ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:30 – 22:30
SAB: 09:30 – 18:00
DOM: 09:00 – 13:00

UNIPROJECT SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con metodo:

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagymacqua10:0011:00piscinaYanelis
Spinningspinning13:1514:15studio 3 group trainingBiagio
Acquagymacqua13:1514:15piscinaYanelis
T-Bowtonificazione13:3014:30studio 1Edo
Yogaolistici13:3014:30studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua17:0018:00piscinaStefania
Glam Dancecoreografici17:1518:15Serena
Yogaolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Spinningspinning18:0019:00outdoorBea
Acquagymacqua18:1519:15piscinaStefania
Total Bodytonificazione18:3019:30studio 1Alessia
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele
Acquagymacqua19:3020:30piscinaStefania

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking08:3009:30studio 3 group trainingYanelis
Acquagymacqua09:3010:30piscinaYanelis
Walkingwalking13.3014:30studio 3 group trainingYanelis
Fitboxecardio13.3014.30studio 1Claudio
Pilatesolistici17:0018:00studio 2 body e mindElena
Acquagymacqua17:3018:30piscinaJaana
Total Bodytonificazione18:0019:00studio 1Gabriele
Acquagymacqua18:4519:45piscinaJaana
Spinningspinning19:0020:00outdoorFrancesco T.
Acquagymacqua20:0021:00piscinaJaana
Fitboxecardio20:1521:15studio 1Lorenzo

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagymacqua10:0011:00piscinaMatteo
Spinningspinning13:1514:15studio 3 group trainingBeatrice
Acquagymacqua13:3014:30piscinaMatteo
Pumptonificazione13:3014:30studio 1Edo
Yogaolistici14:0015:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua17:0018:00piscinaAlice
Power Tonetonificazione17:3018:30studio 1Bianca
Pilatesolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingBeatrice
Acquagymacqua18:1519:15piscinaAlice
Total Bodytonificazione18:3019:30studio 1Alessia
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele
Superjumpcardio19:3020:30outdoorAlice

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking08:3009:30studio 3 group trainingYanelis
Acquagymacqua09:3010:30piscinaYanelis
Acquagymacqua13:3014:30piscinaYanelis
Fitboxecardio13:3014:30studio 1Claudio
Callaneticaolistici17:0018:00studio 2 body e mindElena
Acquagymacqua17:3018:30piscinaJaana
Total Bodytonificazione18:0019:00studio 1Alessia
Acquagymacqua18:4519:45piscinaJaana
Spinningspinning19:0020:00outdoorFrancesco T.
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Acquagymacqua20:0021:00piscinaJaana
Fitboxecardio20:1521:15studio 1Lorenzo

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagymacqua10:0011:00piscinaJaana
Spinningspinning13:1514:15studio 3 group trainingBiagio
ABCtonificazione13:3014:30studio 1Edo
Pilatesolistici13:3014:30studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua14:3015:30piscinaJaana
Yogaolistici17:0018:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua17:3018:30piscinaMatteo
Pumptonificazione17:3018:30studio 1Cintya
Acquagymacqua19:0020:00piscinaMatteo
Total Bodytonificazione19:0020:00outdoorCintya
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagymacqua09:3010:30piscinaJaana
Acquagymacqua11:3012:30piscinaJaana

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagymacqua10:0011:00piscinaYanelis
Spinningspinning13:1514:15studio 3 group trainingBiagio
Acquagymacqua13:1514:15piscinaYanelis
T-Bowtonificazione13:3014:30studio 1Edo
Yogaolistici13:3014:30studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua17:0018:00piscinaStefania
Glam Dancecoreografici17:1518:15Serena
Yogaolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Spinningspinning18:0019:00outdoorBea
Acquagymacqua18:1519:15piscinaStefania
Total Bodytonificazione18:3019:30studio 1Alessia
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele
Acquagymacqua19:3020:30piscinaStefania

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking08:3009:30studio 3 group trainingYanelis
Acquagymacqua09:3010:30piscinaYanelis
Walkingwalking13.3014:30studio 3 group trainingYanelis
Fitboxecardio13.3014.30studio 1Claudio
Pilatesolistici17:0018:00studio 2 body e mindElena
Acquagymacqua17:3018:30piscinaJaana
Total Bodytonificazione18:0019:00studio 1Gabriele
Acquagymacqua18:4519:45piscinaJaana
Spinningspinning19:0020:00outdoorFrancesco T.
Acquagymacqua20:0021:00piscinaJaana
Fitboxecardio20:1521:15studio 1Lorenzo

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagymacqua10:0011:00piscinaMatteo
Spinningspinning13:1514:15studio 3 group trainingBeatrice
Acquagymacqua13:3014:30piscinaMatteo
Pumptonificazione13:3014:30studio 1Edo
Yogaolistici14:0015:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua17:0018:00piscinaAlice
Power Tonetonificazione17:3018:30studio 1Bianca
Pilatesolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingBeatrice
Acquagymacqua18:1519:15piscinaAlice
Total Bodytonificazione18:3019:30studio 1Alessia
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele
Superjumpcardio19:3020:30outdoorAlice

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking08:3009:30studio 3 group trainingYanelis
Acquagymacqua09:3010:30piscinaYanelis
Acquagymacqua13:3014:30piscinaYanelis
Fitboxecardio13:3014:30studio 1Claudio
Callaneticaolistici17:0018:00studio 2 body e mindElena
Acquagymacqua17:3018:30piscinaJaana
Total Bodytonificazione18:0019:00studio 1Alessia
Acquagymacqua18:4519:45piscinaJaana
Spinningspinning19:0020:00outdoorFrancesco T.
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Acquagymacqua20:0021:00piscinaJaana
Fitboxecardio20:1521:15studio 1Lorenzo

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagymacqua10:0011:00piscinaJaana
Spinningspinning13:1514:15studio 3 group trainingBiagio
ABCtonificazione13:3014:30studio 1Edo
Pilatesolistici13:3014:30studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua14:3015:30piscinaJaana
Yogaolistici17:0018:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua17:3018:30piscinaMatteo
Pumptonificazione17:3018:30studio 1Cintya
Acquagymacqua19:0020:00piscinaMatteo
Total Bodytonificazione19:0020:00outdoorCintya
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagymacqua09:3010:30piscinaJaana
Acquagymacqua11:3012:30piscinaJaana

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.