ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:30 – 22:00
SAB: 09:00 – 17:00
DOM: 09:00 – 13:00

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
MR1 PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaSimonetta
SwitchingFunzionale10:0011:00Area FunzionaleNiccolò
UpBody30' Tonificazione12:4513:15Studio 1Simonetta
BoxeFunctionalFunzionale13:0013:30Area FunzionaleEdoardo
StepCoreografici13:1514:15Studio 1Simonetta
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquapowerPiscina13:2014:20PiscinaVeronica
AcquadolcePiscina15:3016:30PiscinaVittorio
SwitchingFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
StepCoreografico17:0018:00Studio 1Simonetta
WalkingWalking17:0018:00Studio 3 Group TrainingValentina
FitboxeCardio18:0019:00Studio 1Simonetta
HydrobikePiscina18:0019:00PiscinaValentina
WalkingWalking18:0019:00Studio 3 Group TrainingYanelis
JumpCardio19:0020:00Studio 1Simonetta
BoxeFunctionalFunzionale19:0020:00Area FunzionaleEdoardo
AcquagymPiscina19:0020:00PiscinaValentina
WalkingWalking19:0020:00Studio 3 Group TrainingYanelis
YogaOlistici19:3020:30Studio 2 Body&MindOliviero
SpinningSpinning20:0021:00Studio 3 Group TrainingFabrizio
SwitchingFunzionale20:0021:00Area FunzionaleNazario
AcquagymPiscina20:0021:30PiscinaYanelis
XBTone30' Tonificazione20:0020:30Studio 1Simonetta

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10:1011:10Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
MR1 PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body&MindEnza
JumpCardio13:1514:15Studio 1Simonetta
FunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14:1515:15PiscinaEnza
PosturaleOlistici15:0016:00Studio 2 Body&MindVittorio
GagfitTonificazione15:0016:00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body&MindVittorio
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body&MindGisele
ABC workoutTonificazione17:3018:30Studio 1Sasà
AcquagymPiscina18:3019:30PiscinaJonathan
XBTone30' Tonificazione18:3019:00Studio 1Sasà
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindGisele
StepCoreografici19:0020:00Studio 1Sasà
SpinningSpinning19:0020:00Studio 3 Group TrainingTiziana
H.I.I.T.Funzionale19:0019:30Area FunzionaleNazario
HydrobikePiscina19:3020:30PiscinaJonathan
PosturaleOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindVittorio
FunctionalFunzionale20:0021:00Area FunzionaleGabriele
NinjutsuFunzionale20:0021:30Studio 1Fabio

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaYanelis
WalkingWalking10:3011:15Studio 3 Group TrainingYanelis
LowBody30' Tonificazione12:4513:15Studio 1Yanelis
BoxeFunctionalFunzionale13:0014:00Area FunzionaleEdoardo
ZumbaCoreografici13:1514:15Studio 1Yanelis
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13:2014:20PiscinaMartina
AcquadolcePiscina15:3016:20PiscinaVittorio
SwitchingFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
ZumbaCoreografici17:0018:00Studio 1Yanelis
AcquagymPiscina18:0019:00PiscinaValentina
MR1 PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body&Mind
WalkingWalking18:0019:00Studio 3 Group TrainingYanelis
JumpCardio18:0019:00Studio 1Simonetta
BoxeFunctionalFunzionale18:0019:00Area FunzionaleEdoardo
HydrobikePiscina19:0020:00PiscinaYanelis
FitboxeCardio19:0020:00Studio 1Simonetta
WalkingWalking20:0021:00Studio 3 Group TrainingValentina
YogaOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindOliviero
SwitchingFunzionale20:0021:00Area FunzionaleNazario
XBTone30' Tonificazione20:0020:30Studio 1Simonetta

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10:1011:10Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body&MindEnza
WalkingWalking13:1514:15Studio 3 Group TrainingJonathan
FunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14:1515:15PiscinaEnza
GagfitTonificazione15:0016:00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body&MindVittorio
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body&MindGisele
ABC workoutTonificazione17:3018:30Studio 1Yanelis
XBTone30' Tonificazione18:3019:00Studio 1Yanelis
AcquagymPiscina19:0020:00PiscinaJonathan
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindGisele
H.I.I.T.Funzionale19:0019:30Area FunzionaleNazario
ZumbaCoreografici19:0020:00Studio 1Yanelis
SpinningSpinning19:1520:00Studio 3 Group TrainingTiziana
FunctionalFunzionale20:0021:00Area FunzionaleGabriele
NinjutsuFunzionale20:0021:30Studio 1Fabio
AcquagymPiscina20:0021:00PiscinaJonathan

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
MR1PilatesOlisticiOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaSimonetta
SwitchingFunzionale10:0011:00Area FunzionaleNiccolò
XBTone30' Tonificazione12:4513:15Studio 1Simonetta
BoxeFunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleEdoardo
TotalbodyTonificazione13:1514:15Studio 1Simonetta
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13:2014:20PiscinaMartina
TotalbodyTonificazione17:3018:30Studio 1Martino
AcquagymPiscina18:0019:00PiscinaSimonetta
WalkingWalking18:3019:30Studio 3 Group TrainingVeronica
BoxeFunctionalFunzionale18:3019:30Area FunzionaleNiccolò
StepCoreografici18:4519:45Studio 1Martino
YogaOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindOliviero
SpinningSpinning19:3020:30Studio 3 Group TrainingFabrizio
HydrobikePiscina19:3020:30PiscinaVeronica
PosturaleOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindVittorio
NinjutsuFunzionale20:0021:30Area FunzionaleFabio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Studio 3 Group TrainingJonathan
H.i.i.t.Funzionale10:3011:00Area FunzionaleJonathan
HydrobikePiscina11:3012:30PiscinaJonathan
YogaOlistici14:3015:30Studio 2 Body&MindSabrina

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina10:3011:30Piscinaa girare
SpinningSpinning10:3011:30Studio 3 Group TrainingFabrizio

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
MR1 PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaSimonetta
SwitchingFunzionale10:0011:00Area FunzionaleNiccolò
UpBody30' Tonificazione12:4513:15Studio 1Simonetta
BoxeFunctionalFunzionale13:0013:30Area FunzionaleEdoardo
StepCoreografici13:1514:15Studio 1Simonetta
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquapowerPiscina13:2014:20PiscinaVeronica
AcquadolcePiscina15:3016:30PiscinaVittorio
SwitchingFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
StepCoreografico17:0018:00Studio 1Simonetta
WalkingWalking17:0018:00Studio 3 Group TrainingValentina
FitboxeCardio18:0019:00Studio 1Simonetta
HydrobikePiscina18:0019:00PiscinaValentina
WalkingWalking18:0019:00Studio 3 Group TrainingYanelis
JumpCardio19:0020:00Studio 1Simonetta
BoxeFunctionalFunzionale19:0020:00Area FunzionaleEdoardo
AcquagymPiscina19:0020:00PiscinaValentina
WalkingWalking19:0020:00Studio 3 Group TrainingYanelis
YogaOlistici19:3020:30Studio 2 Body&MindOliviero
SpinningSpinning20:0021:00Studio 3 Group TrainingFabrizio
SwitchingFunzionale20:0021:00Area FunzionaleNazario
AcquagymPiscina20:0021:30PiscinaYanelis
XBTone30' Tonificazione20:0020:30Studio 1Simonetta

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10:1011:10Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
MR1 PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body&MindEnza
JumpCardio13:1514:15Studio 1Simonetta
FunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14:1515:15PiscinaEnza
PosturaleOlistici15:0016:00Studio 2 Body&MindVittorio
GagfitTonificazione15:0016:00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body&MindVittorio
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body&MindGisele
ABC workoutTonificazione17:3018:30Studio 1Sasà
AcquagymPiscina18:3019:30PiscinaJonathan
XBTone30' Tonificazione18:3019:00Studio 1Sasà
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindGisele
StepCoreografici19:0020:00Studio 1Sasà
SpinningSpinning19:0020:00Studio 3 Group TrainingTiziana
H.I.I.T.Funzionale19:0019:30Area FunzionaleNazario
HydrobikePiscina19:3020:30PiscinaJonathan
PosturaleOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindVittorio
FunctionalFunzionale20:0021:00Area FunzionaleGabriele
NinjutsuFunzionale20:0021:30Studio 1Fabio

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaYanelis
WalkingWalking10:3011:15Studio 3 Group TrainingYanelis
LowBody30' Tonificazione12:4513:15Studio 1Yanelis
BoxeFunctionalFunzionale13:0014:00Area FunzionaleEdoardo
ZumbaCoreografici13:1514:15Studio 1Yanelis
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13:2014:20PiscinaMartina
AcquadolcePiscina15:3016:20PiscinaVittorio
SwitchingFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
ZumbaCoreografici17:0018:00Studio 1Yanelis
AcquagymPiscina18:0019:00PiscinaValentina
MR1 PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body&Mind
WalkingWalking18:0019:00Studio 3 Group TrainingYanelis
JumpCardio18:0019:00Studio 1Simonetta
BoxeFunctionalFunzionale18:0019:00Area FunzionaleEdoardo
HydrobikePiscina19:0020:00PiscinaYanelis
FitboxeCardio19:0020:00Studio 1Simonetta
WalkingWalking20:0021:00Studio 3 Group TrainingValentina
YogaOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindOliviero
SwitchingFunzionale20:0021:00Area FunzionaleNazario
XBTone30' Tonificazione20:0020:30Studio 1Simonetta

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10:1011:10Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body&MindEnza
WalkingWalking13:1514:15Studio 3 Group TrainingJonathan
FunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14:1515:15PiscinaEnza
GagfitTonificazione15:0016:00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body&MindVittorio
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body&MindGisele
ABC workoutTonificazione17:3018:30Studio 1Yanelis
XBTone30' Tonificazione18:3019:00Studio 1Yanelis
AcquagymPiscina19:0020:00PiscinaJonathan
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindGisele
H.I.I.T.Funzionale19:0019:30Area FunzionaleNazario
ZumbaCoreografici19:0020:00Studio 1Yanelis
SpinningSpinning19:1520:00Studio 3 Group TrainingTiziana
FunctionalFunzionale20:0021:00Area FunzionaleGabriele
NinjutsuFunzionale20:0021:30Studio 1Fabio
AcquagymPiscina20:0021:00PiscinaJonathan

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
MR1PilatesOlisticiOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaSimonetta
SwitchingFunzionale10:0011:00Area FunzionaleNiccolò
XBTone30' Tonificazione12:4513:15Studio 1Simonetta
BoxeFunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleEdoardo
TotalbodyTonificazione13:1514:15Studio 1Simonetta
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13:2014:20PiscinaMartina
TotalbodyTonificazione17:3018:30Studio 1Martino
AcquagymPiscina18:0019:00PiscinaSimonetta
WalkingWalking18:3019:30Studio 3 Group TrainingVeronica
BoxeFunctionalFunzionale18:3019:30Area FunzionaleNiccolò
StepCoreografici18:4519:45Studio 1Martino
YogaOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindOliviero
SpinningSpinning19:3020:30Studio 3 Group TrainingFabrizio
HydrobikePiscina19:3020:30PiscinaVeronica
PosturaleOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindVittorio
NinjutsuFunzionale20:0021:30Area FunzionaleFabio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Studio 3 Group TrainingJonathan
H.i.i.t.Funzionale10:3011:00Area FunzionaleJonathan
HydrobikePiscina11:3012:30PiscinaJonathan
YogaOlistici14:3015:30Studio 2 Body&MindSabrina

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina10:3011:30Piscinaa girare
SpinningSpinning10:3011:30Studio 3 Group TrainingFabrizio

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.