:3011:00Area FunzionaleJonathan
HydrobikePiscina11:3012:30PiscinaJonathan
YogaOlistici14:3015:30Studio 2 Body&MindGiselle/Oliviero

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina10:3011:30Piscinaa girare
SpinningSpinning10:3011:30Studio 3 Group TrainingFabrizio

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.