ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:30 – 22:30
SAB: 09:30 – 18:00
DOM: 09:00 – 13:00

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE 
Walkingwalking08:3009:30studio 3 group trainingYanelis
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua09:1010:00piscinaFrancesco T.
30'XB tone30' tonificazione09:3010.00area funzionaleYanelis
30'core30'core10.0010.30area funzionaleYanelis
Acquagagacqua10.0011:00piscinaFrancesco T.
Yogaolistici13:3014:30studio 2 body e mindGisele
Total Bodytonificazione13:3014:30studio 1Andrea L.
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBiagio
AcquaFunctionalacqua13:3014:30piscinaGabriele
AcquaCircuitacqua14:3015:30piscinaGabriele
Yogaolistici17:0018:00studio 2 body e mindGisele
Functionalfunzionale/hiit17:0018:00area funzionaleAlessia
ABCtonificazione17:3018:30studio 1Sasa'
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingFrancesco T.
Acquafitacqua18:0019:00piscinaVeronica
30'XB tone30' tonificazione18:0019:00area funzionaleAlessia
Pilatesolistici18:0019:00studio 2 body e mindGisele
Functionalfunzionale/hiit18:3019:30area funzionaleAlessia
Stepcoreografici18:3019:30studio 1Sasà
Acquagymacqua19:0020:00piscinaVeronica
Walkingwalking19:0020:00studio 3 group trainingFrancesco N.
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Jumpcardio19:3020:30studio 1Alice
Hidrobikeacqua20:0021:00piscinaVeronica
30'HIITfunzionale/hiit20:0020:30area funzionaleAndrea
30'HIITfunzionale/hiit20:3021:00area funzionaleAndrea

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Hidrocircuitacqua09:3010:30piscinaFrancesco T.
Total Bodytonificazione10:0011:00studio 1Alessia
Fitboxecardio13.3014.30studio 1Claudio
Zumbacoreografici13:3014:30studio 2 body e mindMartina
Walkingwalking13:3014:30studio 3 group trainingGabriele
Acquagagacqua13:3014:30piscinaAlice
Scuola Nuotoacqua16:3017:30piscinaMichela
Zumbacoreografici17:0018:30studio 1Martina
Acquajumpacqua17:3018:30piscinaAntonella
Callaneticatonificazione17:3018:30studio 2 body e mindElena
ABCtonificazione18.0019.00studio 1Martina
Walkingwalking18:0019:00studio 3 group trainingFrancesco T.
Pilatesolistici18:3019:30studio 2 body e mindElena
Acquatoneacqua18:3019:30piscinaAntonella
Areodancecoreografici19.0020.00studio 1Martina
Spinningspinning19:0020:00studio 3 group trainingFrancesco T.
Hidrobikeacqua19:3020:30piscinaAntonella
Fitboxecardio20:3021:30studio 1Lorenzo

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
acquagymacqua09:0010:00piscinaMatteo
Acquagagacqua10:0011:00piscinaMatteo
Pilogaolistici13:3014:30studio 2 body e mindGisele
ABCtonificazione13:3014:30studio 1Simonetta
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBeatrice
Acquatoneacqua13:3014:30piscinaMatteo
Hidrocircuitacqua14:3015:30piscinaMatteo
Scuola Nuotoacqua16:3017:15piscinaBarbara
Pilatesolistici17:0018:00studio 2 body e mindGisele
Scuola Nuotoacqua17:1518:00piscinaAntonella
Acquagagacqua18:0019:00piscinaAlice
30'XB tone30' tonificazione18:0018:30area funzionaleAlessia
Yogaolistici18:0019:00studio 2 body e mindGisele
Spinningspinning18:3019:30studio 3 group trainingFrancesco T.
30'Tabatafunzionale/hiit18:3019:00area funzionaleAlessia
Acquajumppiscina19:0020:00piscinaAlice
30'Low Bodyfunzionale/hiit19:0019:30area funzionaleAlessia
Walkingwalking19:3020:30studio 3 group trainingFrancesco N.
30'Up Bodyfunzionale/hiit19:3020:00area funzionaleAlessia
Acquacircuitacqua20:0021:00piscinaAlice
30'Low Bodyfunzionale/hiit20:0020:30area funzionaleAlessia
Kick Boxingcombat20:3022:00studio 1Silvio

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking08:3009:30studio 3 group trainingYanelis
Hidrocircuitacqua09:3010:30piscinaFrancesco T.
YogaFlexolistici09:3010:30studio 1Yanelis
Fitboxecardio13:3014:30studio 1Claudio
Walkingwalking13:3014:30studio 3 group trainingGabriele
Acquatoneacqua13:3014:30piscinaBetta
30'Functionalfunzionale/hiit15:0015:30area funzionaleLorenzo
Pilatesolistici17:0018:00studio 2 body e mindElena
AcquaCombatacqua17:3018:30piscinaBetta
Walkingwalking17:3018:30studio 3 group trainingFrancesco T.
Callaneticatonificazione18:0019:00studio 2 body e mindElena
Spinningspinning18:3019:30studio 3 group trainingFabio
Acquagagacqua18:3019:30piscinaBetta
Tone Circuittonificazione18:3019:30studio 1Gabriele
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Jumpcardio19:3020:30studio 1Alice
Spinningspinning19:3020:30studio 3 group trainingFabio
Hidrocircuitacqua19:3020:30piscinaBetta
Fitboxecardio20:3021:30studio 1Lorenzo

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilogaolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua09:3010:30piscinaBetta
Total Bodytonificazione10:0011:00studio 1Alessia
Pilatesolistici13.3014.30studio 2 body e mindGisele
ABCtonificazione13:3014:30studio 1Martina
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBiagio
Acquajumpacqua13:3014:30piscinaAntonella
Hidrobikeacqua14:3015:30piscinaAntonella
Scuola Nuotoacqua16:3017:15piscinaMichela
Total Bodytonificazione17:0018:00studio 1Martina
Scuola Nuotoacqua17:1518:00piscinaBarbara
Pilatesolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Zumbacoreografici18:0019:00studio 1Martina
Acquajumpacqua18:0019:00piscinaBetta
30'HIITfunzionale/hiit18:0018:30area funzionaleFabrizio
Yogaolistici18:3019:30studio 2 body e mindGisele
30'HIITfunzionale/hiit18:3019:00area funzionaleFabrizio
Acquagagacqua19:0020:00piscinaBetta
ABCtonificazione19:0020:00studio 1Martina
Walkingwalking19:3020:30studio 3 group trainingFrancesco N.
Hidrobikeacqua20:0021:00piscinaBetta
Kick Boxingcombat20:3022:00studio 1Silvio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagymacqua09:3010:30piscinaAlice
Scuola Nuotoacqua10:3012:30piscinaAntonella
Walkingwalking10:3011:30studio 3 group trainingFrancesco N.
Pilatesolistici11:3012:30studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua12:4013:40piscinaAlice
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBeatrice
Total Bodytonificazione13.3014.30studio 1Andrea L.
Fitboxecardio14.3015.30studio 1Lorenzo

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE 
Walkingwalking08:3009:30studio 3 group trainingYanelis
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua09:1010:00piscinaFrancesco T.
30'XB tone30' tonificazione09:3010.00area funzionaleYanelis
30'core30'core10.0010.30area funzionaleYanelis
Acquagagacqua10.0011:00piscinaFrancesco T.
Yogaolistici13:3014:30studio 2 body e mindGisele
Total Bodytonificazione13:3014:30studio 1Andrea L.
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBiagio
AcquaFunctionalacqua13:3014:30piscinaGabriele
AcquaCircuitacqua14:3015:30piscinaGabriele
Yogaolistici17:0018:00studio 2 body e mindGisele
Functionalfunzionale/hiit17:0018:00area funzionaleAlessia
ABCtonificazione17:3018:30studio 1Sasa'
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingFrancesco T.
Acquafitacqua18:0019:00piscinaVeronica
30'XB tone30' tonificazione18:0019:00area funzionaleAlessia
Pilatesolistici18:0019:00studio 2 body e mindGisele
Functionalfunzionale/hiit18:3019:30area funzionaleAlessia
Stepcoreografici18:3019:30studio 1Sasà
Acquagymacqua19:0020:00piscinaVeronica
Walkingwalking19:0020:00studio 3 group trainingFrancesco N.
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Jumpcardio19:3020:30studio 1Alice
Hidrobikeacqua20:0021:00piscinaVeronica
30'HIITfunzionale/hiit20:0020:30area funzionaleAndrea
30'HIITfunzionale/hiit20:3021:00area funzionaleAndrea

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Hidrocircuitacqua09:3010:30piscinaFrancesco T.
Total Bodytonificazione10:0011:00studio 1Alessia
Fitboxecardio13.3014.30studio 1Claudio
Zumbacoreografici13:3014:30studio 2 body e mindMartina
Walkingwalking13:3014:30studio 3 group trainingGabriele
Acquagagacqua13:3014:30piscinaAlice
Scuola Nuotoacqua16:3017:30piscinaMichela
Zumbacoreografici17:0018:30studio 1Martina
Acquajumpacqua17:3018:30piscinaAntonella
Callaneticatonificazione17:3018:30studio 2 body e mindElena
ABCtonificazione18.0019.00studio 1Martina
Walkingwalking18:0019:00studio 3 group trainingFrancesco T.
Pilatesolistici18:3019:30studio 2 body e mindElena
Acquatoneacqua18:3019:30piscinaAntonella
Areodancecoreografici19.0020.00studio 1Martina
Spinningspinning19:0020:00studio 3 group trainingFrancesco T.
Hidrobikeacqua19:3020:30piscinaAntonella
Fitboxecardio20:3021:30studio 1Lorenzo

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
acquagymacqua09:0010:00piscinaMatteo
Acquagagacqua10:0011:00piscinaMatteo
Pilogaolistici13:3014:30studio 2 body e mindGisele
ABCtonificazione13:3014:30studio 1Simonetta
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBeatrice
Acquatoneacqua13:3014:30piscinaMatteo
Hidrocircuitacqua14:3015:30piscinaMatteo
Scuola Nuotoacqua16:3017:15piscinaBarbara
Pilatesolistici17:0018:00studio 2 body e mindGisele
Scuola Nuotoacqua17:1518:00piscinaAntonella
Acquagagacqua18:0019:00piscinaAlice
30'XB tone30' tonificazione18:0018:30area funzionaleAlessia
Yogaolistici18:0019:00studio 2 body e mindGisele
Spinningspinning18:3019:30studio 3 group trainingFrancesco T.
30'Tabatafunzionale/hiit18:3019:00area funzionaleAlessia
Acquajumppiscina19:0020:00piscinaAlice
30'Low Bodyfunzionale/hiit19:0019:30area funzionaleAlessia
Walkingwalking19:3020:30studio 3 group trainingFrancesco N.
30'Up Bodyfunzionale/hiit19:3020:00area funzionaleAlessia
Acquacircuitacqua20:0021:00piscinaAlice
30'Low Bodyfunzionale/hiit20:0020:30area funzionaleAlessia
Kick Boxingcombat20:3022:00studio 1Silvio

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking08:3009:30studio 3 group trainingYanelis
Hidrocircuitacqua09:3010:30piscinaFrancesco T.
YogaFlexolistici09:3010:30studio 1Yanelis
Fitboxecardio13:3014:30studio 1Claudio
Walkingwalking13:3014:30studio 3 group trainingGabriele
Acquatoneacqua13:3014:30piscinaBetta
30'Functionalfunzionale/hiit15:0015:30area funzionaleLorenzo
Pilatesolistici17:0018:00studio 2 body e mindElena
AcquaCombatacqua17:3018:30piscinaBetta
Walkingwalking17:3018:30studio 3 group trainingFrancesco T.
Callaneticatonificazione18:0019:00studio 2 body e mindElena
Spinningspinning18:3019:30studio 3 group trainingFabio
Acquagagacqua18:3019:30piscinaBetta
Tone Circuittonificazione18:3019:30studio 1Gabriele
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Jumpcardio19:3020:30studio 1Alice
Spinningspinning19:3020:30studio 3 group trainingFabio
Hidrocircuitacqua19:3020:30piscinaBetta
Fitboxecardio20:3021:30studio 1Lorenzo

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilogaolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua09:3010:30piscinaBetta
Total Bodytonificazione10:0011:00studio 1Alessia
Pilatesolistici13.3014.30studio 2 body e mindGisele
ABCtonificazione13:3014:30studio 1Martina
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBiagio
Acquajumpacqua13:3014:30piscinaAntonella
Hidrobikeacqua14:3015:30piscinaAntonella
Scuola Nuotoacqua16:3017:15piscinaMichela
Total Bodytonificazione17:0018:00studio 1Martina
Scuola Nuotoacqua17:1518:00piscinaBarbara
Pilatesolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Zumbacoreografici18:0019:00studio 1Martina
Acquajumpacqua18:0019:00piscinaBetta
30'HIITfunzionale/hiit18:0018:30area funzionaleFabrizio
Yogaolistici18:3019:30studio 2 body e mindGisele
30'HIITfunzionale/hiit18:3019:00area funzionaleFabrizio
Acquagagacqua19:0020:00piscinaBetta
ABCtonificazione19:0020:00studio 1Martina
Walkingwalking19:3020:30studio 3 group trainingFrancesco N.
Hidrobikeacqua20:0021:00piscinaBetta
Kick Boxingcombat20:3022:00studio 1Silvio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagymacqua09:3010:30piscinaAlice
Scuola Nuotoacqua10:3012:30piscinaAntonella
Walkingwalking10:3011:30studio 3 group trainingFrancesco N.
Pilatesolistici11:3012:30studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua12:4013:40piscinaAlice
Spinningspinning13:3014:30studio 3 group trainingBeatrice
Total Bodytonificazione13.3014.30studio 1Andrea L.
Fitboxecardio14.3015.30studio 1Lorenzo

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.