ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:30 – 22:00
SAB: 09:00 – 17:00
DOM: 09:00 – 13:00

UNIVERSO Victoria SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con metodo:

Lunedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
30' H.I.I.T.Funzionale08:3009:00Area FunzionaleFabrizio
MR1 PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaVeronica
WalkingWalking10:3011:15Studio 3 Group TrainingVeronica
ZivaTonificazione10:3011:00Studio 1Francesca
30' H.I.I.T.Funzionale12:4513:15Area FunzionaleFrancesca
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Laura
BoxeFunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleEdoardo
SpinningSpinning13:1514:00Studio 3 Group TrainingVittorio
PilatesOlistici13:1514:15Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquapowerPiscina13:2014:20PiscinaVeronica
AcquadolcePiscina15:3016:30PiscinaVittorio
SwitchingFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
PosturaleOlistici16:2017:20Studio 2 Body&MindVittorio
ZivaTonificazione17:0017:30Studio 1Francesca
WalkingWalking17:0017:45Studio 3 Group TrainingVeronica
CardiotoneTonificazione17:3018:30Studio 1Laura
PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body&MindFrancesca
HydroCircuitPiscina18:1019:00PiscinaVeronica
ZivaFunzionale18:3019:00Studio 1Niccolò
Aerodance19:0020:00Studio 1Laura
Boxe FunctionalFunzionale19:0020:00Area FunzionaleNiccolò
HydrobikePiscina19:1020:00PiscinaJonathan
WalkingWalking19:1019:55Studio 3 Group TrainingVeronica
YogaOlistici19:3020:30Studio 2 Body&MindOliviero
CalisthenicsFunzionale20:0021:00Area FunzionaleStefano
ZivaFunzionale20:0020:30Studio 1Lorenzo
SpinningSpinning20:1020:55Studio 3 Group TrainingFabrizio
AcquagymPiscina20:1021:00PiscinaJonathan

Martedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10:1511:15Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
MR1 PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body&MindEnza
FunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14:1515:15PiscinaEnza
GagfitTonificazione15:0016:00Studio 1Alex
PosturaleOlistici15:0016:00Studio 2 Body&MindVittorio
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body&MindVittorio
CalisthenicsFunzionale16:0017:00Area FunzionaleAlex
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body&MindGisele
Total BodyTonificazione17:3018:30Studio 1Edo Basso
AcquagymPiscina18:3019:30PiscinaJonathan
ZivaTonificazione18:3019:00Studio 1Nazario
30' H.I.I.T.Funzionale19:0020:00Area FunzionaleNiccolò
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindGisele
SpinningSpinning19:1019:55Studio 3 Group TrainingFabio
StepCoreografici19:1020:10Studio 1Edo Basso
AcquagymPiscina19:3020:30PiscinaJonathan
PosturaleOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindVittorio
FunctionalFunzionale20:0021:00Area FunzionaleGabriele

Mercoledì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
MR1 PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaYanelis
WalkingWalking10:3011:15Studio 3 Group TrainingYanelis
ZivaTonificazione10:3011:00Studio 1Francesca
30' H.I.I.T.Funzionale12:4513:15Area FunzionaleEdoardo
One CoreTonificazione13:1514:15Studio 1Yanelis
BoxeFunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleEdoardo
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13:2014:20PiscinaJaana
AcquadolcePiscina15:3016:20PiscinaVittorio
ZivaTonificazione16:0016:30Studio 1Nazario
30' Core+StrechFunzionale16:3017:00Area FunzionaleNazario
ZivaTonificazione17:0017:30Studio 1Francesca
Aerodance17:3018:00Studio 1Laura
MR1 PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body&MindFrancesca
WalkingWalking18:1018:55Studio 3 Group TrainingYanelis
AcquagymPiscina18:1019:00PiscinaVeronica
ZivaTonificazione18:3019:00Studio 1Niccolò
CardiotoneTonificazione19:0020:00Studio 1Laura
BoxeFunctionalFunzionale19:0020:00Area FunzionaleNiccolò
HydrobikePiscina19:1020:00PiscinaYanelis
WalkingWalking19:1019:55Studio 3 Group TrainingVeronica
CalisthenicsFunzionale20:0021:00Area FunzionaleStefano
YogaOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindOliviero
ZivaTonificazione20:0020:30Studio 1Lorenzo
SpinningSpinning20:1020:55Studio 3 Group TrainingFabrizio

Giovedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10:1511:15Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body&MindEnza
WalkingWalking13:1514:00Studio 3 Group TrainingJonathan
FunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14:1515:15PiscinaEnza
GagfitTonificazione15:0016:00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body&MindVittorio
CalisthenicsFunzionale16:0017:00Area FunzionaleAlex
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body&MindGisele
Universo GamesFunzionale18:0019:00Area FunzionaleNazario
HydrobikePiscina18:1019:00PiscinaJonathan
30' H.I.I.T.Funzionale19:0019:30Area FunzionaleNiccolò
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindGisele
WalkingWalking19:1019:55Studio 3 Group TrainingJonathan
FunctionalFunzionale20:0021:00Area FunzionaleGabriele
AcquagymPiscina20:1021:00PiscinaJonathan

Venerdì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
30' H.I.I.T.Funzionale08:3009:00Area FunzionaleNiccolò
MR1 PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaYanelis
30' H.I.I.T.Funzionale12:4513:15Area FunzionaleFrancesca
CardiotoneTonificazione13:1514:15Studio 1Laura
Universo GamesFunzionale13:1514:15Area FunzionaleEdoardo
SpinningSpinning13:1514:00Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13:2014:20PiscinaGiovanna
SwitchingFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
30' H.I.I.T.Funzionale17:0018:00Area FunzionaleFabrizio
Total BodyTonificazione17:3018:30Studio 1Edo Basso
AcquagymPiscina17:3018:30PiscinaJaana
PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body&MindFrancesca
ZivaTonificazione18:3019:00Studio 1Niccolò
BoxeFunctionalFunzionale19:0020:00Area FunzionaleNiccolò
YogaOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindOliviero
SpinningSpinning19:1019:55Studio 3 Group TrainingFabio
H.I.I.T.-WaterPiscina19:1020:00PiscinaJaana
StepCoreografici19:1020:10Studio 1Edo Basso
Universo GamesFunzionale20:0021:00Area FunzionaleFabrizio
PosturaleOlistici20:1021:10Studio 2 Body&MindVittorio

Sabato

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
WalkingWalking09:2010:20Studio 3 Group TrainingJonathan
SwitchingFunzionale10:3011:00Area FunzionaleEdoardo
HydrobikePiscina11:3012:30PiscinaJonathan
YogaOlistici14:3015:30Studio 2 Body&MindGisele/Oliviero

Domenica

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquaspecialPiscina10:3011:30Piscinaa girare
SpinningSpinning10:3011:30Studio 3 Group TrainingFabrizio

Lunedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
30' H.I.I.T.Funzionale08:3009:00Area FunzionaleFabrizio
MR1 PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaVeronica
WalkingWalking10:3011:15Studio 3 Group TrainingVeronica
ZivaTonificazione10:3011:00Studio 1Francesca
30' H.I.I.T.Funzionale12:4513:15Area FunzionaleFrancesca
Total BodyTonificazione13:1514:15Studio 1Laura
BoxeFunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleEdoardo
SpinningSpinning13:1514:00Studio 3 Group TrainingVittorio
PilatesOlistici13:1514:15Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquapowerPiscina13:2014:20PiscinaVeronica
AcquadolcePiscina15:3016:30PiscinaVittorio
SwitchingFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
PosturaleOlistici16:2017:20Studio 2 Body&MindVittorio
ZivaTonificazione17:0017:30Studio 1Francesca
WalkingWalking17:0017:45Studio 3 Group TrainingVeronica
CardiotoneTonificazione17:3018:30Studio 1Laura
PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body&MindFrancesca
HydroCircuitPiscina18:1019:00PiscinaVeronica
ZivaFunzionale18:3019:00Studio 1Niccolò
Aerodance19:0020:00Studio 1Laura
Boxe FunctionalFunzionale19:0020:00Area FunzionaleNiccolò
HydrobikePiscina19:1020:00PiscinaJonathan
WalkingWalking19:1019:55Studio 3 Group TrainingVeronica
YogaOlistici19:3020:30Studio 2 Body&MindOliviero
CalisthenicsFunzionale20:0021:00Area FunzionaleStefano
ZivaFunzionale20:0020:30Studio 1Lorenzo
SpinningSpinning20:1020:55Studio 3 Group TrainingFabrizio
AcquagymPiscina20:1021:00PiscinaJonathan

Martedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10:1511:15Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
MR1 PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body&MindEnza
FunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14:1515:15PiscinaEnza
GagfitTonificazione15:0016:00Studio 1Alex
PosturaleOlistici15:0016:00Studio 2 Body&MindVittorio
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body&MindVittorio
CalisthenicsFunzionale16:0017:00Area FunzionaleAlex
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body&MindGisele
Total BodyTonificazione17:3018:30Studio 1Edo Basso
AcquagymPiscina18:3019:30PiscinaJonathan
ZivaTonificazione18:3019:00Studio 1Nazario
30' H.I.I.T.Funzionale19:0020:00Area FunzionaleNiccolò
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindGisele
SpinningSpinning19:1019:55Studio 3 Group TrainingFabio
StepCoreografici19:1020:10Studio 1Edo Basso
AcquagymPiscina19:3020:30PiscinaJonathan
PosturaleOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindVittorio
FunctionalFunzionale20:0021:00Area FunzionaleGabriele

Mercoledì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
MR1 PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaYanelis
WalkingWalking10:3011:15Studio 3 Group TrainingYanelis
ZivaTonificazione10:3011:00Studio 1Francesca
30' H.I.I.T.Funzionale12:4513:15Area FunzionaleEdoardo
One CoreTonificazione13:1514:15Studio 1Yanelis
BoxeFunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleEdoardo
SpinningSpinning13:1514:15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13:2014:20PiscinaJaana
AcquadolcePiscina15:3016:20PiscinaVittorio
ZivaTonificazione16:0016:30Studio 1Nazario
30' Core+StrechFunzionale16:3017:00Area FunzionaleNazario
ZivaTonificazione17:0017:30Studio 1Francesca
Aerodance17:3018:00Studio 1Laura
MR1 PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body&MindFrancesca
WalkingWalking18:1018:55Studio 3 Group TrainingYanelis
AcquagymPiscina18:1019:00PiscinaVeronica
ZivaTonificazione18:3019:00Studio 1Niccolò
CardiotoneTonificazione19:0020:00Studio 1Laura
BoxeFunctionalFunzionale19:0020:00Area FunzionaleNiccolò
HydrobikePiscina19:1020:00PiscinaYanelis
WalkingWalking19:1019:55Studio 3 Group TrainingVeronica
CalisthenicsFunzionale20:0021:00Area FunzionaleStefano
YogaOlistici20:0021:00Studio 2 Body&MindOliviero
ZivaTonificazione20:0020:30Studio 1Lorenzo
SpinningSpinning20:1020:55Studio 3 Group TrainingFabrizio

Giovedì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10:1511:15Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10:3011:30PiscinaEnza
PilatesOlistici13:0014:00Studio 2 Body&MindEnza
WalkingWalking13:1514:00Studio 3 Group TrainingJonathan
FunctionalFunzionale13:1514:15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14:1515:15PiscinaEnza
GagfitTonificazione15:0016:00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16:0017:00Studio 2 Body&MindVittorio
CalisthenicsFunzionale16:0017:00Area FunzionaleAlex
YogaOlistici17:3018:30Studio 2 Body&MindGisele
Universo GamesFunzionale18:0019:00Area FunzionaleNazario
HydrobikePiscina18:1019:00PiscinaJonathan
30' H.I.I.T.Funzionale19:0019:30Area FunzionaleNiccolò
PilatesOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindGisele
WalkingWalking19:1019:55Studio 3 Group TrainingJonathan
FunctionalFunzionale20:0021:00Area FunzionaleGabriele
AcquagymPiscina20:1021:00PiscinaJonathan

Venerdì

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
30' H.I.I.T.Funzionale08:3009:00Area FunzionaleNiccolò
MR1 PilatesOlistici09:0010:00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina09:3010:30PiscinaYanelis
30' H.I.I.T.Funzionale12:4513:15Area FunzionaleFrancesca
CardiotoneTonificazione13:1514:15Studio 1Laura
Universo GamesFunzionale13:1514:15Area FunzionaleEdoardo
SpinningSpinning13:1514:00Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13:2014:20PiscinaGiovanna
SwitchingFunzionale16:0017:00Area FunzionaleNazario
30' H.I.I.T.Funzionale17:0018:00Area FunzionaleFabrizio
Total BodyTonificazione17:3018:30Studio 1Edo Basso
AcquagymPiscina17:3018:30PiscinaJaana
PilatesOlistici18:0019:00Studio 2 Body&MindFrancesca
ZivaTonificazione18:3019:00Studio 1Niccolò
BoxeFunctionalFunzionale19:0020:00Area FunzionaleNiccolò
YogaOlistici19:0020:00Studio 2 Body&MindOliviero
SpinningSpinning19:1019:55Studio 3 Group TrainingFabio
H.I.I.T.-WaterPiscina19:1020:00PiscinaJaana
StepCoreografici19:1020:10Studio 1Edo Basso
Universo GamesFunzionale20:0021:00Area FunzionaleFabrizio
PosturaleOlistici20:1021:10Studio 2 Body&MindVittorio

Sabato

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
WalkingWalking09:2010:20Studio 3 Group TrainingJonathan
SwitchingFunzionale10:3011:00Area FunzionaleEdoardo
HydrobikePiscina11:3012:30PiscinaJonathan
YogaOlistici14:3015:30Studio 2 Body&MindGisele/Oliviero

Domenica

METODOATTIVITÀDALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquaspecialPiscina10:3011:30Piscinaa girare
SpinningSpinning10:3011:30Studio 3 Group TrainingFabrizio

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.