ORARI DI APERTURA:

LUN/MER/GIO: 07:30 – 22:00
MAR/VEN: 09:00 – 22:00
SAB: 09:00 – 18:00
DOM: 09:00 – 14:00

UNIWELLNESS SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con metodo:

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaFitPiscina09:3010:20Sabrina
YogaFlowTonificazione09:3010:30Elena
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
T BowTonificazione10:3011:30Sabrina
TotalBodyTonificazione12:3013:30Letizia
SpinningSpinning12:3013:30Daniela C.
BackCareOlistici12:3013:30Silvia
30'HIITFunzionale/HIIT13:0013:30Livio
HydroCircuitPiscina13:3014:20Filippo
Dynamic PilatesOlistici13:3014:30Silvia
CallaneticaTonificazione16:3017:30Silvia
TotalBodyTonificazione17:3018:30Paolo
PilatesTonificazione18:0019:00Mauro
AcquaFitPiscina18:3019:30Sabrina
Core&Stretch30' Tonificazione18:3019:00Paolo
XTSculptTonificazione18:3019:30Letizia
TrekkmillWalking18:3019:30Silvia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT19:0020:00Elisabetta
YogaFlowOlistici19:0020:00Paolo
FitBoxe WorkoutCardio19:3020:30Gianluca
AcquaCircuitPiscina19:3020:20Sabrina
WalkingWalking19:3020:30Stefano D

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Hassan
PowerStretchOlistici10:3011:30Letizia
AcquaGymPiscina10:3011:20Filippo
TotalBodyTonificazione10:3011:30Hassan
WalkingWalking12:3013:30Letizia
30'HIITFunzionale/HIIT13:0013:30Silvia
AcquaKombatPiscina13:2014:10Filippo
Ziva30' Tonificazione13:3014:00Staff
30'Kettlebell30' Tonificazione13:3014:30Silvia
PosturalOlistici13:3014:30Svetlana
Ziva30' Tonificazione14:0014:30Staff
Universo PumpTonificazione17:3018:30Rocco
PowerYogaOlistici18:0019:00Svetlana
TotalBodyTonificazione18:3019:30Rocco
SpinningSpinning18:3019:30Elisabetta
AcquaFitPiscina19:0019:50Filippo
FunzionaleFunzionale/HIIT19:0019:30Luca
PilatesOlistici19:0020:00Mauro
Ziva Athletic30' Tonificazione19:3020:00Rocco
SpinningSpinning19:3020:30Elisabetta
Ziva Strenght30' Tonificazione20:0020:30Rocco

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGagPiscina09:3010:20Sabrina
YogaFlowOlistici09:3010:30Elena
TotalBodyTonificazione10:3011:30Sabrina
SpinningSpinning12:3013:30Letizia
BackCareOlistici12:3013:30Silvia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT13:0013:30Livio
T BowTonificazione13:3014:30Letizia
YogaFlowOlistici13:3014:30Silvia
AcquaGymPiscina13:3014:30Sabrina
TotalBodyTonificazione17:3018:30Paolo
AcquaGagPiscina18:3019:20Sabrina
YogaFlowOlistici18:3019:30Paolo
T BowTonificazione18:3019:30Letizia
TrekkmillWalking18:3019:30Silvia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT19:0019:30Livio
WalkingWalking19:3020:30Stefano
AcquaGymPiscina19:3020:10Sabrina
PowerTrainingTonificazione19:3020:30Paolo

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Letizia
TotalBodyTonificazione09:3010:30Hassan
PowerStretchOlistici10:3011:30Letizia
Step&ToneTonificazione10:3011:30Hassan
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
WalkingWalking12:3013:30Letizia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT13:0013:30Elisabetta
AcquaKombatPiscina13:2014:10Filippo
FitBoxe WorkoutCardio13:3014:30Gianluca
WalkingWalking13:3014:30Letizia
PosturalOlistici13:3014:30Svetlana
PowerYogaOlistici18:0019:00Svetlana
Core30' Tonificazione18:0018:30Staff
SpinningSpinning18:3019:30Sharon
TotalBodyTonificazione18:3019:30Stefano D
30'FunzionaleFunzionale/HIIT19:0019:30Alessio
AcquaStepPiscina19:0019:50Filippo
PilatesOlistici19:0020:00Mauro
TotalBodyCoreografici19:3020:30Stefano D
SpinningSpinning19:3020:30Sharon

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
XTSculptTonificazione09:3010:30Letizia
BackCareOlistici09:3010:30Rocco
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
SpinningSpinning10:3011:30Letizia
Ziva30' Tonificazione12:3013:00Rocco
PowerStretchOlistici12:3013:30Letizia
Ziva30' Tonificazione13:0013:30Rocco
30'CircuitFunzionale13:0013:30Alessandro
XTSculptTonificazione13:3014:30Letizia
SpinningSpinning13:3014:30Elisabetta
AcquaFitPiscina13:3014:30Filippo
Core30' Tonificazione18:0018:30Matteo
G.A.GTonificazione18:3019:30Matteo
PosturalOlistici18:3019:30Svetlana
HydroCircuitPiscina19:0020:00Filippo
Funzionale30' Tonificazione19:0019:30Klaudio
SpinningSpinning19:0020:00Sharon
TotalBodyTonificazione19:3020:30Matteo
PowerYogaOlistici19:3020:30Svetlana

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:15
AcquaGymPiscina09:3010:20
TotalBodyTonificazione10:0011:00
WalkingWalking11:0012:00
Special OlisticOlistici16:0017:00

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaFitPiscina09:3010:20Sabrina
YogaFlowTonificazione09:3010:30Elena
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
T BowTonificazione10:3011:30Sabrina
TotalBodyTonificazione12:3013:30Letizia
SpinningSpinning12:3013:30Daniela C.
BackCareOlistici12:3013:30Silvia
30'HIITFunzionale/HIIT13:0013:30Livio
HydroCircuitPiscina13:3014:20Filippo
Dynamic PilatesOlistici13:3014:30Silvia
CallaneticaTonificazione16:3017:30Silvia
TotalBodyTonificazione17:3018:30Paolo
PilatesTonificazione18:0019:00Mauro
AcquaFitPiscina18:3019:30Sabrina
Core&Stretch30' Tonificazione18:3019:00Paolo
XTSculptTonificazione18:3019:30Letizia
TrekkmillWalking18:3019:30Silvia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT19:0020:00Elisabetta
YogaFlowOlistici19:0020:00Paolo
FitBoxe WorkoutCardio19:3020:30Gianluca
AcquaCircuitPiscina19:3020:20Sabrina
WalkingWalking19:3020:30Stefano D

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Hassan
PowerStretchOlistici10:3011:30Letizia
AcquaGymPiscina10:3011:20Filippo
TotalBodyTonificazione10:3011:30Hassan
WalkingWalking12:3013:30Letizia
30'HIITFunzionale/HIIT13:0013:30Silvia
AcquaKombatPiscina13:2014:10Filippo
Ziva30' Tonificazione13:3014:00Staff
30'Kettlebell30' Tonificazione13:3014:30Silvia
PosturalOlistici13:3014:30Svetlana
Ziva30' Tonificazione14:0014:30Staff
Universo PumpTonificazione17:3018:30Rocco
PowerYogaOlistici18:0019:00Svetlana
TotalBodyTonificazione18:3019:30Rocco
SpinningSpinning18:3019:30Elisabetta
AcquaFitPiscina19:0019:50Filippo
FunzionaleFunzionale/HIIT19:0019:30Luca
PilatesOlistici19:0020:00Mauro
Ziva Athletic30' Tonificazione19:3020:00Rocco
SpinningSpinning19:3020:30Elisabetta
Ziva Strenght30' Tonificazione20:0020:30Rocco

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGagPiscina09:3010:20Sabrina
YogaFlowOlistici09:3010:30Elena
TotalBodyTonificazione10:3011:30Sabrina
SpinningSpinning12:3013:30Letizia
BackCareOlistici12:3013:30Silvia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT13:0013:30Livio
T BowTonificazione13:3014:30Letizia
YogaFlowOlistici13:3014:30Silvia
AcquaGymPiscina13:3014:30Sabrina
TotalBodyTonificazione17:3018:30Paolo
AcquaGagPiscina18:3019:20Sabrina
YogaFlowOlistici18:3019:30Paolo
T BowTonificazione18:3019:30Letizia
TrekkmillWalking18:3019:30Silvia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT19:0019:30Livio
WalkingWalking19:3020:30Stefano
AcquaGymPiscina19:3020:10Sabrina
PowerTrainingTonificazione19:3020:30Paolo

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Letizia
TotalBodyTonificazione09:3010:30Hassan
PowerStretchOlistici10:3011:30Letizia
Step&ToneTonificazione10:3011:30Hassan
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
WalkingWalking12:3013:30Letizia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT13:0013:30Elisabetta
AcquaKombatPiscina13:2014:10Filippo
FitBoxe WorkoutCardio13:3014:30Gianluca
WalkingWalking13:3014:30Letizia
PosturalOlistici13:3014:30Svetlana
PowerYogaOlistici18:0019:00Svetlana
Core30' Tonificazione18:0018:30Staff
SpinningSpinning18:3019:30Sharon
TotalBodyTonificazione18:3019:30Stefano D
30'FunzionaleFunzionale/HIIT19:0019:30Alessio
AcquaStepPiscina19:0019:50Filippo
PilatesOlistici19:0020:00Mauro
TotalBodyCoreografici19:3020:30Stefano D
SpinningSpinning19:3020:30Sharon

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
XTSculptTonificazione09:3010:30Letizia
BackCareOlistici09:3010:30Rocco
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
SpinningSpinning10:3011:30Letizia
Ziva30' Tonificazione12:3013:00Rocco
PowerStretchOlistici12:3013:30Letizia
Ziva30' Tonificazione13:0013:30Rocco
30'CircuitFunzionale13:0013:30Alessandro
XTSculptTonificazione13:3014:30Letizia
SpinningSpinning13:3014:30Elisabetta
AcquaFitPiscina13:3014:30Filippo
Core30' Tonificazione18:0018:30Matteo
G.A.GTonificazione18:3019:30Matteo
PosturalOlistici18:3019:30Svetlana
HydroCircuitPiscina19:0020:00Filippo
Funzionale30' Tonificazione19:0019:30Klaudio
SpinningSpinning19:0020:00Sharon
TotalBodyTonificazione19:3020:30Matteo
PowerYogaOlistici19:3020:30Svetlana

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:15
AcquaGymPiscina09:3010:20
TotalBodyTonificazione10:0011:00
WalkingWalking11:0012:00
Special OlisticOlistici16:0017:00

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.