ORARI DI APERTURA:

LUN/VEN: 07:30 – 22:00
SAB: 09:00 – 17:00
DOM: 09:00 – 13:00

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
MR1 PilatesOlistici9.0010.00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina9.3010.30PiscinaVirginia
XT SculptTonificazione10.0011.00Studio 1Francesca
KombatFunzionale13.0013.30Area FunzionaleEmily
XT EnergyCoreografici13.1514.15Studio 1Simonetta
SpinningSpinning13.1514.15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquapowerPiscina13.2014.20PiscinaVeronica
KombatFunzionale13.3014.00Area FunzionaleEmily
XBTone30' Tonificazione14.1514.45Studio 1Simonetta
AcquadolcePiscina15.3016.30PiscinaVittorio
XT EnergyTonificazione17.0018.00Studio 1Simonetta
WalkingWalking17.0018.00Studio 3 Group TrainingValentina
XBTone30' Tonificazione18.0018.30Studio 1Simonetta
HydrobikePiscina18.0019.00PiscinaValentina
WalkingWalking18.0019.00Studio 3 Group TrainingYanelis
MR1 PilatesOlistici18.0019.00Studio 2 Body&MindTiziana
FitboxeCardio18.3019.30Studio 1Simonetta
CrosswellFunzionale18.3019.30Area FunzionaleNiccolò
AcquagymPiscina19.0020.00PiscinaValentina
WalkingWalking19.0020.00Studio 3 Group TrainingYanelis
JumpCardio19.3020.30Studio 1Simonetta
YogaOlistici19.3020.30Studio 2 Body&MindOliviero
SpinningSpinning20.0021.00Studio 3 Group TrainingTiziana
H.i.i.t.Funzionale20.0020.30Area FunzionaleValentina
AcquagymPiscina20.3021.30PiscinaYanelis
Core&Stretching30' Tonificazione20.3021.00Area FunzionaleSimonetta

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici9.0010.00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10.1011.10Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10.3011.30PiscinaEnza
MR1 PilatesOlistici13.0014.00Studio 2 Body&MindEnza
JumpCardio13.1514.15Studio 1Simonetta
CrosswellFunzionale13.1514.15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14.1515.15PiscinaEnza
PosturaleOlistici15.0016.00Studio 2 Body&MindVittorio
GagfitTonificazione15.0016.00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16.0017.00Studio 2 Body&MindVittorio
YogaOlistici17.3018.30Studio 2 Body&MindGisele
ABC workoutTonificazione17.3018.30Studio 1Sasà
AcquagymPiscina18.3019.30PiscinaJonathan
XBTone30' Tonificazione18.3019.00Studio 1Sasà
SpinningSpinning18.3019.30Studio 3 Group TrainingMaria
PilatesOlistici19.0020.00Studio 2 Body&MindGisele
StepCoreografici19.0020.00Studio 1Sasà
HydrobikePiscina19.3020.30PiscinaJonathan
SpinningSpinning19.3020.30Studio 3 Group TrainingMaria
PosturaleOlistici20.0021.00Studio 2 Body&MindVittorio
CrosswellFunzionale20.0021.00Area FunzionaleGabriele
NinjutsuFunzionale20.0021.30Studio 1Fabio

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina9.3010.30PiscinaYanelis
Low-body30' Tonificazione10.0010.30Studio 1Virginia
Up-body30' Tonificazione10.3011.00Studio 1Virginia
KombatFunzionale13.0013.30Area FunzionaleEmily
ZumbaCoreografici13.1514.15Studio 1Yanelis
SpinningSpinning13.1514.15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13.2014.20PiscinaVirginia
KombatFunzionale13.3014.00Area FunzionaleEmily
XBTone30' Tonificazione14.1514.45Studio 1Yanelis
AcquadolcePiscina15.3016.20PiscinaVittorio
WalkingWalking16.0017.00Studio 3 Group TrainingYanelis
ZumbaCoreografici17.0018.00Studio 1Yanelis
H.i.i.t.Funzionale17.3018.00Area FunzionaleAntonio
AcquagymPiscina18.0019.00PiscinaValentina
MR1 PilatesOlistici18.0019.00Studio 2 Body&MindVirginia
WalkingWalking18.0019.00Studio 3 Group TrainingYanelis
CrosswellFunzionale18.3019.30Area FunzionaleLuca
HydrobikePiscina19.0020.00PiscinaYanelis
FitboxeCardio19.0020.00Studio 1Virginia
WalkingWalking20.0021.00Studio 3 Group TrainingValentina
YogaOlistici20.0021.00Studio 2 Body&MindOliviero
XBTone30' Tonificazione20.0020.30Studio 1Yanelis
Core&Stretching30' Tonificazione20.3021.00Studio 1Luca

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici9.0010.00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10.1011.10Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10.3011.30PiscinaEnza
PilatesOlistici13.0014.00Studio 2 Body&MindEnza
WalkingWalking13.1514.15Studio 3 Group TrainingJonathan
CrosswellFunzionale13.1514.15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14.1515.15PiscinaEnza
GagfitTonificazione15.0016.00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16.0017.00Studio 2 Body&MindVittorio
YogaOlistici17.3018.30Studio 2 Body&MindGisele
JumpCardio18.0019.00Studio 1Virginia
XBTone30' Tonificazione18.0018.30Area FunzionaleTiziana
SpinningSpinning18.3019.30Studio 3 Group TrainingTiziana
AcquagymPiscina19.0020.00PiscinaJonathan
PilatesOlistici19.0020.00Studio 2 Body&MindGisele
XT SculptTonificazione19.3020.30Studio 1Virginia
SpinningSpinning20.0021.00Studio 3 Group TrainingEdoardo
CrosswellFunzionale20.0021.00Area FunzionaleGabriele
NinjutsuFunzionale20.0021.30Studio 1Fabio
AcquagymPiscina20.3021.30PiscinaJonathan

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina9.3010.30PiscinaSimonetta
JumpCardio10.0011.00Studio 1Francesca
XT SculptTonificazione13.1514.15Studio 1Simonetta
SpinningSpinning13.1514.15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13.2014.20PiscinaMartina
H.i.i.t.Funzionale13.3014.00Area FunzionaleAntonio
TotalbodyTonificazione17.3018.30Studio 1Martino
AcquagymPiscina18.0019.00PiscinaSimonetta
WalkingWalking18.3019.30Studio 3 Group TrainingVeronica
CrosswellFunzionale18.3019.30Area FunzionaleNiccolò
YogaOlistici19.0020.00Studio 2 Body&MindOliviero
StepCoreografici19.0020.00Studio 1Martino
SpinningSpinning19.3020.30Studio 3 Group TrainingFabrizio
HydrobikePiscina20.0021.00PiscinaVeronica
JumpCardio20.0021.00Studio 1Simonetta
PosturaleOlistici20.0021.00Studio 2 Body&MindVittorio
NinjutsuFunzionale20.0021.30Area FunzionaleFabio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
WalkingWalking9.3010.30Studio 3 Group TrainingJonathan
H.i.i.t.Funzionale10.3011.00Area FunzionaleJonathan
HydrobikePiscina11.3012.30PiscinaJonathan
YogaOlistici14.3015.30Studio 2 Body&MindStaff

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina10.3011.30PiscinaStaff
SpinningSpinning10.3011.30Studio 3 Group TrainingFabrizio

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
MR1 PilatesOlistici9.0010.00Studio 2 Body&MindFrancesca
AcquagymPiscina9.3010.30PiscinaVirginia
XT SculptTonificazione10.0011.00Studio 1Francesca
KombatFunzionale13.0013.30Area FunzionaleEmily
XT EnergyCoreografici13.1514.15Studio 1Simonetta
SpinningSpinning13.1514.15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquapowerPiscina13.2014.20PiscinaVeronica
KombatFunzionale13.3014.00Area FunzionaleEmily
XBTone30' Tonificazione14.1514.45Studio 1Simonetta
AcquadolcePiscina15.3016.30PiscinaVittorio
XT EnergyTonificazione17.0018.00Studio 1Simonetta
WalkingWalking17.0018.00Studio 3 Group TrainingValentina
XBTone30' Tonificazione18.0018.30Studio 1Simonetta
HydrobikePiscina18.0019.00PiscinaValentina
WalkingWalking18.0019.00Studio 3 Group TrainingYanelis
MR1 PilatesOlistici18.0019.00Studio 2 Body&MindTiziana
FitboxeCardio18.3019.30Studio 1Simonetta
CrosswellFunzionale18.3019.30Area FunzionaleNiccolò
AcquagymPiscina19.0020.00PiscinaValentina
WalkingWalking19.0020.00Studio 3 Group TrainingYanelis
JumpCardio19.3020.30Studio 1Simonetta
YogaOlistici19.3020.30Studio 2 Body&MindOliviero
SpinningSpinning20.0021.00Studio 3 Group TrainingTiziana
H.i.i.t.Funzionale20.0020.30Area FunzionaleValentina
AcquagymPiscina20.3021.30PiscinaYanelis
Core&Stretching30' Tonificazione20.3021.00Area FunzionaleSimonetta

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici9.0010.00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10.1011.10Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10.3011.30PiscinaEnza
MR1 PilatesOlistici13.0014.00Studio 2 Body&MindEnza
JumpCardio13.1514.15Studio 1Simonetta
CrosswellFunzionale13.1514.15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14.1515.15PiscinaEnza
PosturaleOlistici15.0016.00Studio 2 Body&MindVittorio
GagfitTonificazione15.0016.00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16.0017.00Studio 2 Body&MindVittorio
YogaOlistici17.3018.30Studio 2 Body&MindGisele
ABC workoutTonificazione17.3018.30Studio 1Sasà
AcquagymPiscina18.3019.30PiscinaJonathan
XBTone30' Tonificazione18.3019.00Studio 1Sasà
SpinningSpinning18.3019.30Studio 3 Group TrainingMaria
PilatesOlistici19.0020.00Studio 2 Body&MindGisele
StepCoreografici19.0020.00Studio 1Sasà
HydrobikePiscina19.3020.30PiscinaJonathan
SpinningSpinning19.3020.30Studio 3 Group TrainingMaria
PosturaleOlistici20.0021.00Studio 2 Body&MindVittorio
CrosswellFunzionale20.0021.00Area FunzionaleGabriele
NinjutsuFunzionale20.0021.30Studio 1Fabio

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina9.3010.30PiscinaYanelis
Low-body30' Tonificazione10.0010.30Studio 1Virginia
Up-body30' Tonificazione10.3011.00Studio 1Virginia
KombatFunzionale13.0013.30Area FunzionaleEmily
ZumbaCoreografici13.1514.15Studio 1Yanelis
SpinningSpinning13.1514.15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13.2014.20PiscinaVirginia
KombatFunzionale13.3014.00Area FunzionaleEmily
XBTone30' Tonificazione14.1514.45Studio 1Yanelis
AcquadolcePiscina15.3016.20PiscinaVittorio
WalkingWalking16.0017.00Studio 3 Group TrainingYanelis
ZumbaCoreografici17.0018.00Studio 1Yanelis
H.i.i.t.Funzionale17.3018.00Area FunzionaleAntonio
AcquagymPiscina18.0019.00PiscinaValentina
MR1 PilatesOlistici18.0019.00Studio 2 Body&MindVirginia
WalkingWalking18.0019.00Studio 3 Group TrainingYanelis
CrosswellFunzionale18.3019.30Area FunzionaleLuca
HydrobikePiscina19.0020.00PiscinaYanelis
FitboxeCardio19.0020.00Studio 1Virginia
WalkingWalking20.0021.00Studio 3 Group TrainingValentina
YogaOlistici20.0021.00Studio 2 Body&MindOliviero
XBTone30' Tonificazione20.0020.30Studio 1Yanelis
Core&Stretching30' Tonificazione20.3021.00Studio 1Luca

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
PilatesOlistici9.0010.00Studio 2 Body&MindEnza
CorpoliberoTonificazione10.1011.10Studio 1Vittorio
AcquagymPiscina10.3011.30PiscinaEnza
PilatesOlistici13.0014.00Studio 2 Body&MindEnza
WalkingWalking13.1514.15Studio 3 Group TrainingJonathan
CrosswellFunzionale13.1514.15Area FunzionaleAlex
AcquagymPiscina14.1515.15PiscinaEnza
GagfitTonificazione15.0016.00Area FunzionaleAlex
PosturaleOlistici16.0017.00Studio 2 Body&MindVittorio
YogaOlistici17.3018.30Studio 2 Body&MindGisele
JumpCardio18.0019.00Studio 1Virginia
XBTone30' Tonificazione18.0018.30Area FunzionaleTiziana
SpinningSpinning18.3019.30Studio 3 Group TrainingTiziana
AcquagymPiscina19.0020.00PiscinaJonathan
PilatesOlistici19.0020.00Studio 2 Body&MindGisele
XT SculptTonificazione19.3020.30Studio 1Virginia
SpinningSpinning20.0021.00Studio 3 Group TrainingEdoardo
CrosswellFunzionale20.0021.00Area FunzionaleGabriele
NinjutsuFunzionale20.0021.30Studio 1Fabio
AcquagymPiscina20.3021.30PiscinaJonathan

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina9.3010.30PiscinaSimonetta
JumpCardio10.0011.00Studio 1Francesca
XT SculptTonificazione13.1514.15Studio 1Simonetta
SpinningSpinning13.1514.15Studio 3 Group TrainingVittorio
AcquagymPiscina13.2014.20PiscinaMartina
H.i.i.t.Funzionale13.3014.00Area FunzionaleAntonio
TotalbodyTonificazione17.3018.30Studio 1Martino
AcquagymPiscina18.0019.00PiscinaSimonetta
WalkingWalking18.3019.30Studio 3 Group TrainingVeronica
CrosswellFunzionale18.3019.30Area FunzionaleNiccolò
YogaOlistici19.0020.00Studio 2 Body&MindOliviero
StepCoreografici19.0020.00Studio 1Martino
SpinningSpinning19.3020.30Studio 3 Group TrainingFabrizio
HydrobikePiscina20.0021.00PiscinaVeronica
JumpCardio20.0021.00Studio 1Simonetta
PosturaleOlistici20.0021.00Studio 2 Body&MindVittorio
NinjutsuFunzionale20.0021.30Area FunzionaleFabio

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
WalkingWalking9.3010.30Studio 3 Group TrainingJonathan
H.i.i.t.Funzionale10.3011.00Area FunzionaleJonathan
HydrobikePiscina11.3012.30PiscinaJonathan
YogaOlistici14.3015.30Studio 2 Body&MindStaff

Domenica

CORSOTIPOLOGIADALLEALLESALAISTRUTTORE
AcquagymPiscina10.3011.30PiscinaStaff
SpinningSpinning10.3011.30Studio 3 Group TrainingFabrizio

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.