ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:30 – 22:30
SAB: 09:30 – 18:00
DOM: 09:00 – 13:00

UNIPROJECT SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con metodo:

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua09:0010:00piscinaYanelis
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagagacqua10:1011:10piscinaYanelis
Acqua Functionalacqua13:2014:20piscinaYanelis
Spinningspinning13:2014:20studio 3 group trainingBiagio
Pumptonificazione13:4014:40studio 1Claudio
Yogaolistici13:4014:40studio 2 body e mindGisele
Hidrocircuitacqua14:3015:30piscinaYanelis
Total Bodytonificazione16:0017:00studio 1Alessia
Yoga Avanzatoolistici16:3017:30studio 2 body e mindGisele
Acquaerobicaacqua16:4517:45piscinaStefania
Abdominal Killertonificazione17:1518:15studio 1Alessia
Pilatesolistici17:4518:45studio 2 body e mindGisele
Acquacircuit Poleacqua18:0019:00piscinaStefania
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingBeatrice
Total Bodytonificazione18:3019:30studio 1Alessia
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Acquagagacqua19:1020:10piscinaStefania
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele
Super Jumpcardio19:4020:40studio 1Alice
Acquagymacqua20:1521:15piscinaStefania
Spinningspinning20:2021:20studio 3 group trainingMarco
Quan Ki DoQuan Ki Do20:2021:20studio 2 body e mindRiccardo
Kick BoxingKick Boxing20:4521:45studio 1Silvio

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking08:3009:30studio 3 group trainingYanelis
Ginnastica DolceGinnastica Dolce09:0010:00Fabio
Hidrocircuitacqua09:3010:30piscinaFrancesco T.
Total Bodytonificazione09:3010:30studio 1Yanelis
Acquagagacqua13.2014:20piscinaElena
Walkingwalking13.2014:20studio 3 group trainingYanelis
Fitboxecardio13.4014:40studio 1Claudio
Total Bodytonificazione16:3017:30studio 1Gabry
Acquafitacqua17:0018:00piscinaJaana
Callaneticaolistici17:1518:15studio 2 body e mindElena
Walkingwalking17:4518:45studio 3 group trainingFrancesco T.
Glamdancecoreografici18:0019:00studio 1Serena
Acquatabataacqua18:1019:10piscinaJaana
Pilatesolistici18:3019:30studio 2 body e mindElena
Spinningspinning19:0020:00outdoorFrancesco T.
Pumptonificazione19:1020:10studio 1Gabry
Acqua Extremeacqua19:1520:15piscinaJaana
Krav MagaKrav Maga19:4520:45studio 1Francesca
Fitboxecardio20:1521:15studio 1Lorenzo
Acquafitacqua20:3021:30piscinaJaana

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua09:0010:00piscinaMatteo
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagagacqua10:1011:10piscinaMatteo
Acquatoneacqua13:2014:20piscinaMatteo
Spinningspinning13:2014:20studio 3 group trainingBeatrice
Total Bodytonificazione13:4014:40studio 1Alessia
Pilogaolistici13:4014:40studio 2 body e mindGisele
Hidrobikeacqua14:3015:30piscinaMatteo
Acquafitacqua16:4517:45piscinaStefania
Pilatesolistici17:1518:15studio 2 body e mindGisele
Total Bodytonificazione17:1518:15studio 1Cinthya
Acquagagacqua18:0019:00piscinaStefania
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingFrancesco T.
Zumbacoreografici18:2019:20studio 1Cinthya
Yogaolistici18:3019:30studio 2 body e mindGisele
Acquacircuit Poleacqua19:1020:10piscinaStefania
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele
Pumptonificazione19:3020:30studio 1Cinthya
Pilatesolistici19:3020:30studio 2 body e mindSofia
Acquacircuit Bikeacqua20:1521:15piscinaStefania
Spinningspinning20:2021:20studio 3 group trainingMarco
Kick BoxingKick Boxing20:4521:45studio 1Silvio

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking08:3009:30studio 3 group trainingYanelis
Hidrocircuitacqua09:3010:30piscinaFrancesco T.
Power Trainingtonificazione09:3010:30studio 1Yanelis
Acqua Interval Trainingacqua13.2014:20piscinaJaana
Walkingwalking13.2014:20studio 3 group trainingYanelis
Fitboxecardio13.4014:40studio 1Claudio
Callaneticaolistici13.4014:40studio 2 body e mindElena
Power Tonetonificazione16:3017:30studio 1Bianca
Pilatesolistici16:4517:45studio 2 body e mindElena
Acquafitacqua17:0018:00piscinaJaana
Walkingwalking17:4518:45studio 3 group trainingFrancesco T.
Total Bodytonificazione17:4518:45studio 1Alessia
Callaneticaolistici18:0019:00studio 2 body e mindElena
Acquatabataacqua18:1019:10piscinaJaana
Gagtonificazione19:0020:00studio 1Alessia
Spinningspinning19:0020:00outdoorBeatrice
Pilatesolistici19:1520:15studio 2 body e mindSofia
Acqua Extremeacqua19:1520:15piscinaJaana
Fitboxecardio20:1521:15studio 1Lorenzo
Quan Ki DoQuan Ki Do20:2021:20studio 2 body e mindRiccardo
Acquafitacqua20:3021:30piscinaJaana

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilogaolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua09:0010:00piscinaJaana
Ginnastica DolceGinnastica Dolce09:0010:00Fabio
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagagacqua10:1011:10piscinaJaana
Acquajumpacqua13:2014:20piscinaJaana
Spinningspinning13:2014:20studio 3 group trainingBiagio
Power Tonetonificazione13:4014:40studio 1Bianca
Pilatesolistici13:4014:40studio 2 body e mindGisele
Acquafitacqua14:3015:30piscinaJaana
Yogaolistici16:1517:15studio 2 body e mindGisele
Total Bodytonificazione16:4517:45studio 1Claudio
Acquagagacqua17:0018:00piscinaYanelis
Pilatesolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Zumbacoreografici18:0019:00studio 1Yanelis
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingBeatrice
Yogaolistici18:4519:45studio 2 body e mindGisele
Hidrocircuitacqua19:0020:00piscinaYanelis
Pumptonificazione19:1520:15studio 1Claudio
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele
Kick BoxingKick Boxing20:4521:45studio 1Silvio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagymacqua08:2009:20piscinaJaana
Acquagymacqua09:3010:30piscinaJaana
Pilatesolistici10:3011:30studio 2 body e mindGisele
Walkingwalking11:3012:30studio 3 group trainingGabriele
Spinningspinning13:0014:00studio 3 group trainingBea/Biagio
Acquacircuitacqua13:0014:00piscinaGabriele
Fitboxecardio13:3014:30studio 1Lorenzo

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagymacqua10:3011:30piscina

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua09:0010:00piscinaYanelis
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagagacqua10:1011:10piscinaYanelis
Acqua Functionalacqua13:2014:20piscinaYanelis
Spinningspinning13:2014:20studio 3 group trainingBiagio
Pumptonificazione13:4014:40studio 1Claudio
Yogaolistici13:4014:40studio 2 body e mindGisele
Hidrocircuitacqua14:3015:30piscinaYanelis
Total Bodytonificazione16:0017:00studio 1Alessia
Yoga Avanzatoolistici16:3017:30studio 2 body e mindGisele
Acquaerobicaacqua16:4517:45piscinaStefania
Abdominal Killertonificazione17:1518:15studio 1Alessia
Pilatesolistici17:4518:45studio 2 body e mindGisele
Acquacircuit Poleacqua18:0019:00piscinaStefania
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingBeatrice
Total Bodytonificazione18:3019:30studio 1Alessia
Pilatesolistici19:0020:00studio 2 body e mindSofia
Acquagagacqua19:1020:10piscinaStefania
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele
Super Jumpcardio19:4020:40studio 1Alice
Acquagymacqua20:1521:15piscinaStefania
Spinningspinning20:2021:20studio 3 group trainingMarco
Quan Ki DoQuan Ki Do20:2021:20studio 2 body e mindRiccardo
Kick BoxingKick Boxing20:4521:45studio 1Silvio

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking08:3009:30studio 3 group trainingYanelis
Ginnastica DolceGinnastica Dolce09:0010:00Fabio
Hidrocircuitacqua09:3010:30piscinaFrancesco T.
Total Bodytonificazione09:3010:30studio 1Yanelis
Acquagagacqua13.2014:20piscinaElena
Walkingwalking13.2014:20studio 3 group trainingYanelis
Fitboxecardio13.4014:40studio 1Claudio
Total Bodytonificazione16:3017:30studio 1Gabry
Acquafitacqua17:0018:00piscinaJaana
Callaneticaolistici17:1518:15studio 2 body e mindElena
Walkingwalking17:4518:45studio 3 group trainingFrancesco T.
Glamdancecoreografici18:0019:00studio 1Serena
Acquatabataacqua18:1019:10piscinaJaana
Pilatesolistici18:3019:30studio 2 body e mindElena
Spinningspinning19:0020:00outdoorFrancesco T.
Pumptonificazione19:1020:10studio 1Gabry
Acqua Extremeacqua19:1520:15piscinaJaana
Krav MagaKrav Maga19:4520:45studio 1Francesca
Fitboxecardio20:1521:15studio 1Lorenzo
Acquafitacqua20:3021:30piscinaJaana

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilatesolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua09:0010:00piscinaMatteo
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagagacqua10:1011:10piscinaMatteo
Acquatoneacqua13:2014:20piscinaMatteo
Spinningspinning13:2014:20studio 3 group trainingBeatrice
Total Bodytonificazione13:4014:40studio 1Alessia
Pilogaolistici13:4014:40studio 2 body e mindGisele
Hidrobikeacqua14:3015:30piscinaMatteo
Acquafitacqua16:4517:45piscinaStefania
Pilatesolistici17:1518:15studio 2 body e mindGisele
Total Bodytonificazione17:1518:15studio 1Cinthya
Acquagagacqua18:0019:00piscinaStefania
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingFrancesco T.
Zumbacoreografici18:2019:20studio 1Cinthya
Yogaolistici18:3019:30studio 2 body e mindGisele
Acquacircuit Poleacqua19:1020:10piscinaStefania
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele
Pumptonificazione19:3020:30studio 1Cinthya
Pilatesolistici19:3020:30studio 2 body e mindSofia
Acquacircuit Bikeacqua20:1521:15piscinaStefania
Spinningspinning20:2021:20studio 3 group trainingMarco
Kick BoxingKick Boxing20:4521:45studio 1Silvio

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Walkingwalking08:3009:30studio 3 group trainingYanelis
Hidrocircuitacqua09:3010:30piscinaFrancesco T.
Power Trainingtonificazione09:3010:30studio 1Yanelis
Acqua Interval Trainingacqua13.2014:20piscinaJaana
Walkingwalking13.2014:20studio 3 group trainingYanelis
Fitboxecardio13.4014:40studio 1Claudio
Callaneticaolistici13.4014:40studio 2 body e mindElena
Power Tonetonificazione16:3017:30studio 1Bianca
Pilatesolistici16:4517:45studio 2 body e mindElena
Acquafitacqua17:0018:00piscinaJaana
Walkingwalking17:4518:45studio 3 group trainingFrancesco T.
Total Bodytonificazione17:4518:45studio 1Alessia
Callaneticaolistici18:0019:00studio 2 body e mindElena
Acquatabataacqua18:1019:10piscinaJaana
Gagtonificazione19:0020:00studio 1Alessia
Spinningspinning19:0020:00outdoorBeatrice
Pilatesolistici19:1520:15studio 2 body e mindSofia
Acqua Extremeacqua19:1520:15piscinaJaana
Fitboxecardio20:1521:15studio 1Lorenzo
Quan Ki DoQuan Ki Do20:2021:20studio 2 body e mindRiccardo
Acquafitacqua20:3021:30piscinaJaana

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Pilogaolistici09:0010:00studio 2 body e mindGisele
Acquagymacqua09:0010:00piscinaJaana
Ginnastica DolceGinnastica Dolce09:0010:00Fabio
Corpo Liberotonificazione09:3010:30studio 1Elena
Acquagagacqua10:1011:10piscinaJaana
Acquajumpacqua13:2014:20piscinaJaana
Spinningspinning13:2014:20studio 3 group trainingBiagio
Power Tonetonificazione13:4014:40studio 1Bianca
Pilatesolistici13:4014:40studio 2 body e mindGisele
Acquafitacqua14:3015:30piscinaJaana
Yogaolistici16:1517:15studio 2 body e mindGisele
Total Bodytonificazione16:4517:45studio 1Claudio
Acquagagacqua17:0018:00piscinaYanelis
Pilatesolistici17:3018:30studio 2 body e mindGisele
Zumbacoreografici18:0019:00studio 1Yanelis
Spinningspinning18:0019:00studio 3 group trainingBeatrice
Yogaolistici18:4519:45studio 2 body e mindGisele
Hidrocircuitacqua19:0020:00piscinaYanelis
Pumptonificazione19:1520:15studio 1Claudio
Walkingwalking19:1520:15studio 3 group trainingGabriele
Kick BoxingKick Boxing20:4521:45studio 1Silvio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagymacqua08:2009:20piscinaJaana
Acquagymacqua09:3010:30piscinaJaana
Pilatesolistici10:3011:30studio 2 body e mindGisele
Walkingwalking11:3012:30studio 3 group trainingGabriele
Spinningspinning13:0014:00studio 3 group trainingBea/Biagio
Acquacircuitacqua13:0014:00piscinaGabriele
Fitboxecardio13:3014:30studio 1Lorenzo

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
Acquagymacqua10:3011:30piscina

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.