ORARI DI APERTURA:

LUN/MER/GIO: 07:30 – 22:00
MAR/VEN: 09:00 – 22:00
SAB: 09:00 – 18:00
DOM: 09:00 – 14:00

UNIWELLNESS SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con metodo:

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaFitPiscina09:3010:20Sabrina
Yoga FlowTonificazione09:3010:30Elena
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
T BowTonificazione10:3011:30Sabrina
TotalBodyTonificazione12:3013:30Letizia
SpinningSpinning12:3013:30Daniela C.
BackCareOlistici12:3013:30Silvia
30' HIITFunzionale/HIIT13:0013:30Livio
FireTonificazione13:3014:20Letizia
HydroCircuitPiscina13:3014:20Filippo
Dynamic PilatesOlistici13:3014:30Silvia
Yoga FlowOlistici15:3016:30Elena
BackCareTonificazione16:3017:30Elena
TotalBodyTonificazione17:3018:30Paolo
PilatesTonificazione18:0019:00Mauro
Core&Stretch30'Tonificazione18:3019:00Paolo
AcquaFitPiscina18:3019:30Sabrina
XTSculptTonificazione18:3019:30Letizia
TrekkmillWalking18:3019:30Silvia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT19:0020:00Elisabetta
Yoga FlowOlistici19:0020:00Paolo
AcquaCircuitPiscina19:3020:20Sabrina
FitBoxe WorkoutCardio19:3020:30Gianluca
WalkingWalking19:3020:30Stefano D

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Hassan
AcquaGymPiscina10:3011:20Filippo
Power StretchOlistici10:3011:30Letizia
TotalBodyTonificazione10:3011:30Hassan
WalkingWalking12:3013:30Letizia
30' HIITFunzionale/HIIT13:0013:30Silvia
AcquaKombatPiscina13:2014:10Filippo
ZIVA 30'kettlebell30'Tonificazione13:3014:00Silvia
PosturalOlistici13:3014:30Svetlana
CalistenicaFunzionale16:0017:30Gennaro
PilogaOlistici16:3017:30Svetlana
CalistenicaFunzionale17:3019:00Claudio
Universo PumpTonificazione17:3018:30Rocco
Power YogaOlistici18:0019:00Svetlana
AcquaFitPiscina18:3019:20Filippo
TotalBodyTonificazione18:3019:30Rocco
SpinningSpinning18:3019:30Elisabetta
FunzionaleFunzionale/HIIT19:0019:30Alessandro
PilatesOlistici19:0020:00Mauro
AcquaFitPiscina19:3020:20Claudio
ZivaAthletic30'Tonificazione19:3020:00Rocco
ZivaStrenght30'Tonificazione20:0020:30Rocco
SpinningSpinning19:3020:30Elisabetta

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGagPiscina09:3010:20Sabrina
Yoga FlowOlistici09:3010:30Elena
TotalBodyTonificazione10:3011:30Sabrina
SpinningSpinning12:3013:30Letizia
BackCareOlistici12:3013:30Silvia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT13:0013:30Livio
T BowTonificazione13:3014:30Letizia
Yoga FlowOlistici13:3014:30Silvia
AcquaGymPiscina13:3014:30Sabrina
TotalBodyTonificazione17:3018:30Paolo
AcquaGagPiscina18:3019:20Sabrina
Yoga FlowOlistici18:3019:30Paolo
XT EnergyCoreografici18:3019:30Letizia
TrekkmillWalking18:3019:30Silvia
Universo Games30'Funzionale19:0019:30Livio
WalkingWalking19:3020:30Stefano
AcquaGymPiscina19:3020:10Sabrina
Power TrainingTonificazione19:3020:30Paolo

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Letizia
TotalBodyTonificazione09:3010:30Hassan
Power StretchOlistici10:3011:30Letizia
Step&ToneTonificazione10:3011:30Hassan
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
WalkingWalking12:3013:30Letizia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT13:0013:30Elisabetta
AcquaKombatPiscina13:2014:10Filippo
FitBoxe WorkoutCardio13:3014:30Gianluca
WalkingWalking13:3014:30Letizia
PilatesOlistici13:3014:30Svetlana
PilogaOlistici16:3017:30Svetlana
CalistenicaFunzionale17:3019:00Claudio
Power YogaOlistici18:0019:00Svetlana
Core30'Tonificazione18:0018:30Staff
SpinningSpinning18:3019:30Sharon
TotalBodyTonificazione18:3019:30Stefano D
AcquaStepPiscina18:3019:20Filippo
30'FunzionaleFunzionale/HIIT19:0019:30Alessio
PilatesOlistici19:0020:00Mauro
TotalBodyCoreografici19:3020:30Stefano D
AcquaGymPiscina19:3020:20Claudio
SpinningSpinning19:3020:30Sharon

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
XTSculptTonificazione09:3010:30Letizia
BackCareOlistici09:3010:30Rocco
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
SpinningSpinning10:3011:30Letizia
Ziva30'Tonificazione12:3013:00Rocco
Power StretchOlistici12:3013:30Letizia
Ziva30'Tonificazione13:0013:30Rocco
XTSculptTonificazione13:3014:30Letizia
SpinningSpinning13:3014:30Elisabetta
AcquaFitPiscina13:3014:30Filippo
Core30'Tonificazione18:0018:30Matteo
PilatesOlistici18:0019:00Svetlana
G.A.GTonificazione18:3019:30Matteo
Power YogaOlistici19:0020:00Svetlana
HydroCircuitPiscina19:0020:00Filippo
Universo Games30'Tonificazione19:0019:30Klaudio
SpinningSpinning19:0020:00Sharon
Power TrainingTonificazione19:3020:30Matteo

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30
AcquaGymPiscina09:3010:20
TotalBodyTonificazione10:3011:30
WalkingWalking11:3012:30
Special SpinningSpecial Spinning15:0016:00

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaFitPiscina09:3010:20Sabrina
Yoga FlowTonificazione09:3010:30Elena
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
T BowTonificazione10:3011:30Sabrina
TotalBodyTonificazione12:3013:30Letizia
SpinningSpinning12:3013:30Daniela C.
BackCareOlistici12:3013:30Silvia
30' HIITFunzionale/HIIT13:0013:30Livio
FireTonificazione13:3014:20Letizia
HydroCircuitPiscina13:3014:20Filippo
Dynamic PilatesOlistici13:3014:30Silvia
Yoga FlowOlistici15:3016:30Elena
BackCareTonificazione16:3017:30Elena
TotalBodyTonificazione17:3018:30Paolo
PilatesTonificazione18:0019:00Mauro
Core&Stretch30'Tonificazione18:3019:00Paolo
AcquaFitPiscina18:3019:30Sabrina
XTSculptTonificazione18:3019:30Letizia
TrekkmillWalking18:3019:30Silvia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT19:0020:00Elisabetta
Yoga FlowOlistici19:0020:00Paolo
AcquaCircuitPiscina19:3020:20Sabrina
FitBoxe WorkoutCardio19:3020:30Gianluca
WalkingWalking19:3020:30Stefano D

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Hassan
AcquaGymPiscina10:3011:20Filippo
Power StretchOlistici10:3011:30Letizia
TotalBodyTonificazione10:3011:30Hassan
WalkingWalking12:3013:30Letizia
30' HIITFunzionale/HIIT13:0013:30Silvia
AcquaKombatPiscina13:2014:10Filippo
ZIVA 30'kettlebell30'Tonificazione13:3014:00Silvia
PosturalOlistici13:3014:30Svetlana
CalistenicaFunzionale16:0017:30Gennaro
PilogaOlistici16:3017:30Svetlana
CalistenicaFunzionale17:3019:00Claudio
Universo PumpTonificazione17:3018:30Rocco
Power YogaOlistici18:0019:00Svetlana
AcquaFitPiscina18:3019:20Filippo
TotalBodyTonificazione18:3019:30Rocco
SpinningSpinning18:3019:30Elisabetta
FunzionaleFunzionale/HIIT19:0019:30Alessandro
PilatesOlistici19:0020:00Mauro
AcquaFitPiscina19:3020:20Claudio
ZivaAthletic30'Tonificazione19:3020:00Rocco
ZivaStrenght30'Tonificazione20:0020:30Rocco
SpinningSpinning19:3020:30Elisabetta

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGagPiscina09:3010:20Sabrina
Yoga FlowOlistici09:3010:30Elena
TotalBodyTonificazione10:3011:30Sabrina
SpinningSpinning12:3013:30Letizia
BackCareOlistici12:3013:30Silvia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT13:0013:30Livio
T BowTonificazione13:3014:30Letizia
Yoga FlowOlistici13:3014:30Silvia
AcquaGymPiscina13:3014:30Sabrina
TotalBodyTonificazione17:3018:30Paolo
AcquaGagPiscina18:3019:20Sabrina
Yoga FlowOlistici18:3019:30Paolo
XT EnergyCoreografici18:3019:30Letizia
TrekkmillWalking18:3019:30Silvia
Universo Games30'Funzionale19:0019:30Livio
WalkingWalking19:3020:30Stefano
AcquaGymPiscina19:3020:10Sabrina
Power TrainingTonificazione19:3020:30Paolo

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Letizia
TotalBodyTonificazione09:3010:30Hassan
Power StretchOlistici10:3011:30Letizia
Step&ToneTonificazione10:3011:30Hassan
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
WalkingWalking12:3013:30Letizia
30'FunzionaleFunzionale/HIIT13:0013:30Elisabetta
AcquaKombatPiscina13:2014:10Filippo
FitBoxe WorkoutCardio13:3014:30Gianluca
WalkingWalking13:3014:30Letizia
PilatesOlistici13:3014:30Svetlana
PilogaOlistici16:3017:30Svetlana
CalistenicaFunzionale17:3019:00Claudio
Power YogaOlistici18:0019:00Svetlana
Core30'Tonificazione18:0018:30Staff
SpinningSpinning18:3019:30Sharon
TotalBodyTonificazione18:3019:30Stefano D
AcquaStepPiscina18:3019:20Filippo
30'FunzionaleFunzionale/HIIT19:0019:30Alessio
PilatesOlistici19:0020:00Mauro
TotalBodyCoreografici19:3020:30Stefano D
AcquaGymPiscina19:3020:20Claudio
SpinningSpinning19:3020:30Sharon

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
XTSculptTonificazione09:3010:30Letizia
BackCareOlistici09:3010:30Rocco
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
SpinningSpinning10:3011:30Letizia
Ziva30'Tonificazione12:3013:00Rocco
Power StretchOlistici12:3013:30Letizia
Ziva30'Tonificazione13:0013:30Rocco
XTSculptTonificazione13:3014:30Letizia
SpinningSpinning13:3014:30Elisabetta
AcquaFitPiscina13:3014:30Filippo
Core30'Tonificazione18:0018:30Matteo
PilatesOlistici18:0019:00Svetlana
G.A.GTonificazione18:3019:30Matteo
Power YogaOlistici19:0020:00Svetlana
HydroCircuitPiscina19:0020:00Filippo
Universo Games30'Tonificazione19:0019:30Klaudio
SpinningSpinning19:0020:00Sharon
Power TrainingTonificazione19:3020:30Matteo

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30
AcquaGymPiscina09:3010:20
TotalBodyTonificazione10:3011:30
WalkingWalking11:3012:30
Special SpinningSpecial Spinning15:0016:00

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.