ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:30 – 22:00
SAB: 09:00 – 17:00
DOM: 09:00 – 13:00

UNIVERSO Victoria SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con metodo:

Lunedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 1Francesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaVeronica
WalkingWalking10:3011:30Studio 3 Group TrainingVeronica
Ziva 30'Funzionale12:4013:10Studio 1Francesca
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Laura
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
PilatesOlistici13:1514:15Studio 2 Body & MindFrancesca
AcquapowerPiscina13:2014:20PiscinaVeronica
Acqua DolcePiscina15:3016:30PiscinaVittorio
Ziva 30'Funzionale16:0016:30Studio 1Nazario
PosturaleOlistici16:2017:20Studio 2 Body & MindVittorio
Total BodyTonificazione17:0018:00Studio 1Francesca
WalkingWalking17:3018:30Studio 3 Group TrainingVeronica
AcquagymPiscina17:3018:30PiscinaYanelis
PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body & MindFrancesca
Ziva 30'Funzionale18:1518:45Studio 1Niccolò
HydrobikePiscina19:0020:00PiscinaVeronica
Total BodyTonificazione19:0020:00Studio 1Francesca
WalkingWalking19:1020:10Studio 3 Group TrainingYanelis
YogaOlistici19:3020:30Studio 2 Body & MindOliviero
Ziva 30'Funzionale20:0020:30Studio 1Nazario
SpinningSpinning20:1021:10Studio 3 Group TrainingFabrizio
AcquagymPiscina20:1021:10PiscinaYanelis

Martedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:1510:15Studio 2 Body & MindEnza
Corpo LiberoTonificazione10:3011:30Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
MR1PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body & MindEnza
FunctionalFunzionale13:0014:00Studio 1Alex
Gag FitTonificazione15:0016:00Studio 1Alex
PosturaleOlistici15:0016:00Studio 2 Body & MindVittorio
AcquagymPiscina15:4516:45PiscinaEnza
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body & MindVittorio
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body & MindGisele
Total BodyTonificazione17:3018:30Studio 1Massi
AcquagymPiscina18:3019:30PiscinaJonathan
Ziva 30'Funzionale18:4519:15Studio 1Nazario
SpinningSpinning18:4519:45Studio 3 Group TrainingFabrizio
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body & MindGisele
AerodanceCoreografici19:3020:30Studio 1Yanelis
AcquagymPiscina19:3020:30PiscinaJonathan
PosturaleOlistici20:0021:00Studio 2 Body & MindVittorio
FunctionalFunzionale20:3021:30Studio 1Niccolò

Mercoledì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 1Francesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaYanelis
WalkingWalking10:3011:30Studio 3 Group TrainingYanelis
Ziva 30'Funzionale12:4013:10Studio 1Edoardo
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Francesca
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquaFitPiscina13:2014:20PiscinaYanelis
Acqua DolcePiscina15:3016:30PiscinaVittorio
Ziva 30'Funzionale16:0016:30Studio 1Nazario
ZumbaCoreografici17:0018:00Studio 1Yanelis
MR1PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body & MindFrancesca
AcquagymPiscina18:0019:00PiscinaYanelis
Ziva 30'Funzionale18:1518:45Studio 1Niccolò
WalkingWalking19:0020:00Studio 3 Group TrainingYanelis
Total BodyTonificazione19:0020:00Studio 1Francesca
YogaOlistici19:3020:30Studio 2 Body & MindOliviero
Ziva 30'Funzionale20:0020:30Studio 1Nazario
AcquagymPiscina20:0021:00PiscinaYanelis
SpinningSpinning20:1021:10Studio 3 Group TrainingFabrizio

Giovedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:1510:15Studio 2 Body & MindEnza
Corpo LiberoTonificazione10:3011:30Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body & MindEnza
FunctionalFunzionale13:0014:00Studio 1Alex
Gag FitTonificazione15:0016:00Studio 1Alex
AcquagymPiscina15:4516:45PiscinaEnza
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body & MindVittorio
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body & MindGisele
Total BodyTonificazione17:3018:30Studio 1Massi
HydrobikePiscina18:1519:15PiscinaJonathan
Ziva 30'Funzionale18:4519:15Studio 1Nazario
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body & MindGisele
WalkingWalking19:1020:10Studio 3 Group TrainingJonathan
AerodanceCoreografici19:3020:30Studio 1Yanelis
AcquagymPiscina20:1021:10PiscinaJonathan
FunctionalFunzionale20:3021:30Studio 1Niccolò

Venerdì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 1Francesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaYanelis
Ziva 30'Funzionale12:4013:10Studio 1Francesca
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Laura
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquaFitPiscina13:2014:20PiscinaGiovanna
Ziva 30'Funzionale16:0016:30Studio 1Nazario
AcquagymPiscina17:3018:30PiscinaAlice
Ziva 30'Funzionale17:4518:15Studio 1Niccolò
PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body & MindFrancesca
SuperJumpTonificazione18:3019:30Studio 1Alice
SpinningSpinning18:4519:45Studio 3 Group TrainingFabrizio
YogaOlistici19:0020:00Studio 2 Body & MindOliviero
HydrobikePiscina19:3020:30PiscinaAlice
Ziva 30'Funzionale20:0020:30Studio 1Nazario
PosturaleOlistici20:1021:10Studio 2 Body & MindVittorio

Lunedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 1Francesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaVeronica
WalkingWalking10:3011:30Studio 3 Group TrainingVeronica
Ziva 30'Funzionale12:4013:10Studio 1Francesca
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Laura
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
PilatesOlistici13:1514:15Studio 2 Body & MindFrancesca
AcquapowerPiscina13:2014:20PiscinaVeronica
Acqua DolcePiscina15:3016:30PiscinaVittorio
Ziva 30'Funzionale16:0016:30Studio 1Nazario
PosturaleOlistici16:2017:20Studio 2 Body & MindVittorio
Total BodyTonificazione17:0018:00Studio 1Francesca
WalkingWalking17:3018:30Studio 3 Group TrainingVeronica
AcquagymPiscina17:3018:30PiscinaYanelis
PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body & MindFrancesca
Ziva 30'Funzionale18:1518:45Studio 1Niccolò
HydrobikePiscina19:0020:00PiscinaVeronica
Total BodyTonificazione19:0020:00Studio 1Francesca
WalkingWalking19:1020:10Studio 3 Group TrainingYanelis
YogaOlistici19:3020:30Studio 2 Body & MindOliviero
Ziva 30'Funzionale20:0020:30Studio 1Nazario
SpinningSpinning20:1021:10Studio 3 Group TrainingFabrizio
AcquagymPiscina20:1021:10PiscinaYanelis

Martedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:1510:15Studio 2 Body & MindEnza
Corpo LiberoTonificazione10:3011:30Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
MR1PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body & MindEnza
FunctionalFunzionale13:0014:00Studio 1Alex
Gag FitTonificazione15:0016:00Studio 1Alex
PosturaleOlistici15:0016:00Studio 2 Body & MindVittorio
AcquagymPiscina15:4516:45PiscinaEnza
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body & MindVittorio
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body & MindGisele
Total BodyTonificazione17:3018:30Studio 1Massi
AcquagymPiscina18:3019:30PiscinaJonathan
Ziva 30'Funzionale18:4519:15Studio 1Nazario
SpinningSpinning18:4519:45Studio 3 Group TrainingFabrizio
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body & MindGisele
AerodanceCoreografici19:3020:30Studio 1Yanelis
AcquagymPiscina19:3020:30PiscinaJonathan
PosturaleOlistici20:0021:00Studio 2 Body & MindVittorio
FunctionalFunzionale20:3021:30Studio 1Niccolò

Mercoledì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 1Francesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaYanelis
WalkingWalking10:3011:30Studio 3 Group TrainingYanelis
Ziva 30'Funzionale12:4013:10Studio 1Edoardo
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Francesca
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquaFitPiscina13:2014:20PiscinaYanelis
Acqua DolcePiscina15:3016:30PiscinaVittorio
Ziva 30'Funzionale16:0016:30Studio 1Nazario
ZumbaCoreografici17:0018:00Studio 1Yanelis
MR1PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body & MindFrancesca
AcquagymPiscina18:0019:00PiscinaYanelis
Ziva 30'Funzionale18:1518:45Studio 1Niccolò
WalkingWalking19:0020:00Studio 3 Group TrainingYanelis
Total BodyTonificazione19:0020:00Studio 1Francesca
YogaOlistici19:3020:30Studio 2 Body & MindOliviero
Ziva 30'Funzionale20:0020:30Studio 1Nazario
AcquagymPiscina20:0021:00PiscinaYanelis
SpinningSpinning20:1021:10Studio 3 Group TrainingFabrizio

Giovedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:1510:15Studio 2 Body & MindEnza
Corpo LiberoTonificazione10:3011:30Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body & MindEnza
FunctionalFunzionale13:0014:00Studio 1Alex
Gag FitTonificazione15:0016:00Studio 1Alex
AcquagymPiscina15:4516:45PiscinaEnza
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body & MindVittorio
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body & MindGisele
Total BodyTonificazione17:3018:30Studio 1Massi
HydrobikePiscina18:1519:15PiscinaJonathan
Ziva 30'Funzionale18:4519:15Studio 1Nazario
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body & MindGisele
WalkingWalking19:1020:10Studio 3 Group TrainingJonathan
AerodanceCoreografici19:3020:30Studio 1Yanelis
AcquagymPiscina20:1021:10PiscinaJonathan
FunctionalFunzionale20:3021:30Studio 1Niccolò

Venerdì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 1Francesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaYanelis
Ziva 30'Funzionale12:4013:10Studio 1Francesca
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Laura
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquaFitPiscina13:2014:20PiscinaGiovanna
Ziva 30'Funzionale16:0016:30Studio 1Nazario
AcquagymPiscina17:3018:30PiscinaAlice
Ziva 30'Funzionale17:4518:15Studio 1Niccolò
PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body & MindFrancesca
SuperJumpTonificazione18:3019:30Studio 1Alice
SpinningSpinning18:4519:45Studio 3 Group TrainingFabrizio
YogaOlistici19:0020:00Studio 2 Body & MindOliviero
HydrobikePiscina19:3020:30PiscinaAlice
Ziva 30'Funzionale20:0020:30Studio 1Nazario
PosturaleOlistici20:1021:10Studio 2 Body & MindVittorio
METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
WalkingWalking9:3010:30GroupTranningSTAFF
AcquagymPiscina11:0012:00PiscinaSTAFF
YogaOlistici14:3015:30Studio 1STAFF
METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaSTAFF
SpinningSpinning10:3011:30GroupTranningSTAFF

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.