ORARI DI APERTURA

LUN/MER/GIO: 07:30 – 22:00
MAR/VEN: 09:00 – 22:00
SAB: 09:00 – 18:00
DOM: 09:00 – 14:00

UNIWELLNESS SSD a RL, affiliato a    svolge attività sportive/ginnastica finalizzate alla salute e al fitness con metodo:

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaFitPiscina09:3010:20Sabrina
YogaOlistici09:3010:30Elena
AcquaGymPiscina10:4011:30Filippo
Total BodyTonificazione10:4011:40Sabrina
Yoga in GravidanzaOlistici11:0012:15Elena
BackCareOlistici12:3013:30Silvia
SpinningSpinning13:0014:00Denise
FireTonificazione13:3014:30Letizia
AcquaCircuitPiscina13:3014:20Filippo
BackCareOlistici16:3017:30Elena
Scuola NuotoPiscina17:0017:40Filippo
Total BodyTonificazione17:3018:30Paolo
Scuola NuotoPiscina17:4018:20Filippo
TrekkmillWalking18:0019:00Silvia
SpinningSpinning18:1519:15Sharon
PosturalOlistici18:3019:30Elena
FitBoxe WorkoutCardio18:4019:40Gianluca
AcquaFitPiscina18:4519:45Sabrina
TrekkmillWalking19:0020:00Silvia
SpinningSpinning19:2020:20Sharon
30' FunzionaleFunzionale19:3020:00Klaudio

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:20Hassan
Power StretchOlistici10:3011:20Letizia
AcquaGymPiscina10:3011:20Filippo
Total BodyTonificazione10:3011:40Hassan
WalkingWalking12:3013:30Letizia
FunctionalFunzionale13:0014:00Silvia
AcquaKombatPiscina13:3014:30Filippo
PosturalOlistici13:3014:30Svetlana
Scuola NuotoPiscina17:0017:40Loredana
Total BodyTonificazione17:3018:30Rocco
Scuola NuotoPiscina17:4018:20Loredana
Power YogaOlistici18:0019:00Svetlana
SpinningSpinning18:1519:15Sharon
Total BodyTonificazione18:4019:40Rocco
AcquaFitPiscina18:4519:45Loredana
PilatesOlistici19:0020:00Svetlana
SpinningSpinning19:2020:20Sharon
YogaOlistici20:0021:00Elena

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
YogaOlistici09:3010:30Elena
AcquaGagPiscina09:3010:30Sabrina
Total BodyTonificazione10:3011:30Sabrina
Yoga in GravidanzaOlistici11:0012:15Elena
AcquaGymPiscina11:0012:00Silvia
SpinningSpinning12:3013:30Letizia
BackCareOlistici12:3013:30Silvia
T-BowTonificazione13:3014:30Letizia
AcquaGymPiscina13:3014:30Sabrina
YogaOlistici13:4014:40Silvia
Scuola NuotoPiscina17:0017:40Loredana
Total BodyTonificazione17:3018:30Paolo
Scuola NuotoPiscina17:4018:20Loredana
TrekkmillWalking18:0019:00Silvia
Circuit TrainingTonificazione18:4019:40Stefano D.
AcquaGagPiscina18:4519:45Sabrina
PilatesOlistici19:0020:00Mauro
TrekkmillWalking19:0020:00Silvia
Cardio KombatTonificazione19:4020:40Stefano D.

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Letizia
Power StretchOlistici10:3011:30Letizia
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
30' G.A.G.Tonificazione12:3013:00Silvia
30' Ziva AthleticFunzionale13:0013:30Silvia
WalkingWalking13:1514:15Letizia
AcquaKombatPiscina13:3014:30Filippo
PilatesOlistici13:3014:30Svetlana
FitBoxe WorkoutCardio13:3014:30Gianluca
Scuola NuotoPiscina17:0017:40Filippo
Total BodyTonificazione17:3018:30Stefano D.
Scuola NuotoPiscina17:4018:20Filippo
Power YogaOlistici18:0019:00Svetlana
SpinningSpinning18:1519:15Sharon
Total BodyTonificazione18:4019:40Stefano D.
AcquaStepPiscina18:4519:45Filippo
PilatesOlistici19:0020:00Svetlana
SpinningSpinning19:3020:30Sharon
YogaOlistici20:0021:00Elena

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
XTSculptTonificazione09:3010:30Letizia
PosturalOlistici09:3010:30Silvia
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
SpinningSpinning10:4011:40Letizia
Dynamic PilatesOlistici12:3013:30Silvia
XTSculptTonificazione13:3014:30Letizia
SpinningSpinning13:3014:30Sharon
AcquaFitPiscina13:3014:30Filippo
Scuola NuotoPiscina17:0017:40Loredana
Scuola NuotoPiscina17:4018:20Loredana
Total BodyTonificazione18:0019:00Matteo
PilatesOlistici18:0019:00Svetlana
SpinningSpinning18:3019:30Sharon
AcquaGymPiscina18:4519:45Loredana
Power YogaOlistici19:0020:00Svetlana
G.A.G.Tonificazione19:1020:10Matteo

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGymPiscina09:3010:30Filippo
Scuola NuotoPiscina10:4511:25Filippo
Special Class11:0012:00Evento
Scuola NuotoPiscina11:3012:10Filippo

Lunedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaFitPiscina09:3010:20Sabrina
YogaOlistici09:3010:30Elena
AcquaGymPiscina10:4011:30Filippo
Total BodyTonificazione10:4011:40Sabrina
Yoga in GravidanzaOlistici11:0012:15Elena
BackCareOlistici12:3013:30Silvia
SpinningSpinning13:0014:00Denise
FireTonificazione13:3014:30Letizia
AcquaCircuitPiscina13:3014:20Filippo
BackCareOlistici16:3017:30Elena
Scuola NuotoPiscina17:0017:40Filippo
Total BodyTonificazione17:3018:30Paolo
Scuola NuotoPiscina17:4018:20Filippo
TrekkmillWalking18:0019:00Silvia
SpinningSpinning18:1519:15Sharon
PosturalOlistici18:3019:30Elena
FitBoxe WorkoutCardio18:4019:40Gianluca
AcquaFitPiscina18:4519:45Sabrina
TrekkmillWalking19:0020:00Silvia
SpinningSpinning19:2020:20Sharon
30' FunzionaleFunzionale19:3020:00Klaudio

Martedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:20Hassan
Power StretchOlistici10:3011:20Letizia
AcquaGymPiscina10:3011:20Filippo
Total BodyTonificazione10:3011:40Hassan
WalkingWalking12:3013:30Letizia
FunctionalFunzionale13:0014:00Silvia
AcquaKombatPiscina13:3014:30Filippo
PosturalOlistici13:3014:30Svetlana
Scuola NuotoPiscina17:0017:40Loredana
Total BodyTonificazione17:3018:30Rocco
Scuola NuotoPiscina17:4018:20Loredana
Power YogaOlistici18:0019:00Svetlana
SpinningSpinning18:1519:15Sharon
Total BodyTonificazione18:4019:40Rocco
AcquaFitPiscina18:4519:45Loredana
PilatesOlistici19:0020:00Svetlana
SpinningSpinning19:2020:20Sharon
YogaOlistici20:0021:00Elena

Mercoledì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
YogaOlistici09:3010:30Elena
AcquaGagPiscina09:3010:30Sabrina
Total BodyTonificazione10:3011:30Sabrina
Yoga in GravidanzaOlistici11:0012:15Elena
AcquaGymPiscina11:0012:00Silvia
SpinningSpinning12:3013:30Letizia
BackCareOlistici12:3013:30Silvia
T-BowTonificazione13:3014:30Letizia
AcquaGymPiscina13:3014:30Sabrina
YogaOlistici13:4014:40Silvia
Scuola NuotoPiscina17:0017:40Loredana
Total BodyTonificazione17:3018:30Paolo
Scuola NuotoPiscina17:4018:20Loredana
TrekkmillWalking18:0019:00Silvia
Circuit TrainingTonificazione18:4019:40Stefano D.
AcquaGagPiscina18:4519:45Sabrina
PilatesOlistici19:0020:00Mauro
TrekkmillWalking19:0020:00Silvia
Cardio KombatTonificazione19:4020:40Stefano D.

Giovedì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
WalkingWalking09:3010:30Letizia
Power StretchOlistici10:3011:30Letizia
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
30' G.A.G.Tonificazione12:3013:00Silvia
30' Ziva AthleticFunzionale13:0013:30Silvia
WalkingWalking13:1514:15Letizia
AcquaKombatPiscina13:3014:30Filippo
PilatesOlistici13:3014:30Svetlana
FitBoxe WorkoutCardio13:3014:30Gianluca
Scuola NuotoPiscina17:0017:40Filippo
Total BodyTonificazione17:3018:30Stefano D.
Scuola NuotoPiscina17:4018:20Filippo
Power YogaOlistici18:0019:00Svetlana
SpinningSpinning18:1519:15Sharon
Total BodyTonificazione18:4019:40Stefano D.
AcquaStepPiscina18:4519:45Filippo
PilatesOlistici19:0020:00Svetlana
SpinningSpinning19:3020:30Sharon
YogaOlistici20:0021:00Elena

Venerdì

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
XTSculptTonificazione09:3010:30Letizia
PosturalOlistici09:3010:30Silvia
AcquaGymPiscina10:3011:30Filippo
SpinningSpinning10:4011:40Letizia
Dynamic PilatesOlistici12:3013:30Silvia
XTSculptTonificazione13:3014:30Letizia
SpinningSpinning13:3014:30Sharon
AcquaFitPiscina13:3014:30Filippo
Scuola NuotoPiscina17:0017:40Loredana
Scuola NuotoPiscina17:4018:20Loredana
Total BodyTonificazione18:0019:00Matteo
PilatesOlistici18:0019:00Svetlana
SpinningSpinning18:3019:30Sharon
AcquaGymPiscina18:4519:45Loredana
Power YogaOlistici19:0020:00Svetlana
G.A.G.Tonificazione19:1020:10Matteo

Sabato

CORSOTIPOLOGIADALLEALLE ISTRUTTORE
AcquaGymPiscina09:3010:30Filippo
Scuola NuotoPiscina10:4511:25Filippo
Special Class11:0012:00Evento
Scuola NuotoPiscina11:3012:10Filippo

1. L’orario è soggetto a cambiamenti per motivi organizzativi e in base alla disponibilità degli insegnanti.

2. Si ricorda che per fare le attività è richiesto il CERTIFICATO MEDICO con la dicitura “può fare attività fisica non agonistica”.

3. Prenotazione alle attività obbligatoria.